বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > ভুল বোঝাবুঝি…, বসিরহাটে পুলিশের গায়ে গুলি, অস্বস্তিতে তৃণমূল, তাল ঠুকছে BJP
পরবর্তী খবর

ভুল বোঝাবুঝি…, বসিরহাটে পুলিশের গায়ে গুলি, অস্বস্তিতে তৃণমূল, তাল ঠুকছে BJP

বসিরহাটে পুলিশকর্মী গুলিবিদ্ধ হওয়ার পরে এলাকায় পুলিশের টহল।

এই ঘটনার পরে আন্দোলনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন বিজেপি নেতৃত্ব। প্রয়োজনে দলের ওপরতলার মাধ্যমে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির কথা জানিয়ে চিঠি দিতে পারে বিজেপি।

বসিরহাটে তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব থামাতে গিয়ে গুলিবিদ্ধ হয়েছে খোদ পুলিশই। এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই অস্বস্তি ক্রমশ বাড়ছে শাসকদলের অন্দরে। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, এতদিন তৃণমূলের সাধারণ কর্মীরা গুলিবিদ্ধ হতেন। এবার খোদ উর্দিধারীর শরীরেই গুলি লেগেছে। এই ঘটনাকে ঘিরে বসিরহাট ১ নম্বর ব্লকের শাঁকচূড়া এলাকায় উত্তেজনা চরমে ওঠে। বুধবারও এলাকা ছিল থমথমে।

রাজনৈতিক মহলের মতে, দলের দুই গোষ্ঠীর মধ্যে এলাকা দখলের লড়াইকে কেন্দ্র করেই গণ্ডগোলের সূত্রপাত। বর্তমান ব্লক সভাপতি নজরুল হক ও প্রাক্তন ব্লক সভাপতি শাহানুর মণ্ডলের শিবিরের মধ্যেই ক্ষমতা দখলের চেষ্টাকে কেন্দ্র করেই এই ঘটনা। তবে ইতিমধ্যেই রাজ্য নেতৃত্বের তরফে এনিয়ে ব্লক নেতৃত্বকে সতর্ক করা হয়েছে। পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে এই ধরনের ঘটনা হলে দলের মুখ যে পুড়বে তা বলাই বাহুল্য।এক তৃণমূল নেতার ছেলের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে

তৃণমূলের ব্লক সভাপতি নজরুল হক হিন্দুস্তান টাইমস বাংলাকে জানিয়েছেন, দলের সঙ্গে ব্যক্তিগত কোনও বিষয়কে গুলিয়ে ফেললে চলবে না। আমরা সবরকমভাবে শান্তি চাইছি। এই ধরনের ঘটনা কোনওভাবেই কাম্য নয়। কোথাও যদি ভুল বোঝাবুঝি হয়ে থাকে তা মিটিয়ে ফেলার ব্যাপারে অনুরোধ করা হচ্ছে সকলকেই।

এদিকে এই ঘটনায় ইতিমধ্যে ৪৫জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। পুলিশকর্মী প্রভাত সরকারের বাঁ কাঁধে গুলি লেগেছে। প্রাক্তন ব্লক সভাপতির অনুগামীদের বিরুদ্ধেই এই অভিযোগ উঠেছে। তবে দলের অপর গোষ্ঠী অভিযোগ মানতে চায়নি।

এদিকে এই ঘটনার পরে আন্দোলনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন বিজেপি নেতৃত্ব। প্রয়োজনে দলের ওপরতলার মাধ্যমে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির কথা জানিয়ে চিঠি দিতে পারে বিজেপি। বিজেপি নেতা তাপস ঘোষ বলেন, আমরা আলোচনা করছি। দ্রুত এনিয়ে আন্দোলন হবে। প্রয়োজনে কেন্দ্রীয় সরকারকেও জানাব।

 

Latest News

বাড়িতে রাখা তুলসী গাছ মারা যাচ্ছে আপনারই দোষে! এই জিনিসগুলি দিচ্ছেন না তো? 'অন্যায় দেখলে গায়ে হাত উঠে যাবে…', বিগ বসের প্রস্তাব ফেরানোর কারণ জানালেন জারিন নকল আধার তৈরির চক্রে বীরভূমে গ্রেফতার ২, মিলেছে ‘পাকিস্তান ও বাংলাদেশ যোগ’ 'অনেক বছর ধরে সইফকে দেখছি, বাবার থেকে ছেলে…', ইব্রাহিম প্রসঙ্গে যা বললেন কাজল মহিলাদের বাম চোখের পাতা কাঁপলে সংসারে ঘটে এইসব ঘটনা, কী বলছে সমুদ্রশাস্ত্র ওজন কমাতে এয়ার ফ্রায়ারে রান্না? স্বাস্থ্যের জন্য কতটা নিরাপদ? কী বলছেন পুষ্টিবিদ ‘হ্যালো বার্থডে গার্ল…’, ক্যাটরিনার জন্মদিনে আদুরে পোস্ট ভিকির শাহরুখের সবচেয়ে বড় ফ্লপ! ছিল ভারতের সবচেয়ে ব্যয়বহুল সিনেমা, আয় মাত্র ৯ কোটি রাহুর নক্ষত্র গোচর এই ৪ রাশির ভাগ্য খুলে দেবে, বিনিয়োগে হবে বিপুল লাভ লর্ডস টেস্ট জিতেও পয়েন্ট হারাল ইংল্যান্ড! বেন স্টোকসদের ICC র‌্যাঙ্কিংয়ে ধাক্কা

Latest bengal News in Bangla

নকল আধার তৈরির চক্রে বীরভূমে গ্রেফতার ২, মিলেছে ‘পাকিস্তান ও বাংলাদেশ যোগ’ পশ্চিমবঙ্গে নথি যাচাই হলে ভোটার লিস্টে ৯০ লক্ষ রোহিঙ্গা বেরোবে: শুভেন্দু অধিকারী হাতিয়ার বাঙালি অস্মিতা, মোদীর বঙ্গ সফরের আগে 'দিল্লি দখলের' ডার মমতার ১৫ বছর পর মাদ্রাসায় গ্রুপ-ডি নিয়োগে কাটল আইনি জট, ছাড়পত্র দিল হাইকোর্ট ভুট্টা চাষে বড় সিদ্ধান্ত, ৩ বছরে ৬০,০০০ হেক্টর জমিতে চাষের লক্ষ্যমাত্রা রাজ্যের টানা বৃষ্টি, DVCর ছাড়া জলে বন্যার আশঙ্কা, ৪ জেলায় নজরদারিতে বিশেষ টিম নবান্নের কেশিয়াড়িতে BDO অফিসের হেড ক্লার্কের রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার, ‘খুন’ দাবি শুভেন্দুর রেজ্জাককে গুলি করার পর চপার দিয়ে কুপিয়েছিল, গ্রেফতার কুখ্যাত দুষ্কৃতী কলকাতায় তৃণমূলের মেগা মিছিল, বন্ধ থাকছে কোন কোন রাস্তা, বড় ভোগান্তির আশঙ্কা! 'দুর্গাপুজোয় ভিড় নিয়ন্ত্রণ নিয়ে ভুল তথ্য ছড়াচ্ছে,' সত্যিটা বলল কলকাতা পুলিশ

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.