বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > 21st July: গ্রাম পঞ্চায়েতের উদ্যোগে শহিদ দিবসের প্রচার, সরকারি টাকায় কেন প্রচার? বিতর্ক
পরবর্তী খবর

21st July: গ্রাম পঞ্চায়েতের উদ্যোগে শহিদ দিবসের প্রচার, সরকারি টাকায় কেন প্রচার? বিতর্ক

সাগরদিঘীতে এভাবেই চলছে একুশে জুলাইয়ের প্রচার।

দলের উদ্যোগে একুশে জুলাইয়ের সভার জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। দলের উদ্যোগে কর্মীসভা হয়েছে। কীভাবে মানুষ যাবেন তার ব্যবস্থা করা হয়েছে। তবে তিনিও কার্যত স্বীকার করে নিয়েছেন যে পঞ্চায়েতের উদ্যোগে চলছে দেওয়াল লিখনের কাজ। সরকারি টাকায় কেন দলের প্রচার তার সঠিক উত্তর অবশ্য তিনি দিতে পারেননি।

একুশে জুলাই শহিদ দিবসকে কেন্দ্র করে এখন থেকেই প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছে তৃণমূল কংগ্রেস। কলকাতা থেকে শুরু করে জেলায় জেলায় চলছে তৃণমূলের প্রস্তুতি। শহিদ দিবসের কর্মসূচিতে ধর্মতলায় মানুষের ভিড় টানতে এখন থেকেই প্রচার শুরু করে দিয়েছে তৃণমূল। আর সেই প্রচারে দেখা গেল মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘি গ্রাম পঞ্চায়েতের উদ্যোগে চলছে দেওয়াল লিখনের কাজ। তাই নিয়ে শুরু হয়েছে বিতর্ক। দলের অনুষ্ঠানের প্রচারের জন্য কীভাবে সরকারি টাকা খরচ করা হতে পারে! তাই নিয়ে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা।

স্থানীয় তৃণমূল নেতা তথা পঞ্চায়েত প্রধান জিতু দাস জানিয়েছেন, দলের উদ্যোগে একুশে জুলাইয়ের সভার জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। দলের উদ্যোগে কর্মীসভা হয়েছে। কীভাবে মানুষ যাবেন তার ব্যবস্থা করা হয়েছে। তবে তিনিও কার্যত স্বীকার করে নিয়েছেন যে পঞ্চায়েতের উদ্যোগে চলছে দেওয়াল লিখনের কাজ। সরকারি টাকায় কেন দলের প্রচার তার সঠিক উত্তর অবশ্য তিনি দিতে পারেননি। তিনি বলেন, পঞ্চায়েত প্রধান, উপপ্রধান, বুথ সভাপতি সকলের উদ্যোগেই প্রচারের কাজ চলছে। আর এই বিষয়টি প্রকাশ্যে আসতেই কটাক্ষ করতে ছাড়েনি বিজেপি।

এ বিষয়ে বিজেপির মুর্শিদাবাদ উত্তর সাংগঠনিক জেলা সভাপতি ধনঞ্জয় ঘোষ বলেন, ‘তৃণমূল কংগ্রেস দল আর সরকারের মধ্যে কোনও পার্থক্য নেই। সরকার চালানোর নামে এরা লুঠ করছে। সাধারণ মানুষের সঙ্গে প্রতারণা করছে। একের পর এক ধর্ষণের ঘটনা ঘটেই চলেছে। এতে বোঝা যাচ্ছে গোটা রাজ্যের আইন ব্যবস্থা ভেঙে গিয়েছে।’ একুশে জুলাই শহিদ দিবস পালন উপলক্ষ্যে তিনি বলেন, ‘সিপিএম হার্মাদদের হাতে একুশে জুলাই খুন হয়েছিলেন কংগ্রেস কর্মী। আর তা পালন করছে তৃণমূল কংগ্রেস। তৃণমূলের কোনও নীতি আদর্শ নেই। সরকারি টাকায় এভাবে প্রচার বন্ধ করা উচিত।’

Latest News

বিহার হয়েই গঙ্গাজি পৌঁছান বাংলায়, ওখানেও জঙ্গলরাজ উপড়ে ফেলব, হুংকার মোদীর এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের ‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে

Latest bengal News in Bangla

বিহার হয়েই গঙ্গাজি পৌঁছান বাংলায়, ওখানেও জঙ্গলরাজ উপড়ে ফেলব, হুংকার মোদীর এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে বড়মা সবার না সেলেবদের? কেন এই বছর ভোগান্তি পুণ্যার্থীদের? খোঁজ নিল HT বাংলা ৯ ঘণ্টা ধরে চলে চন্দ্রনাথের জেরা, ইডি অফিস থেকে বেরিয়ে মন্ত্রী বললেন… দীপাবলিকে ঘিরে প্রস্তুতি কলকাতা পুলিশের, শব্দদূষণ রুখতে পদক্ষেপ, বৈঠকে সিপি দুর্গাপুর ধর্ষণের মূল অভিযুক্তকে ধরিয়ে দেন বোন, অপরাধ পুনর্গঠনে ঘটনাস্থলে পুলিশ বারবার দুর্ঘটনা, ২০১৯-এও পদপিষ্ট হয়ে আহত হন যাত্রীরা, বর্ধমান কাণ্ডে কী বলছে রেল যৌনাঙ্গে ক্ষত, ব্যাপক রক্তপাত, দুর্গাপুর ধর্ষণকাণ্ডের রিপোর্টে কী বলা হয়েছে?

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.