বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Purulia cyber crime: থানার আধিকারিক পরিচয় দিয়ে লক্ষাধিক টাকা প্রতারণার অভিযোগ

Purulia cyber crime: থানার আধিকারিক পরিচয় দিয়ে লক্ষাধিক টাকা প্রতারণার অভিযোগ

বোরো থানা। 

বোরো থানার পাশেই মানি ট্রান্সফারের দোকান রয়েছে অমিতের। অবসর সময়ে তিনি থানায় পানীয় জল সরবরাহ করেন। অভিযোগ, গত ২২ মার্চ তাঁর মোবাইলে একটি অচেনা নম্বর থেকে ফোন আসে। ফোনের ওপারের ব্যক্তি নিজেকে বোরো থানার একজন অফিসার হিসেবেই দাবি করেন।

থানার আধিকারিক পরিচয় দিয়ে লক্ষাধিক টাকা প্রতারণার অভিযোগ উঠল। ঘটনাটি ঘটেছে পুরুলিয়ার বোরো থানা এলাকায়। প্রতারিত ব্যক্তির নাম অমিত মণ্ডল। তিনি বোরো থানার বড়কড়মো গ্রামের বাসিন্দা। এই ঘটনায় থানায় অভিযোগ জানিয়েছেন ওই ব্যক্তি। যদিও এখনও পর্যন্ত ঘটনায় কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।

জানা গিয়েছে, বোরো থানার পাশেই মানি ট্রান্সফারের দোকান রয়েছে অমিতের। অবসর সময়ে তিনি থানায় পানীয় জল সরবরাহ করেন। অভিযোগ, গত ২২ মার্চ তাঁর মোবাইলে একটি অচেনা নম্বর থেকে ফোন আসে। ফোনের ওপারের ব্যক্তি নিজেকে বোরো থানার একজন অফিসার হিসেবেই দাবি করেন। শুধু তাই নয়, তিনি অমিতকে বলেন, ‘আমি তোমাকে চিনি। তুমি তো আমাদের থানায় জল দাও।’ এই বলে ওই ব্যক্তি অমিতের কাছ থেকে প্রথমে ৬০ হাজার টাকা সাহায্য চান। তিনি অমিতকে জানিয়েছিলেন, তিনি বিপদে পড়েছেন তাই এই মুহূর্তে তাঁর কিছু টাকা প্রয়োজন রয়েছে। পরে তিনি সেই টাকা তাঁকে ফিরিয়ে দেবেন। এই আশ্বাস দিয়ে দফায় দফায় অমিতের কাছ থেকে ৬০ হাজার টাকা নেন ওই ব্যক্তি। সন্ধ্যার মধ্যে টাকা ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য অমিতকে আশ্বাস দিয়েছিলেন ওই ব্যক্তি। কিন্তু সন্ধ্যায় পেরিয়ে রাত হয়ে গেলেও ওই ব্যক্তি আর অমিতকে টাকা ফেরত দেননি। এমনকী ওই অচেনা নম্বরে ফোন করলে সেটিও বন্ধ থাকে।

অমিত প্রতারিত হয়েছেন বুঝতে পেরে গত রবিবার থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। থানা থেকেও তাঁকে জানানো হয়, কেউই তাঁকে ফোন করেননি। এই ঘটনায় তিনি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। এই প্রতারণার সঙ্গে কে বা কারা জড়িত তা জানার চেষ্টা করছে পুলিশ। প্রাথমিকভাবে পুলিশদের অনুমান, স্থানীয় কেউ এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকতে পারে। এ বিষয়ে পুরুলিয়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার চিন্ময় মিত্তাল জানিয়েছেন, ব্যাঙ্ক থেকে তথ্য সংগ্রহ করার কাজ চলছে। স্থানীয় কেউ জড়িত কিনা তা জানার জন্য তদন্ত শুরু হয়েছে। প্রসঙ্গত, বর্তমানে অনলাইনে প্রতারণা বাড়ছে। সাইবার প্রতারণা রুখতে বিভিন্নভাবে প্রচার চালাচ্ছে পুলিশ। তারপরেও এই ধরনের ঘটনা ঘটছে। একইভাবে কিছুদিন আগে প্রতারণার অভিযোগ উঠেছিল বিধাননগর থানা এলাকায়। এক ব্যক্তি নিজেকে বিধাননগর সাইবার ক্রাইম থানার আধিকারিক পরিচয় দিয়ে এক মহিলার সঙ্গে লক্ষাধিক টাকার প্রতারণা করেছিল। যদিও সেক্ষেত্রে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করতে পেরেছিল পুলিশ।

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup

বাংলার মুখ খবর

Latest News

১২২ কোটির ব্যাঙ্ক জালিয়াতির মাঝেই বড় পদক্ষেপ করতে পারে কেন্দ্রীয় সরকার চুরি করতে গিয়ে হাতেনাতে ধরা পড়েছে ইনফোসিস, আদালতে বিস্ফোরক কগনিজ্যান্ট কেরলের অনুষ্ঠানে হাতির মাথায় হামাস নেতার পোস্টার! বাম সরকারকে তোপ বিজেপির আরজি কর কাণ্ডে প্রতিবাদী জুনিয়র ডাক্তারদের ওয়েবসাই উধাও! TMC বলছে, ‘তদন্ত হোক’ বাস্তু দোষ দূর ও চাকরির বাধা কাটাতে হোলিকা দহনে রাশি অনুসারে করুন এগুলি নিবেদন সপ্তাহের পর সপ্তাহ পনির থাকবে তাজা, ফ্রিজ ছাড়াই কীভাবে রাখবেন জেনে নিন কী কারণে ভারতের নির্বাচনে $২১ মিলিয়ন ডলার খরচ করত USA? তদন্ত চায় BJP সাংসদ হাফ-সেঞ্চুরি করে আউট সচিন, রঞ্জি সেমিফাইনালে শতরান করে ইতিহাস গড়লেন আজহারউদ্দিন সোনার সংসার অ্য়াওয়ার্ডের ফাঁকে চেটেপুটে উজ্জ্বলদার বিরিয়ানি খেলেন শ্বেতা-রুবেল ফ্লার্টিং ডে-তে ক্রাশকে মুগ্ধ করতে এই শায়রিই যথেষ্ট!

IPL 2025 News in Bangla

ওরা টানা তিন বছর শুধু ম্যাগি খেয়েছিল… নীতা আম্বানির গলায় পান্ডিয়া ভাইদের গল্প ও ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ, গিলকে দেশের অধিনায়ক হিসাবে চাইছেন গুজরাটের COO নিজেদের প্রথম ম্যাচে পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়নদের মুখোমুখি হবে MI, এক নজরে পুরো সূচি IPL 2025-এ MI-র প্রথম ম্যাচে নেই হার্দিক! CSK-র বিরুদ্ধে কেন খেলবেন না পান্ডিয়া? IPL 2025-র এল ক্লাসিকো ২৩ মার্চ! দেখে নিন কবে, কখন, কাদের বিরুদ্ধে খেলবে CSK ‘বাদশাহ’ বনাম ‘কিং’-এর লড়াই দু'বার! MI খেলবে একবার, দেখুন RCB IPL 2025 Schedule IPL-2025-এর প্রথম ম্যাচেই বিরাট প্রতিপক্ষ KKR-এর,কবে,কোথায় খেলা নাইটদের?রইল সূচি IPL 2025 Schedule: শুরুতেই KKR vs RCB, তারপরেই ২৩ মার্চ SRH vs RR ও CSK vs MI বিশাখাপত্তনম Delhi Capitals-র হোম গ্রাউন্ড! IPL 2025 সূচি ঘোষণার আগেই বড় আপডেট IPL 2025: MI-এ বড় পরিবর্তন! আল্লাহ গজনফরের বদলি হিসেবে দলে মুজিব উর রহমান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.