বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Rishra Violence: রিষড়া কাণ্ড নিয়ে অমিত শাহ–আনন্দ বোসকে চিঠি বিধায়কের, হাসপাতাল থেকে কী লিখলেন?‌
পরবর্তী খবর

Rishra Violence: রিষড়া কাণ্ড নিয়ে অমিত শাহ–আনন্দ বোসকে চিঠি বিধায়কের, হাসপাতাল থেকে কী লিখলেন?‌

রিষড়ায় মিছিলে অশান্তি

গণ্ডগোলের পরিস্থিতি সামাল দিতে গিয়ে রিষড়া থানার ওসি পিয়ালি বিশ্বাস–সহ বেশ কয়েকজন পুলিশকর্মী জখম হন। এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। রিষড়া এবং মাহেশ এলাকায় রবিবার রাত ১০টা থেকে সোমবার রাত ১০টা পর্যন্ত ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রাখছে পুলিশ। মিছিলে বাধা দেওয়ার জন্য একদল দুষ্কৃতী ঢিল ছোড়ে। 

রিষড়ায় রামনবমীর মিছিল এবং তার জেরে হওয়া হিংসার ঘটনায় এখন সরগরম রাজ্য–রাজনীতি। এই ঘটনা নিয়ে আগেই স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে চিঠি লিখেছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। এবার গোটা ঘটনা নিয়ে নানা অভিযোগ তুলে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস এবং কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে চিঠি দিলেন আক্রান্ত বিজেপি বিধায়ক বিমান ঘোষ। আজ, সোমবার হাসপাতাল থেকেই চিঠি পাঠিয়েছেন বিজেপি বিধায়ক। এমনকী অবিলম্বে কেন্দ্রীয় হস্তক্ষেপের দাবি জানিয়েছেন। যা নিয়ে জোর চর্চা শুরু হয়েছে।

ঠিক কী ঘটেছিল রিষড়ায়?‌ রবিবার রিষড়ায় শোভাযাত্রা বাঙ্গুর পার্ক থেকে মাহেশ পর্যন্ত যাওয়ার কথা ছিল। সেভাবেই মিছিল বের হয়েছিল। সেখানে বিজেপি সাংসদ দিলীপ ঘোষ, পুরশুড়ার বিধায়ক বিমান ঘোষ এবং শ্রীরামপুরের বিজেপি সভাপতি মোহন আদক–সহ বিজেপির একঝাঁক নেতা–কর্মী ছিলেন। ওই মিছিল ওয়েলিংটন জুটমিল পেরিয়ে যাওয়ার মুখে দু’পক্ষের সংঘর্ষ শুরু হয়। রাস্তার ধারের গাড়ি, ঠেলা, গুমটিতে আগুন জ্বালিয়ে দেওয়া হয়। বিমান ঘোষ–সহ একাধিক নেতা জখম হন। দিলীপবাবুকে তাঁর নিরাপত্তারক্ষীরা নিরাপদ স্থানে নিয়ে যান। বিরাট পুলিশ বাহিনী এসে কাঁদানে গ্যাস চালিয়ে পরিস্থিতি আয়ত্তে আনে। মিছিলে বাধা দেওয়ার জন্য একদল দুষ্কৃতী ঢিল ছোড়ে। বোমাবাজি ও আগুন ধরিয়ে দেওয়ার অভিযোগও উঠেছে।

ঠিক কী লিখেছেন বিধায়ক চিঠিতে?‌ রবিবারের ঘটনা তুলে ধরেছেন বিজেপি বিধায়ক বিমান ঘোষ। তিনি চিঠিতে শাহ–আনন্দকে লিখেছেন, মিছিলে অশান্তি থেকে আক্রমণ করা হয়েছিল। তখন রাজ্যের পুলিশ ‘নীরব দর্শক’ ছিল। পরে মিছিলে নিরাপত্তার নামে আটক করা হয় যাঁরা অংশ নিয়েছিলেন। তাই কেন্দ্রীয় হস্তক্ষেপ এখানে প্রয়োজন। রাজ্যে আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখার জন্য কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন করা দরকার। আজ, সোমবার হাসপাতাল থেকে এই চিঠি লিখেছেন বিজেপি বিধায়ক। তবে খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে যান শ্রীরামপুরের সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়, উত্তরপাড়া পুরসভার চেয়ারম্যান দিলীপ যাদব, রিষড়া পুরসভার চেয়ারম্যান বিজয় মিশ্র।

ঠিক কী বক্তব্য বিজেপি–তৃণমূল কংগ্রেসের?‌ পুলি‌শের বিরুদ্ধে নিরাপত্তায় গাফিলতির অভিযোগ তুলেছেন দিলীপ ঘোষ। তিনি বলেন, ‘রিষড়ার ঘটনা ঘটল কী করে? পুলিশ কেন আগাম ব্যবস্থা নিল না? পুলিশের আরও সচেতন হওয়া উচিত ছিল।’ পাল্টা তৃণমূল কংগ্রেসের সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘‌রিষড়ায় এরকম ঘটনা কখনও ঘটেনি। প্রচুর লোক বাইরে থেকে আনা হয়েছিল। খুব উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ঘটনা। একটি মিছিলের অনুমোদন দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু তাতে কে থাকবে, তা জানানো হয়নি। একটি লোক বাইরে থেকে এসে উস্কানি দিয়ে পালিয়ে গিয়েছে। তারপরেও বলব, প্রশাসন দেখুক। সকলেই অন্যায় করেছে।’‌ গণ্ডগোলের পরিস্থিতি সামাল দিতে গিয়ে রিষড়া থানার ওসি পিয়ালি বিশ্বাস–সহ বেশ কয়েকজন পুলিশকর্মী জখম হন। এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। রিষড়া এবং মাহেশ এলাকায় রবিবার রাত ১০টা থেকে সোমবার রাত ১০টা পর্যন্ত ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রাখছে পুলিশ।

Latest bengal News in Bangla

BJP-র পঞ্চায়েতে টেন্ডারে 'দুর্নীতি', পদ্মশিবির বলল ‘প্রধান ইংরেজি জানেন না’ ক্লিনিকে নিরাপত্তারক্ষী ছিলেন, চাকরি যেতেই ‘ডাক্তার’ হয়ে করলেন চিকিৎসা, পাকড়াও 'বায়োমেট্রিক ছাড়া রান্নার গ্যাস মিলবে না', নিয়ম কার্যকর করায় বিপাকে বহু গ্রাহক লক্ষ্মীর ভাণ্ডারের ‘টাকা পাচ্ছেন পঞ্চায়েত প্রধানের স্বামী’, নিশানায় বাম-কংগ্রেস উদ্ধার হওয়া বাইক অন্যজনকে বিক্রি! চাকদার ট্রাফিক OCর বিরুদ্ধে উঠল গুরুতর অভিযোগ লক্ষ্মীর ভাণ্ডার থেকে সরাসরি বার্ধক্য ভাতায় তালিকাভুক্ত ৬.৮ লাখ মহিলা: মন্ত্রী বিধানসভায় গিয়ে নয়া নিয়োগের ফর্ম ফিল-আপ স্থগিত-সহ ৫ দাবি চাকরিহারা শিক্ষকদের কেন্দ্রের অবস্থান স্পষ্ট নয়, মন্দারমণি হোটেল মামলায় অসন্তুষ্ট হাইকোর্ট ‘যেখানে সেখানে দাঙ্গা লাগিয়ে দিচ্ছে,শুভেন্দুকে পাগলা হাতির মতো বেঁধে রাখা উচিত’ লাস্ট ওয়ার্নিং হুমায়ুন কবিরকে, না শুনলেই কড়া পদক্ষেপ করতে পারে তৃণমূল

IPL 2025 News in Bangla

আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা! BCCI কখনও নীরব দর্শক হয়ে থাকতে পারে না! পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় বার্তা বোর্ডের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.