বাংলা নিউজ > ভাগ্যলিপি > মন্দির থেকে বাড়ি ফিরে ভুলেও এই ৫ কাজ করবেন না! কী বলছে শাস্ত্র?

মন্দির থেকে বাড়ি ফিরে ভুলেও এই ৫ কাজ করবেন না! কী বলছে শাস্ত্র?

মন্দির থেকে বাড়ি ফিরে ভুলেও এই ৫ কাজ করবেন না! কী বলছে শাস্ত্র?

যদি পুজোর পূর্ণ সুফল পেতে চান এবং ঘরে সুখ-শান্তি বজায় রাখতে চান, তাহলে মন্দির থেকে ফিরে আসার পর এই বিষয়গুলি মনে রাখবেন। মন্দির থেকে বাড়ি ফিরে আসার পর কোন কোন নিয়ম মেনে চলা উচিত তা জেনে নিন।

হিন্দু ধর্ম অনুসারে মন্দিরে যাওয়া এবং পুজো করা খুবই শুভ বলে মনে করা হয়। কিন্তু কখনও কখনও মানুষ অজান্তেই এমন ভুল করে ফেলেন, যা তাঁদের জীবনকে প্রভাবিত করতে পারে। তাছাড়া, এই সব ভুলের জন্য তাঁরা পুজোর শুভ ফল থেকে বঞ্চিত হতে পারেন। যদি পুজোর পূর্ণ সুফল পেতে চান এবং ঘরে সুখ-শান্তি বজায় রাখতে চান, তাহলে মন্দির থেকে ফিরে আসার পর এই বিষয়গুলি মনে রাখবেন। মন্দির থেকে বাড়ি ফিরে আসার পর কোন কোন নিয়ম মেনে চলা উচিত তা জেনে নিন।

যদি আপনি মন্দিরে জল দেওয়ার জন্য কোনও পাত্র নিয়ে যান, তাহলে সেখান থেকে তা খালি ফিরিয়ে আনা উচিত নয়। বিশ্বাস করা হয় যে, এটা করলে ঘরে সমস্যা বাড়তে পারে। অতএব, ঈশ্বরকে জল উৎসর্গ করার সময়, পাত্রে কিছুটা জল রেখে দিন অথবা পাত্রটিতে আবার জল দিয়ে ভরে ঘরে আনুন। জল না হলে এতে ফুল রেখেও এটি ফিরিয়ে আনতে পারেন। বাস্তু অনুসারে, এটি করলে ঘরে ইতিবাচক শক্তি বজায় থাকে এবং যেকোনও ধরনের নেতিবাচকতা দূরে থাকে।

আরও পড়ুন: জন্মের তারিখ অনুযায়ী মানিব্যাগে রাখুন এই সব জিনিস, হাতে হু হু করে আসবে টাকা!

মন্দির থেকে ফেরার পর পরই খাবার খাবেন না। মন্দির থেকে ফিরে প্রথমে কিছুক্ষণ ঈশ্বরের ধ্যান করুন, চুপচাপ বসে থাকুন, তারপর খাবার খান। এতে করে মন ও শরীর শান্ত থাকবে এবং ঈশ্বরের কৃপা বজায় থাকবে।

মন্দির থেকে আসার পর পরই শৌচালয়ে যাবেন না। এটা করলে পুজোর সুফল পাওয়া যায় না। যদি খুব প্রয়োজন হয় তাহলে কিছুক্ষণ অপেক্ষা করে তারপর যেতে পারেন।

আরও পড়ুন: এ বছর কবে নীলষষ্ঠী পালিত হবে জানেন? দেখে নিন দিনক্ষণ ও শুভ তিথি

মন্দির থেকে ফিরে আসার পর, আমিষ খাবার থেকে দূরে থাকুন। নেশার জিনিস খাবেন না। এতে আপনার প্রার্থনার প্রভাব নষ্ট হবে। ঘরের পবিত্রতাও নষ্ট হতে পারে। এছাড়াও, এটা করলে দেব-দেবীর প্রতি অসম্মান প্রদর্শনও করা হয়।

মন্দির থেকে আনা প্রসাদ বা ফুল কখনই ডাস্টবিনে ফেলা উচিত নয়। এটাকে জলে ভাসিয়ে দেওয়া উচিত বা কোনও গাছের গোড়ায় রেখে দেওয়া উচিত। পথে মন্দিরের প্রসাদ খাওয়ার পরিবর্তে, এটি বাড়িতে এনে পরিবারের সঙ্গে খেতে পারেন। এটা করলে প্রসাদ থেকে সুফল পাওয়া যায়।

(এই প্রতিবেদনের তথ্য মান্যতা নির্ভর। এর সত্যতা যাচাই করেনি হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা। )

ভাগ্যলিপি খবর

Latest News

গানের সুরে বৈশাখী উৎসব জমাবেন আদৃত, রান্নাঘর সামলাবে ফুলকি-আনন্দী!থাকছে আর কী কী টানা বৃষ্টি চলবে বাংলার জেলায়-জেলায়, ঝোড়ো হাওয়া বইবে ৫০ কিমিতে, বৈশাখ যেন আষাঢ় পুরো গ্যাসচেম্বার! কলকাতার হোটেলে মৃতদের ময়নাতদন্তের প্রাথমিক রিপোর্টে কী আছে? মে ২০২৫ এ দেবগুরু বৃহস্পতি আসবেন কৃপার মেজাজে! সুখের ফোয়ারা ছুটবে কাদের? ‘শ্রমিকের ঘামেই সভ্যতা’, পরিচিতদের পাঠান আন্তর্জাতিক শ্রম দিবসের শুভেচ্ছাবার্তা অতিরিক্ত শরীরচর্চা বিপদ ডেকে আনে হার্টের? আলোচনায় হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা পর্ষদ পুনর্গঠন PMর! দায়িত্বে প্রাক্তন ‘Raw’ চিফ পায়ে চোট পেয়ে হাসপাতালে ভর্তি অজিত, কেমন আছেন এখন? ঋষি কাপুরের না থাকার ৫ বছর, জানেন কি বিয়ের দিন জ্ঞান হারিয়েছিলেন অভিনেতা? কেন? ‘মাত্র একটি হত্যা, যার মূল্য ১০ লাখ…’! পহেলগাঁও হামলার বদলা চায় লরেন্স বিষ্ণোই

Latest astrology News in Bangla

মে ২০২৫ এ দেবগুরু বৃহস্পতি আসবেন কৃপার মেজাজে! সুখের ফোয়ারা ছুটবে কাদের? শনির ঘরে রাহুর গমনে ৫ রাশির জীবনে আসবে বড় পরিবর্তন, আটকে থাকা কাজ হবে সফল ৭ মে থেকে মেষ রাশিতে বুধাদিত্য রাজযোগ, এই ৫ রাশি ভাসবে অর্থের জোয়ারে মে মাসে রাহু-কেতুর গোচরে সমস্যা বাড়াবে ৫ রাশির, বিনিয়োগে হবে বিপুল ক্ষতি জগন্নাথদেবের ৫৬ ভোগে কী কী নিবেদন করা হয়? যুদ্ধ নিয়ে বাবা ভাঙ্গার কী ভবিষ্যদ্বাণী রয়েছে ২০২৫-এ? ৩ বছর পর আসতে পারে সুখবর! আসছে বৈশাখ শুক্লপক্ষের মোহিনী একাদশী, জেনে নিন দিনক্ষণ তিথি ও পুজোর শুভ সময় অক্ষয় তৃতীয়ার তিথি শুরু হয়ে গেছে, আর কতক্ষণ থাকবে কেনাকাটার শুভ সময় দেখে নিন মীন রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ৩০ এপ্রিলের রাশিফল কুম্ভ রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ৩০ এপ্রিলের রাশিফল

IPL 2025 News in Bangla

ভাগ্যিস আমার জন্মদিন IPL-এর সময়ে হয়… কেন এমন দাবি রোহিতের? ভাইয়ের অপমানের বদলা নিলেন বিরাটের দাদা বিকাশ! মঞ্জরেকরের সমালোচনায় কোহলি আইনি প্যাঁচে ফেঁসেছে IPL 2025-এর রোবট কুকুর ‘চম্পক’! দিল্লি হাই কোর্টে উঠল মামলা ৩৮ পেরিয়ে ৩৯এ পা হিটম্যানের! শুভেচ্ছার জোয়ারে ভাসছেন T20 বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক পরের মরশুমে IPL-এ খেলো না… ধোনিকে বাস্তবটা চোখে আঙুল দিয়ে দেখালেন অজি প্রাক্তনী ধনশ্রীকে ডিভোর্স দেওয়ার পরে মুম্বইয়ে ভাড়ার ফ্ল্যাটে উঠলেন যুজবেন্দ্র চাহাল রাহানের হাতের স্ক্যান করা হবে! তাহলে কি নাইট ক্যাপ্টেনের চোট গুরুতর? আচমকাই রিঙ্কুর গালে থাপ্পড় কুলদীপের, রেগে লাল KKR তারকা, উঠছে নির্বাসনের দাবি জন্মদিনে জয়! DC-র বিরুদ্ধে মাঠে নামার আগে KKR-এর টিম মিটিংয়ে কী বলেছিলেন রাসেল? ও সবসময় আগে প্র্যাকটিসে চলে আসে, কঠোর পরিশ্রম করে… রাহানের গলায় নারিনের প্রশংসা

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.