বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Anubrata Mondal and Bidyut Baran Gayen: গাড়ির খালাসি থেকে বোলপুরে ৪ বাড়ি, জমিজমা - অনুব্রতকে ‘বাবা’ ডাকা বিদ্যুৎ কে?

Anubrata Mondal and Bidyut Baran Gayen: গাড়ির খালাসি থেকে বোলপুরে ৪ বাড়ি, জমিজমা - অনুব্রতকে ‘বাবা’ ডাকা বিদ্যুৎ কে?

অনুব্রত মণ্ডল। (ফাইল ছবি, সৌজন্যে ফেসবুক)

Anubrata Mondal and Bidyut Baran Gayen: সিবিআই সূত্রে খবর, বীরভূমের তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি অনুব্রত মণ্ডলের অত্যন্ত ‘ঘনিষ্ঠ’ ছিলেন বিদ্যুৎবরণ গায়েন। ধীরে-ধীরে কেষ্টর ‘ছায়াসঙ্গী’ হয়ে উঠেছিলেন। এমনকী মণ্ডল পরিবারের বিভিন্ন সম্পত্তিতেও বিদ্যুতের নাম আছে।

বোলপুর পুরসভার গ্রুপ 'ডি' বিভাগের কর্মী। গাড়ির খালাসি হিসেবে চাকরিতে ঢুকে এখন গাড়িচালক হয়েছেন। বোলপুরে সেই বিদ্যুৎবরণ গায়েনের কমপক্ষে চারটি বাড়ি আছে বলে দাবি করল সিবিআই। একাংশের দাবি, অনুব্রত মণ্ডলকে 'বাবা' বলে ডাকতেন বিদ্যুৎবরণ।

আসলে কে এই বিদ্যুৎবরণ?

১) সূত্রের খবর, ২০০৮ সালে গাড়ির খালাসি হিসেবে বোলপুর পুরসভায় কাজে যোগ দিয়েছিলেন বিদ্যুৎ। রাজ্যে পালাবদলের পর ২০১২ সালে পুরসভার স্থায়ী চাকরি পান। হয় পদোন্নতি। গাড়ির খালাসি থেকে গাড়ির চালক হয়ে ওঠেন বিদ্যুৎ। সেইসঙ্গে ক্রমশ ফুলেফেঁপে উঠতে থাকেন। গরুপাচার মামলায় গ্রেফতারির পর সিবিআইয়ের স্ক্যানারেও চলে আসেন বিদ্যুৎ।

২) সিবিআই সূত্রে খবর, বীরভূমের তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি অনুব্রতের অত্যন্ত ‘ঘনিষ্ঠ’ ছিলেন বিদ্যুৎ। ধীরে-ধীরে কেষ্টর ‘ছায়াসঙ্গী’ হয়ে উঠেছিলেন। এমনকী মণ্ডল পরিবারের বিভিন্ন সম্পত্তিতেও বিদ্যুতের নাম আছে বলে দাবি করেছেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকরা। 

আরও পড়ুন: Anubrata Mondal: কোন গাড়িতে আসত গরু পাচারের কমিশন? সায়গলের ফোনে বিস্ফোরক তথ্য

তাঁদের দাবি, বোলপুরে ভোলে ব্যোম চালকলের ডিরেক্টর হিসেবেও বিদ্যুতের নাম ছিল। কেষ্টর মেয়ের সঙ্গে ওই চালকলের অংশীদারিত্ব ছিল ‘ঘনিষ্ঠ’ বিদ্যুতের। যে চালকলে দিনকয়েক আগেই অভিযান চালিয়েছে সিবিআই। উদ্ধার করা হয়েছে একাধিক গাড়ি। বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে নথি, ফাইলও। সেইসঙ্গে অনুব্রতের প্রয়াত স্ত্রী ছবি এবং তাঁর কন্যা সুকন্যার একাধিক সম্পত্তিতে বিদ্যুতের নাম ছিল বলে দাবি করেছেন কেন্দ্রীয় সংস্থার আধিকারিকরা।

৩) সিবিআই সূত্রের খবর, বোলপুরে একাধিক বাড়ি আছে বিদ্যুতের। সেই সংখ্যাটা কমপক্ষে চারটি তো হবেই। সেইসঙ্গে তাঁর নামে জমিজমাও কম নয়। প্রশ্ন উঠছে, পুরসভার একজন গ্রুপ ‘ডি’ কর্মী মাসিক কত টাকা বেতন পান যে বোলপুরেই শুধু চারটি গাড়ি থাকবে? সঙ্গে থাকবে অন্যান্য সম্পত্তিও? 

সূত্রের খবর, বিদ্যুতের একটি গাড়ি ব্যবহার করতেন বীরভূমের তৃণমূল জেলা সভাপতি অনুব্রতও। তবে সম্প্রতি কেষ্ট সেই গাড়িটি ব্যবহার করতেন কিনা, তা নিয়ে মুখ খোলেননি সিবিআই আধিকারিকরা।

আরও পড়ুন: Cattle Smuggling: গরু পাচারের মূলচক্রী আবদুল লতিফকে খুঁজছে সিবিআই, ‘অনুব্রত–ঘনিষ্ঠ’ কি বাংলাদেশে?

৪) রবিবার দুপুরে কালিকাপুরের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়েছে সিবিআই। সূত্রের খবর, সিবিআই আজ যখন বিদ্যুতের বাড়িতে আসেন, তখন বাড়িতে ছিলেন না কেষ্টর 'ঘনিষ্ঠ'। চিতিৎসার জন্য কলকাতায় গিয়েছেন বলে জানানো হয়।

বন্ধ করুন