বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > 'খেটে জেতালাম, এখন আর দাম নেই!' বিক্ষোভের মুখে দিদির দূত রাজগঞ্জের বিধায়ক

'খেটে জেতালাম, এখন আর দাম নেই!' বিক্ষোভের মুখে দিদির দূত রাজগঞ্জের বিধায়ক

দিদির দূত রাজগঞ্জের বিধায়কের সামনে ক্ষোভ বাসিন্দাদের।

বিধায়ক বলেন. দূত হিসাবে যেটা দেখলাম কিছু অভাব অভিযোগ রয়েছে। আমাকে লিখিত আকারে দাবি করলে আমি বিষয়টি দেখব। নিজের দলের একাংশের ক্ষোভ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, সাত ভাই থাকলে ক্ষোভ হয়।

দিদির দূত হয়ে গ্রামে গেলেই একের পর এক বিক্ষোভের মুখে পড়ছেন শাসকদলের নেতারা। তালিকা ক্রমশ বাড়ছে। একের পর এক জনপ্রতিনিধি বাধার মুখে পড়ছেন। এবার রাজগঞ্জের বিধায়ক তথা জলপাইগুড়ি জেলা তৃণমূলের চেয়ারম্যান খগেশ্বর রায়ের সামনে ক্ষোভ উগরে দেন স্থানীয় বাসিন্দারা। জলপাইগুড়ি জেলা মহিলা তৃণমূলের নেত্রী নুরসাত জাহানকে ঘিরেও বাসিন্দারা এদিন তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেন। ডাবগ্রাম ২ অঞ্চলের অন্তর্গত জাবরাভিটা এলাকায় গিয়েছিলেন দিদির দূতেরা। সাধারণ মানুষের সঙ্গে তাঁরা কথা বলতে যান। আর সেখানেই তাঁরা রীতিমতো ক্ষোভের মুখে পড়েন। স্থানীয় এক যুবক বিধায়ক খগেশ্বর রায়কে বলেন, আমরাই তো আপনাকে জেতালাম। খাটাখাটনি করলাম। আর এখন দেখি আমাদেরই কোনও দাম নেই। আমাদের সমস্যাটা মেটান। এদিকে যুবকের মুখে এই কথা শুনে রীতিমতো অস্বস্তিতে পড়ে যান তিনি। দ্রুত তিনি ওই এলাকা থেকে চলে যান।

এরপর স্থানীয় মহিলারাও চেপে ধরেন তাঁকে। তাঁরা বলেন,আমরা পানীয় জল পাচ্ছি না। বার বার আপনাদের জলের জন্য বলেছি। কিন্তু জল পাচ্ছি না। কতদিন এটা চলবে। এদিকে বিক্ষোভ ক্রমে বাড়ছে এটা আঁচ করে বিধায়ক দ্রুত হাত জোড় করে আশ্বাস দিয়ে এলাকা ছাড়েন।

এদিন একাধিক এলাকায় গিয়ে এভাবেই ক্ষোভের মুখে পড়েন বিধায়ক। দৃশ্যতই অস্বস্তিতে পড়েন তিনি। ওই মহিলা বলেন, পানীয় জলের ব্যবস্থা নেই। আমরা খুব সমস্যা পড়েছি। ইলেকট্রিকেরও নানা সমস্যা রয়েছে।

বিধায়ক বলেন. দূত হিসাবে যেটা দেখলাম কিছু অভাব অভিযোগ রয়েছে। আমাকে লিখিত আকারে দাবি করলে আমি বিষয়টি দেখব। নিজের দলের একাংশের ক্ষোভ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, সাত ভাই থাকলে ক্ষোভ হয়। দলের মধ্যে ক্ষোভ হতেই পারে। স্বামী স্ত্রীর ঝগড়া হয়। ভাইয়ে ভাইয়ে ঝগড়া হয়। তেমনি হচ্ছে। পানীয় জলের ব্য়বস্থা করা হবে। ২০২৪ সালের আগে বাংলার প্রতিটা বাড়িতে বাড়িতে পানীয় জল মিলবে।

এদিকে রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, পঞ্চায়েত ভোটের আগে কার্যত গ্রামে গ্রামে জল মাপতে নেমেছেন তৃণমূলের জনপ্রতিনিধিরা। কোথায় ক্ষোভ বিক্ষোভ রয়েছে সেটাও আঁচ করতে পারছেন না। তবে আখেরে এতে দলেরই দীর্ঘকালীন ক্ষেত্রে সুবিধা হচ্ছে। ড্যামেজ কন্ট্রোলের ক্ষেত্রে দল অনেকটাই সময় পেয়ে যাবে। অন্যদিকে দলের কোন অংশটি তলায় তলায় সমস্যা তৈরি করতে পারে সেটাও জেনে যাচ্ছেন নেতারা। সেই অনুসারেই পরবর্তী পদক্ষেপ নিতে পারে দল।

 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

'তুরস্কে বেড়াতে যাওয়ার বুকিং বাতিল করুন',পাকিস্তানের বন্ধুকে বয়কটের ডাক রূপালীর বাটলার থেকে জ্যাকব, IPL 2025 Playoffs মিস করতে পারেন একাধিক ব্রিটিশ ক্রিকেটার টেস্ট ও T20I থেকে অবসর, ভারতের জার্সি গায়ে আর কতগুলো ম্যাচ খেলবেন রোহিত-কোহলি? ৩ মাসেই বন্ধ? চলতি সপ্তাহেই শেষ শ্যুট দুগ্গামণি ও বাঘ মামার? কী খবর মিলল 'এক পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছিল আমার প্রথম ভালোবাসার, আর তাই…', আবেগঘন প্রীতি প্র্যাকটিস ম্যাচ খেলতে চাইতেন না… কোহলিকে নিয়ে বড় দাবি ভারতের প্রাক্তন কোচের ঘুমের মধ্যে কথা বলেন? সারাদিন এসব করলেই কি বেশি করে হয়? জেনে নিন সত্যিটা ফের ভারত-পাক সমঝোতা নিয়ে নিজের পিঠ চাপড়ালেন ট্রাম্প, 'আজব বক্তব্য' ওয়াশিংটনেরও নিষেধাজ্ঞার অধ্যায় ভুলে রাবাদা WTC Final-এ ভালো খেলুক- আশায় দক্ষিণ আফ্রিকা 'চোরের মায়ের বড় গলা', প্রমাণ করল পাকিস্তান, 'চুরি' ধরা পড়তেই টুকলি-গলাবাজি

Latest bengal News in Bangla

সেতুর নীচেও তল্লাশি, সতর্ক কোচবিহার, এয়ারপোর্টেও বাড়ল সুরক্ষা রবীন্দ্র সরোবরে জমেছে ভারী ধাতুর আস্তরণ, পরিবেশ রক্ষায় পদক্ষেপ করল কেএমডিএ বাংলার জেলায় জেলায় নতুন এজেন্ট নিয়োগ করছে অস্ত্রপাচারকারীরা! STF-এর জালে উঠল ১ 'মেরা পাস বোম হ্যায়?' কলকাতা বিমানবন্দরে আটক যাত্রী ‘‌অভিনন্দনের মতো পূর্ণমকেও ছাড়িয়ে আনা হবে’‌, উত্তরপাড়ায় ঘোষণা কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর SSKM থেকে চুরি ডাক্তারবাবুর মোবাইল, ফেরতের টোপ দিয়ে লুট লক্ষ-লক্ষ টাকা! জীবনে পুত্র সুখ পেলাম না, পুত্র শোক বইতে হচ্ছে: দিলীপ ঘোষ ‘‌নিশ্চয়ই পাক অধিকৃত কাশ্মীর আমাদের হাতে আসা উচিত’‌, স্পষ্ট বার্তা দিলেন রচনা ময়নাতদন্তের রিপোর্টে খারিজ খুনের তত্ত্ব, কীভাবে মৃত্যু রিঙ্কু মজুমদারের ছেলের? সিকিমে নামল ব্যাপক ধস, গাড়ির উপর পড়ল বড় পাথর, আটকে পর্যটকরা, আতঙ্ক

IPL 2025 News in Bangla

বাটলার থেকে জ্যাকব, IPL 2025 Playoffs মিস করতে পারেন একাধিক ব্রিটিশ ক্রিকেটার যে কোনও অবস্থাতেই IPL শিকেয় তুলে ২৬ মে-র মধ্যে দেশে ফিরতে হবে ৮ প্রোটিয়া তারকাকে বড় সমস্যায় পড়তে পারে IPL 2025 প্লে-অফের দৌড়ে থাকা দল! চাপে RCB, PBKS, GT ও MI আবহাওয়াকে ‘শিখণ্ডী’ করে ইডেন থেকে ফাইনাল সরানোর পরিকল্পনা বোর্ডের, কী বলছে CAB? যেন IPL 2025-এর বাকি ম্যাচে গান, ডিজে ও চিয়ারলিডার না রাখা হয়! গাভাসকরের পরামর্শ ম্যাচ স্থগিত হওয়ার পরে কী ঘটেছিল? অভিজ্ঞতা শেয়ার করলেন মিচেল স্টার্কের স্ত্রী কী করবেন রাসেল, নারিনরা? IPL 2025 -এর বাকি ম্যাচ খেলতে কোন বিদেশি কখন ফিরবেন? কোন স্টেডিয়ামে হবে IPL 2025-এর ফাইনাল ও প্লে-অফ? কোন শহরে দেখা যাবে বাকি ম্যাচ? বিরাটের অবসরের সিদ্ধান্তে খুশি নন বিশ্বকাপজয়ী তারকা! বললেন, ‘আরও কিছুদিন খেলতে…’ IPL-এ খেলতে চান? WTC ফাইনালের আগে স্টার্ক-কামিন্সদের বিশেষ বার্তা অজি বোর্ডের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.