বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > কালোবাজারি রুখতে আজ বর্ধমানের বাজারে হানা দিল টাস্ক ফোর্স, মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে কাজ
পরবর্তী খবর

কালোবাজারি রুখতে আজ বর্ধমানের বাজারে হানা দিল টাস্ক ফোর্স, মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে কাজ

বর্ধমানের বাজারে টাস্ক ফোর্স

যুদ্ধের আবহে কালোবাজারি ঠেকাতে বৃহস্পতিবার নবান্ন থেকে কড়া বার্তা দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশ পেয়েই আজ শনিবার বর্ধমানের একাধিক বাজারে হানা দিল টাস্ক ফোর্স। যুদ্ধ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে দেশে। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ‘‌অপারেশন সিঁদুর’‌ করে পহেলগাঁও হামলার যোগ্য জবাব দিয়েছে ভারত। পাকিস্তানও তলে তলে পাল্টা হামলা করার ছক কষছে। সুতরাং যুদ্ধ লেগে যেতে পারে। আর তার ফলে দাম বাড়তে পারে নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের। লাগামছাড়া দামের জেরে নাভিশ্বাস উঠতে পারে মধ্যবিত্ত থেকে নিম্নমধ্য়বিত্ত শ্রেণি মানুষজনের। কারণ এই মওকায় একশ্রেণির অসাধু ব্য়বসায়ীরা কৃত্রিম অভাব তৈরি করে অতিরিক্ত টাকাকড়ি লাভ করতে চেষ্টা করবে।

এই পরিস্থিতির দিকে তাকিয়ে মুখ্যমন্ত্রী টাস্ক ফোর্সকে নামতে নির্দেশ দিয়েছিলেন। শুধু শহরে ঘুরলে হবে না গ্রামীণ বাজারেও হানা দিয়ে দাম নিয়ন্ত্রণে রাখার জন্য। মুখ্যমন্ত্রীর এই কথার পরই বর্ধমানের বাজারে টাস্ক ফোর্সকে দেখা গেল। আলু, পটল, পেয়াঁজ, ঢেঁড়স, বেগুনের দাম একটু বেড়েছে। মাছের দাম অনেকটা বেড়েছে বলে দাবি করেন মুখ্যমন্ত্রী। তাই সার্বিক পরিস্থিতির দিকে তাকিয়ে হানা দিল টাস্ক ফোর্স। সব দোকানে হাজির হয়ে দাম জেনে নিলেন তাঁরা। শাক–সবজি–মাছের দাম বেড়ে যাওয়া নিয়ে ক্ষোভ উগরে দেন মুখ্যমন্ত্রী। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছিলেন, ‘‌আলু, পেঁয়াজের দাম যেন আর না বাড়ে।’‌

আরও পড়ুন:‌ হলদিয়া সফরে এসেছেন কোস্ট গার্ড প্রধান, অপারেশনাল প্রস্তুতি পরিদর্শন করলেন, কেন?‌

সবজির দাম নিয়ন্ত্রণে রাখতে জেলার বাজারে টাস্ক ফোর্সের প্রতিনিধিরা ঘুরে বেড়াচ্ছেন এখন। সবজির গুণমান এবং দাম যাচাই করেন তাঁরা। কোনও ব্যবসায়ী যদি ক্রেতাদের কাছ থেকে বাড়তি দাম নেন, তাহলে প্রশাসন তাঁদের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নেবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন অফিসাররা। ওজন মাপার যন্ত্র বা দাঁড়িপাল্লায় দোকানদাররা কোনওরকম কারচুপি করছেন কিনা সেটাও খতিয়ে দেখেন। বাজারের থেকে কম দামে সুফল বাংলা দিচ্ছে সবজি। কিন্তু তা বলে বাজারেও অতিরিক্ত দাম নেওয়া হবে কেন?‌ এই প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। দেশের বর্তমান পরিস্থিতিতে কেউ যেন কালোবাজারি না করেন সেদিকে লক্ষ্য রাখতে বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী। তারপরই হানা।

বেশি টাকার লোভে যাতে সীমান্ত পেরিয়ে সবজি না যেতে পারে সেটাও লক্ষ্য রেখেছেন টাস্ক ফোর্সের অফিসাররা। দেশের এই গৌরবের মুহূর্তে কিছু অসাধু ব্যবসায়ী যুদ্ধের জিগির তুলে অত্যাবশ্যকীয় নানা পণ্য, খাদ্যসামগ্রীর দাম বাড়িয়ে মোটা মুনাফা করার চেষ্টা করলে কড়া পদক্ষেপ করা হবে বলে জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। তাই সেদিকে খেয়াল রাখতে আজ, শনিবার বর্ধমানের একের পর এক বাজারে হানা দিয়েছে টাস্ক ফোর্স। এই টিমের সঙ্গে ছিলেন সমষ্টি উন্নয়ন অধিকারি, রাজ্য কৃষি দফতর এবং পুলিশ।

Latest News

‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে ‘শান্তিপুরের যেসব লম্পট…',নারী শরীরে বামা কালীর অবয়ব,ট্রোলের জবাব রূপটান শিল্পীর কাপুর পরিবারের সদস্য়ের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা! ২৬ বছরে কুমারত্ব হারান করণ জোহর, তারপর…

Latest bengal News in Bangla

CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে বড়মা সবার না সেলেবদের? কেন এই বছর ভোগান্তি পুণ্যার্থীদের? খোঁজ নিল HT বাংলা ৯ ঘণ্টা ধরে চলে চন্দ্রনাথের জেরা, ইডি অফিস থেকে বেরিয়ে মন্ত্রী বললেন… দীপাবলিকে ঘিরে প্রস্তুতি কলকাতা পুলিশের, শব্দদূষণ রুখতে পদক্ষেপ, বৈঠকে সিপি দুর্গাপুর ধর্ষণের মূল অভিযুক্তকে ধরিয়ে দেন বোন, অপরাধ পুনর্গঠনে ঘটনাস্থলে পুলিশ বারবার দুর্ঘটনা, ২০১৯-এও পদপিষ্ট হয়ে আহত হন যাত্রীরা, বর্ধমান কাণ্ডে কী বলছে রেল যৌনাঙ্গে ক্ষত, ব্যাপক রক্তপাত, দুর্গাপুর ধর্ষণকাণ্ডের রিপোর্টে কী বলা হয়েছে? নির্যাতিতার পরিবারের পাশে থাকার বার্তা, দুর্গাপুর গণধর্ষণ নিয়ে কী বললেন কমিশনার দুর্গাপুরে গণধর্ষণের শিকার তরুণীকে দেখতে গিয়ে বাধা পেল ওড়িশা মহিলা কমিশন

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.