বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Expired medicine: সরকারি হাসপাতালে দেওয়া হল মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ, জেলাশাসকের কাছে অভিযোগ রোগীর
পরবর্তী খবর

Expired medicine: সরকারি হাসপাতালে দেওয়া হল মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ, জেলাশাসকের কাছে অভিযোগ রোগীর

সরকারি হাসপাতালে দেওয়া হল মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ, জেলাশাসকের কাছে অভিযোগ রোগীর

বসুদেব ঘোষ নামে এক রোগী মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ দেওয়া নিয়ে স্বাস্থ্য কেন্দ্র কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে জেলা শাসকের কাছে অভিযোগ জানিয়েছেন। বসুদেব ঘোষ মালদার মঙ্গলবাড়ী এলাকার সারদা কলোনির বাসিন্দা। জানা যায়, দিন কয়েক আগেই বাড়িতে পোষা গরুর আক্রমণে তিনি আহত হয়েছিলেন।

রোগীদের মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ দেওয়া হচ্ছে সরকারি হাসপাতালে। এমনই গুরুতর অভিযোগ উঠল পুরাতন মালদা ব্লকের মৌলপুর গ্রামীণ হাসপাতালের বিরুদ্ধে। বিষয়টি বুঝতে পেরেই জেলাশাসকের কাছে লিখিত অভিযোগ জানালেন এক রোগী। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। যদিও এ নিয়ে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি এখনও পর্যন্ত। তবে ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা।

আরও পড়ুন: প্যান ডি থেকে শেলকাল, প্রকাশিত নিম্নমানের ওষুধের পূর্ণাঙ্গ তালিকা, দেখুন একনজরে

জানা গিয়েছে, বসুদেব ঘোষ নামে এক রোগী মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ দেওয়া নিয়ে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে জেলা শাসকের কাছে অভিযোগ জানিয়েছেন। বসুদেব ঘোষ মালদার মঙ্গলবাড়ী এলাকার সারদা কলোনির বাসিন্দা। জানা যায়, দিন কয়েক আগেই বাড়িতে পোষা গরুর আক্রমণে তিনি আহত হয়েছিলেন। তার বাম পায়ে আঘাত লাগে। ঘটনায় চিকিৎসার জন্য তিনি সোমবার স্থানীয় মৌলপুর গ্রামীণ হাসপাতালে যান। সেখান থেকে তাকে ওষুধ দেওয়া হয়। পরবর্তী সময়ে তিনি দেখেন যে স্বাস্থ্য কেন্দ্রের তরফে যে ওষুধ দেওয়া হয়েছে সেটি মেয়াদ উত্তীর্ণ। বিষয়টি দেখার পরেই তিনি সঙ্গে সঙ্গে স্বাস্থ্য কেন্দ্র যান। তিনি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের নজরে আনার চেষ্টা করেন বিষয়টি। কিন্তু, কর্তৃপক্ষ তাতে গুরুত্ব দিতে চায়নি বলেই অভিযোগ। শেষ পর্যন্ত তিনি জেলা শাসকের কাছে অভিযোগ জানান।

বসুদেব ঘোষ বলেন, ‘ওষুধ খাওয়ার পরে আমার পায়ের আঘাত ভালো হয়নি, উল্টে ব্যথা আরও বেড়ে যায়। তারপরে আমি জেলা শাসককে চিঠি লিখে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য আর্জি জানিয়েছি।’সরকারি হাসপতালে মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ দেওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ কোনও প্রতিক্রিয়া দিতে চায়নি।

এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা। রাজ্য সরকারকে তীব্র আক্রমণ করে বিজেপি। স্থানীয় বিজেপি নেতাদের বক্তব্য, ‘তৃণমূল সরকার সবকিছুতে দুর্নীতি করেছে। শিক্ষা, স্বাস্থ্য কোনও কিছু বাদ যায়নি। আজকে একজন সাধারণ মানুষ চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে গেলে তাকে মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ দেওয়া হচ্ছে। সেটা খেয়ে কেউ মরল না বাঁচল তার দায় কেউ নিচ্ছে না। এটা করে রাজ্যকে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দিচ্ছে তৃণমূল।’ পাল্টা বিজেপিকে কটাক্ষ করে শাসক দলের দাবি, এই ধরনের ঘটনা ঘটে থাকলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Latest News

মাতৃত্বের একমাস! ছেলের ছবি দিলেন পরিণীতি,ছেলের হিন্দু নাম রেখেছেন রাঘব, রইল অর্থ বন্দুক হাতে পুরনো অবতারে ফিরছেন কোয়েল, সত্যের সন্ধানে মিতিনের নতুন অভিযান ডাবের জল নাকি ঝুনো নারকেলের জল, কোনটা বেশি উপকারী? জেনে নিয়ে তবে খান ‘সীমানা পেরিয়েও ওঁর গান…’! জুবিনের ‘জন্মদিন’, মন কাঁদল মমতার, পোস্ট টুইটারে ‘ভেবেছিলেন আমি খুব সস্তা?’ জোয়ার ভাঁটা টিমের ‘অনৈতিক কাজ’, বিস্ফোরক সাগরিকা রায় মায়ের কাঁধ ছাপিয়েছে ঋষিত, প্য়ারিসে ছেলের জন্মদিন উদযাপন কৌশিকির,আদর করে কী ডাক? শীতকালে সপ্তাহের পর সপ্তাহ সতেজ থাকবে ধনে পাতা, জেনে নিন কীভাবে রাখবেন শিশুদের স্বাস্থ্যের জন্য বিষাক্ত এই ৫ খাবার, সতর্ক করলেন স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা দুধ চা পান করেও কি ওজন কমানো সম্ভব? পুষ্টিবিদ জানালেন কী কী বিষয় মাথায় রাখতে হবে বিহার হয়েই গঙ্গাজি পৌঁছান বাংলায়, ওখানেও জঙ্গলরাজ উপড়ে ফেলব, হুংকার মোদীর

Latest bengal News in Bangla

বিহার হয়েই গঙ্গাজি পৌঁছান বাংলায়, ওখানেও জঙ্গলরাজ উপড়ে ফেলব, হুংকার মোদীর এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে বড়মা সবার না সেলেবদের? কেন এই বছর ভোগান্তি পুণ্যার্থীদের? খোঁজ নিল HT বাংলা ৯ ঘণ্টা ধরে চলে চন্দ্রনাথের জেরা, ইডি অফিস থেকে বেরিয়ে মন্ত্রী বললেন… দীপাবলিকে ঘিরে প্রস্তুতি কলকাতা পুলিশের, শব্দদূষণ রুখতে পদক্ষেপ, বৈঠকে সিপি দুর্গাপুর ধর্ষণের মূল অভিযুক্তকে ধরিয়ে দেন বোন, অপরাধ পুনর্গঠনে ঘটনাস্থলে পুলিশ বারবার দুর্ঘটনা, ২০১৯-এও পদপিষ্ট হয়ে আহত হন যাত্রীরা, বর্ধমান কাণ্ডে কী বলছে রেল যৌনাঙ্গে ক্ষত, ব্যাপক রক্তপাত, দুর্গাপুর ধর্ষণকাণ্ডের রিপোর্টে কী বলা হয়েছে?

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.