বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Cooperative election: লোকসভার আগে তমলুকে ধাক্কা খেল তৃণমূল, বিরাট ব্যবধানে ভোটে জয়ী বিজেপি
পরবর্তী খবর

Cooperative election: লোকসভার আগে তমলুকে ধাক্কা খেল তৃণমূল, বিরাট ব্যবধানে ভোটে জয়ী বিজেপি

সমবায় সমিতির ভোটে ধরাশায়ী TMC

ফল প্রকাশ হতেই দেখা যায় সেখানে ব্যাপকভাবে জয় লাভ করেছে বিজেপি। ১২টির মধ্যে ৮টি আসনে জয়ী হয়েছে পদ্ম শিবির। অন্যদিকে, তৃণমূল জয়ী হয়েছে মাত্র ৪টি আসনে। এই অবস্থায় লোকসভা নির্বাচনের আগে সমবায়ের ভোটে বিজেপির জয়ে স্বাভাবিকভাবেই বাড়তি অক্সিজেন যোগাবে বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

লোকসভা নির্বাচনের নির্ঘণ্ট এখনও ঘোষণা হয়নি। তবে আসন্ন লোকসভা নির্বাচনকে ঘিরে জোর প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে সমস্ত রাজনৈতিক দল। বাংলায় লোকসভা কেন্দ্রগুলির মধ্যে অন্যতম চর্চিত কেন্দ্র হল পূর্ব মেদিনীপুরের তমলুক। কারণ এই কেন্দ্র থেকে বিজেপির সম্ভাব্য প্রার্থী হতে চলেছেন পদত্যাগী বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। অন্যদিকে, তাঁর বিপক্ষে রয়েছেন তৃণমূলের যুবনেতা দেবাংশু ভট্টাচার্য। ফলে স্বাভাবিকভাবে এই কেন্দ্র ঘিরে জোর চর্চা রয়েছে সব মহলেই। তবে লোকসভার আগেই তমলুকে বড় ধাক্কা খেল তৃণমূল কংগ্রেস। তমলুকের শহিদ মাতঙ্গিনী ব্লকের পদুমপুর সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতির নির্বাচনে ব্যাপকভাবে জয়ী হল বিজেপি। ফলে স্বাভাবিকভাবেই এ নিয়ে রাজনৈতিক মহলে শুরু হয়েছে জোর চর্চা শুরু হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ পূর্ব মেদিনীপুরে ১০৪ বছরের পুরনো সমবায় সমিতির ভোটে ধরাশায়ী TMC, জয়ী হল BJP

এই সমবায় সমিতিতে মোট ১২টি আসন রয়েছে। এই আসনগুলিতে তৃণমূল, বিজেপি এবং সিপিএম প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছে। সে ক্ষেত্রে সমবায় সমিতির মোট ভোটার সংখ্যা হল ৫৪৫টি। এই সমবায় সমিতির অধীনে রয়েছে পদুমপুর, ঘোড়াঠাকুরিয়া, ধূর্পা, রাজগোদা এবং পোলন্দা এই ৫টি গ্রাম। তবে ফল প্রকাশ হতেই দেখা যায় সেখানে ব্যাপকভাবে জয় লাভ করেছে বিজেপি। ১২টির মধ্যে ৮টি আসনে জয়ী হয়েছে পদ্ম শিবির। অন্যদিকে, তৃণমূল জয়ী হয়েছে মাত্র ৪টি আসনে। এই অবস্থায় লোকসভা নির্বাচনের আগে সমবায়ের ভোটে বিজেপির জয়ে স্বাভাবিকভাবেই দলের কর্মী সমর্থকদের বাড়তি অক্সিজেন যোগাবে বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

যদিও জেলা পরিষদের সভাপতি তথা তৃণমূল নেতা উত্তম বারিক এই নির্বাচনের সঙ্গে লোকসভার সম্পর্ক নেই বলেই জানিয়েছেন। তবে তিনি জানান, এটা হওয়া বাঞ্ছনীয় নয়। কোনও সমস্যা আছে কি না তা খতিয়ে দেখতে হবে। তবে এই নির্বাচনের সঙ্গে লোকসভার সম্পর্ক না থাকলেও এটিকে নির্বাচনের মতোই দেখা উচিত বলে তিনি মন্তব্য করেন।

অন্যদিকে, এই জয়ের পরে স্বাভাবিকভাবেই হাসি ফুটেছে বিজেপি নেতাদের মুখে। এ বিষয়ে বিজেপির এক রাজ্য নেতৃত্ব বলেন, তৃণমূল কংগ্রেস গোটা রাজ্যে অরাজকতা তৈরি করেছে। সন্দেশখালি ঘটনা জন্য মানুষ তৃণমূলের কাছ থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে। সেই কারণে বিজেপি জয়ী হয়েছে। একই সঙ্গে বিজেপি নেতৃত্বের দাবি, এই আসন থেকে তাদের প্রার্থী ৩ লক্ষ ভোটে জয়ী হবেন।

Latest News

৩০ বছর পরে ‘ট্রিগারে’ চাপ ইজরায়েলের! ফের চালাল হামলা, ‘নরকের দরজা খুলল’ ইরান ফ্যাটি লিভার কি আপনার হাই কোলেস্টেরলের কারণ? জেনে নিন মহিলাকে খুনের প্ল্যান! মেঘালয়কাণ্ডে সোনমের বড় ছক প্রকাশ্যে ‘শক্তিমান’-এর চরিত্রে দেখা যাবে না রণবীর সিংকে? তাঁর বদলে থাকছেন কোন সুপারস্টার? উদ্ধার হওয়া বাইক অন্যজনকে বিক্রি! চাকদার ট্রাফিক OCর বিরুদ্ধে উঠল গুরুতর অভিযোগ সূর্যোদয়ের দোরগোড়ায় রামধনুর দেশ! WTC জিততে চাই আর ৬৯ রান, দারুণ ১০২ মার্করামের বাভুমার ক্যাচ মিসের সঙ্গে নিজের কড়ে আঙুলে চোট,হাসপাতালে যেতে হল স্মিথকে- ভিডিয়ো নিজের বাড়ির লিফটেই আটকা পড়লেন প্রেরণা! বড় দুর্ঘটনা থেকে বাঁচালেন কেয়ারটেকার লক্ষ্মীর ভাণ্ডার থেকে সরাসরি বার্ধক্য ভাতায় তালিকাভুক্ত ৬.৮ লাখ মহিলা: মন্ত্রী মেয়েদের প্রায়ই বেশি রাগ হয়? কেন? কীভাবে নিয়ন্ত্রণ করবেন?

Latest bengal News in Bangla

উদ্ধার হওয়া বাইক অন্যজনকে বিক্রি! চাকদার ট্রাফিক OCর বিরুদ্ধে উঠল গুরুতর অভিযোগ লক্ষ্মীর ভাণ্ডার থেকে সরাসরি বার্ধক্য ভাতায় তালিকাভুক্ত ৬.৮ লাখ মহিলা: মন্ত্রী বিধানসভায় গিয়ে নয়া নিয়োগের ফর্ম ফিল-আপ স্থগিত-সহ ৫ দাবি চাকরিহারা শিক্ষকদের কেন্দ্রের অবস্থান স্পষ্ট নয়, মন্দারমণি হোটেল মামলায় অসন্তুষ্ট হাইকোর্ট ‘যেখানে সেখানে দাঙ্গা লাগিয়ে দিচ্ছে,শুভেন্দুকে পাগলা হাতির মতো বেঁধে রাখা উচিত’ লাস্ট ওয়ার্নিং হুমায়ুন কবিরকে, না শুনলেই কড়া পদক্ষেপ করতে পারে তৃণমূল প্রাথমিকে নিয়োগে সুযোগ পাবেন NIOS থেকে DElEd করা প্রার্থীরা, নির্দেশ হাইকোর্টের মামলার গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে প্রশ্ন তুলে ভাতার নৈতিকতা বিতর্ক এড়ানোর চেষ্টা রাজ্যের নিউ টাউনের বড় রাস্তায় টোটো, ই-রিকশা নিষিদ্ধ করল পুলিশ, দুর্ঘটনা রুখতে পদক্ষেপ সরকারের ‘সদিচ্ছার অভাব’, মধ্যরাত থেকেই আমরণ অনশনে চাকরিহারা শিক্ষকরা

IPL 2025 News in Bangla

আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা! BCCI কখনও নীরব দর্শক হয়ে থাকতে পারে না! পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় বার্তা বোর্ডের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.