জ্যোতিষশাস্ত্র অনুসারে সূর্যদেবের ব্যাপক মাহাত্ম্য রয়েছে। চলতি সপ্তাহের রবিবার পড়ছে সূর্যের গোচরের দিন। সেই দিনই রয়েছে বছরের শেষ পূর্ণিমা। এই পূর্ণিমার দিনে সূর্য ধনু রাশিতে প্রবেশ করবেন। তার সঙ্গেই খরমাস শুরু হয়ে যাবে। বৈদিক জ্যোতিষশাস্ত্রমতে সূর্যের এই গোচরের ফলে বহু রাশি লাভের মুখ দেখতে পাবেন। দেখা যাক, গ্রহদের রাজা সূর্য, এই গোচরের ফলে কতগুলি রাশিকে লাভবান করে তোলেন। এদিকে, পূর্ণিমা তিথি ১৪ ডিসেম্বর থেকে পড়লেও, তা উদয়াতিথি অনুসারে পালিত হবে। ফলে ১৫ ডিসেম্বর পড়বে পূর্ণিমা। আর সেই দিনই রয়েছে সূর্যের গোচর।
মেষ
কোথাও যদি টাকা পয়সা আটকে থাকে, তাহলে তা এবার ফেরত পাবেন। কোথাও বেড়াতে যাওয়ার প্ল্যান থাকলে, তা সফল হবে এবার। চাকরি বা ব্যবসায় পাবেন উন্নতির ছোঁয়া। কোনও জমি জায়গা কেনার ইচ্ছা থাকলে তা পূরণ হবে। আমদানির নতুন রাস্তা তৈরি হবে। যাঁরা চাকরির চেষ্টা করছেন, তাঁদের এই সময়ে বিশেষ লাভ আসবে। আর্থিক পরিস্থিতি আগের থেকে খুব ভালো হবে।
সিংহ
সিংহ রাশির জাতক জাতিকার জন্য এই সময়টি খুবই ভালো। সম্পত্তি রোজগারের জন্য এই সময়টি ভালো। পরিবারের সঙ্গে ধার্মিক কোনও যাত্রায় যেতে পারবেন। সন্তানদের ভবিষ্যতের জন্য বিনিয়োগ করতে চাইলে এটা সেরা সময়। ভাই বোনদের সঙ্গে সম্পর্কের উষ্ণতা বাড়বে। আপনি ধন সম্পত্তিও পেতে পারেন এই সময়।
মীন
মীনের গোচর থেকে আর্থিক লাভ হবে। বাড়ি, জমি কেনার জন্য এটা সবচেয়ে ভালো সময়। প্রেম জীবনে রোম্যান্স বাড়বে। চাকরিতে আপনি পাবেন প্রমোশন। এই সময় আপনার সঞ্চয় বাড়বে। ব্যবসায়ীরা দারুন লাভ পাবেন। সমাজে সম্মান বাড়বে। পরিবারের পুরো সহযোগিতা পাওয়া যাবে। আপনার স্বাস্থ্য ভালো থাকবে। সব কাজে সাফল্য পাবেন।
(এই প্রতিবেদনের তথ্য মান্যতা নির্ভর। এর সত্যতা যাচাই করেনি হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা।)