বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > BJP worker: বিজেপি করার জন্য এবার চাষেও বাধা, TMC-র বিরুদ্ধে পদক্ষেপ চেয়ে অভিযোগ পুলিশে
পরবর্তী খবর

BJP worker: বিজেপি করার জন্য এবার চাষেও বাধা, TMC-র বিরুদ্ধে পদক্ষেপ চেয়ে অভিযোগ পুলিশে

বিজেপি করার জন্য এবার চাষেও বাধা, TMC-র বিরুদ্ধে পদক্ষেপ চেয়ে অভিযোগ পুলিশে

বিজেপির বীরভূম সাংগঠনিক জেলার সভাপতি ধ্রুব সাহা জেলা পুলিশের আধিকারিকদের সঙ্গে দেখা করেন। পুলিশের কাছে তিনি অভিযোগ করেছেন, নির্বাচনের পর থেকেই সিউড়ি ২ নম্বর ব্লকের একাধিক গ্রামে সন্ত্রাস চলাচ্ছে তৃণমূল কর্মীরা। বিজেপি কর্মীদের বাড়িতে থাকতে দিচ্ছে না। তাদের চাষ পর্যন্ত করতে দেওয়া হচ্ছে না। 

লোকসভা ভোট মিটতেই বিভিন্ন জায়গায় বিজেপি করার ‘অপরাধে’ দলের কর্মীদের সরকারি সুযোগ সুবিধা থেকে বঞ্চিত করার অভিযোগ উঠেছে শাসক দলের বিরুদ্ধে। কোথাও রেশন থেকে, কোথাও পানীয় জল বা কোথাও অন্যান্য সরকারি পরিষেবা থেকে বিজেপি কর্মীদের বঞ্চিত করার একাধিক অভিযোগ সামনে এসেছে। আর এবার চাষের মরশুমে বিজেপি কর্মীদের কৃষিকাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠল তৃণমূলের বিরুদ্ধে। চাষের জন্য কোথাও ট্রাক্টর ভাড়া দেওয়া হচ্ছে তো কোথাও অন্যভাবে জমিতে বিজেপি কর্মী সমর্থকদের চাষ করতে বাধা দেওয়া হচ্ছে বীরভূমের সিউড়ি ২ নম্বর ব্লকের একাধিক গ্রামে। এমনটাই অভিযোগ তুলেছে বিজেপি। এই অবস্থায় সুরাহা চেয়ে পুলিশের দ্বারস্থ হলেন বিজেপির বীরভূম সাংগঠনিক জেলার সভাপতি ধ্রুব সাহা।

আরও পড়ুন: মহিলাকে কুপ্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগে বিজেপি কর্মীকে মারধর, ভাঙচুর করা হল দোকান

মঙ্গলবার বিজেপির বীরভূম সাংগঠনিক জেলার সভাপতি ধ্রুব সাহা জেলা পুলিশের আধিকারিকদের সঙ্গে দেখা করেন। পুলিশের কাছে তিনি অভিযোগ করেছেন, নির্বাচনের পর থেকেই সিউড়ি ২ নম্বর ব্লকের একাধিক গ্রামে সন্ত্রাস চলাচ্ছে তৃণমূল কর্মীরা। বিজেপি কর্মীদের বাড়িতে থাকতে দিচ্ছে না। তাদের চাষ পর্যন্ত করতে দেওয়া হচ্ছে না। এমনকী জমি চাষের জন্য ট্রাক্টর ভাড়া দেওয়া হচ্ছে না বিজেপি কর্মীদের। তারা যাতে নিরাপদে তাদের বাড়িতে থাকতে পারে এবং চাষ করতে পারে তার ব্যবস্থা করার জন্য পুলিশের কাছে আর্জি জানিয়েছেন।

একই সঙ্গে ধ্রুব সাহা দাবি করেছেন, মল্লারপুরের পাথাই গ্রামে পুলিশকে মারধরের ঘটনার পর বিজেপি কর্মীদের বাড়ি ভাঙচুর ও লুটপাট করা হয়েছে। পাশপাশি সিভিক ভলেন্টিয়াররাও হুমকি দিচ্ছে তাদের। পুলিশ সুপারের দ্বারস্থ হয়ে তিনি অভিযোগ করছেন, মাস কয়েক আগে এখানে পুলিশকে মারধরের ঘটনা ঘটেছিল। কয়েকজন পুলিশ কর্মী আহত হয়েছিলেন। এই ঘটনার পর পুলিশ দোষী ব্যক্তিদের ধরতে না পেরে বেছে বেছে বিজেপি কর্মীদের টার্গেট করছে। তারফলে বাড়িতে থাকতে পারছেন না গ্রামের মানুষেরা। সিভিক ভলেন্টিয়াররা বাড়িতে গিয়ে ভাঙচুর, লুটপাট করে নেওয়ার হুমকি দিচ্ছে । 

পাশাপাশি তিনি এও জানাচ্ছেন যারা প্রকৃত দোষী যারা পুলিশকে মারধর করেছে তাদেরকে চিহ্নিত করুক পুলিশ। যদিও তৃণমূলের জেলা সহসভাপতি মলয় মুখোপাধ্যায় এনিয়ে ধ্রুব সাহাকে কটাক্ষ করেছেন।  তিনি বলেন, পুলিশ যাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ পাচ্ছে তাদেরকেই গ্রেফতার করছে। তাছাড়া বিজেপি জোর কর কিছু মানুষকে নিজেদের দলের লোক সাজিয়ে মিথ্যা অপপ্রচার করছে।

Latest News

‘ভেবেছিলেন আমি খুব সস্তা?’ জোয়ার ভাঁটা টিমের ‘অনৈতিক কাজ’, বিস্ফোরক সাগরিকা রায় মায়ের কাঁধ ছাপিয়েছে ঋষিত, প্য়ারিসে ছেলের জন্মদিন উদযাপন কৌশিকির,আদর করে কী ডাক? শীতকালে সপ্তাহের পর সপ্তাহ সতেজ থাকবে ধনে পাতা, জেনে নিন কীভাবে রাখবেন শিশুদের স্বাস্থ্যের জন্য বিষাক্ত এই ৫ খাবার, সতর্ক করলেন স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা দুধ চা পান করেও কি ওজন কমানো সম্ভব? পুষ্টিবিদ জানালেন কী কী বিষয় মাথায় রাখতে হবে বিহার হয়েই গঙ্গাজি পৌঁছান বাংলায়, ওখানেও জঙ্গলরাজ উপড়ে ফেলব, হুংকার মোদীর এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের ‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র

Latest bengal News in Bangla

বিহার হয়েই গঙ্গাজি পৌঁছান বাংলায়, ওখানেও জঙ্গলরাজ উপড়ে ফেলব, হুংকার মোদীর এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে বড়মা সবার না সেলেবদের? কেন এই বছর ভোগান্তি পুণ্যার্থীদের? খোঁজ নিল HT বাংলা ৯ ঘণ্টা ধরে চলে চন্দ্রনাথের জেরা, ইডি অফিস থেকে বেরিয়ে মন্ত্রী বললেন… দীপাবলিকে ঘিরে প্রস্তুতি কলকাতা পুলিশের, শব্দদূষণ রুখতে পদক্ষেপ, বৈঠকে সিপি দুর্গাপুর ধর্ষণের মূল অভিযুক্তকে ধরিয়ে দেন বোন, অপরাধ পুনর্গঠনে ঘটনাস্থলে পুলিশ বারবার দুর্ঘটনা, ২০১৯-এও পদপিষ্ট হয়ে আহত হন যাত্রীরা, বর্ধমান কাণ্ডে কী বলছে রেল যৌনাঙ্গে ক্ষত, ব্যাপক রক্তপাত, দুর্গাপুর ধর্ষণকাণ্ডের রিপোর্টে কী বলা হয়েছে?

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.