কর্কট রাশি- মন প্রসন্ন থাকবে। শিল্প বা সংগীতের প্রতি আগ্রহ বাড়বে। শত্রুদের পরাজিত করবেন। আত্মবিশ্বাসে পরিপূর্ণ থাকবেন। ধৈর্যের অভাব হবে। মায়ের স্বাস্থ্য সংক্রান্ত সমস্যা দেখা দিতে পারে। সন্তানের তরফে সুখবর পাবেন। শিক্ষা সংক্রান্ত কাজে বাধা আসতে পারে।
শনিদেবের পুজো
আপাতত মকর, মীন এবং কুম্ভ রাশির উপর শনির সাড়েসাতি চলছে। কর্কট এবং বৃশ্চিক রাশির জাতকদের উপর শনি ঢাইয়া চলছে। শনির ঢাইয়া এবং শনির সাড়েসাতির দ্বারা পীড়িত জাতকদের আর্থিক, মানসিক এবং শারীরিক কষ্ট হতে পারে। শনিবার ওই রাশির জাতকরা শনিদেবের পুজো করলে শুভ ফল লাভ করবেন। মকর এবং কুম্ভ রাশির অধিপতি হলেন শনিদেব। তাই বলা হয়, ওই দুই রাশির জাতকদের উপর শনির মহাদশার প্রভাব কম পড়ে। তাঁদের কম কষ্টের মুখে পড়তে হয়।
জ্যোতিষশাস্ত্র অনুযায়ী, শনিবার মন্দিরে গিয়ে শনিদেবকে তেল, তিল এবং নীল ফুল অর্পণ করতে হবে। গরিব, প্রবীণ নাগরিক এবং মহিলাদের সহায়তা করতে হবে। তেল, কাপড়, মিষ্টি দান করতে হবে। ১০৮ বার শনির চালিসা পাঠ করতে হবে।
(বিশেষ দ্রষ্টব্য: এই প্রতিবেদনে যে সব কথা বলা হয়েছে, তা পুরোপুরি সঠিক হবে, এমন দাবি করছে না হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা। পুরোটাই জ্যোতিষীদের বক্তব্য তুলে ধরা হয়েছে।)