বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > বগটুই কাণ্ডে পুলিশের ভূমিকা খতিয়ে দেখতে চায় সিবিআই, আবারও তলব মিহিলালকে

বগটুই কাণ্ডে পুলিশের ভূমিকা খতিয়ে দেখতে চায় সিবিআই, আবারও তলব মিহিলালকে

বগটুই গ্রামে সিবিআই আধিকারিকরা। ফাইল ছবি (ANI)

রামপুরহাটের সাসপেন্ড হওয়া আইসি ত্রিদীপ প্রামানিক, ধৃত তৃণমূল নেতা আনারুল হোসেন সহ অন্যান্য অভিযুক্তদের সঙ্গে মিহিলালকে মুখোমুখি বসিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের পরিকল্পনা রয়েছে সিবিআইয়ের।

কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে বগটুই কাণ্ডে তদন্ত শুরু করেছে সিবিআই। এই ঘটনার তদন্তে নামার পরেই একে একে বেশ কয়েকজন সরকারি আধিকারিক থেকে শুরু করে অন্যান্য ব্যক্তিদের জিজ্ঞাসাবাদ করতে শুরু করেছে সিবিআই। রামপুরহাটের প্রাক্তন এসডিপিও সায়ন আহমেদকে আগেই জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। এছাড়া, বগটুই কাণ্ডের প্রত্যক্ষদর্শী মিহিলাল শেখকেও জিজ্ঞাসাবাদ করেছে সিবিআই। আবারও মিহিলাল শেখকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডেকে পাঠাল সিবিআই। সূত্রের খবর, রামপুরহাটের সাসপেন্ড হওয়া আইসি ত্রিদীপ প্রামাণিক, ধৃত তৃণমূল নেতা আনারুল হোসেন সহ অন্যান্য অভিযুক্তদের সঙ্গে মিহিলালকে মুখোমুখি বসিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের পরিকল্পনা রয়েছে সিবিআইয়ের। আগামীকাল বুধবার তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।

উল্লেখ্য, এই ঘটনায় তদন্তভার পাওয়ার পরেই অভিযুক্তদের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রামপুরহাটে একটি অস্থায়ী ক্যাম্প তৈরি করেছে সিবিআই। সোমবার সেখানে দফায় দফায় বেশ কয়েকজনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। মঙ্গলবার জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে রামপুরহাটের সাসপেন্ড হওয়া আইসি ত্রিদীপ প্রামাণিককে। গত সোমবারই এই ঘটনায় ধৃত তৃণমূল নেতা আনারুল হোসেনের সঙ্গে মিহিলাল শেখকে মুখোমুখি বসিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছিল।

সূত্রের খবর, ঘটনার খবর ক’টা নাগাদ জানতে পেরেছিলেন আইসি? তিনি কখন ঘটনাস্থলে পৌঁছেছিলেন সেই সমস্ত বিষয়ে তথ্য জানতে চাইছে সিবিআই। এর জন্য রামপুরহাট থানার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখবেন সিবিআইয়ের আধিকারিকরা। ঘটনার সময় থানায় পুলিশের উপস্থিতি খতিয়ে দেখবে সিবিআই। জানা যাচ্ছে, রামপুরহাট কাণ্ডে দমকলের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে। কখন দমকলের আধিকারিকের ঘটনাস্থলে পৌঁছেছিলেন? তারা কখন খবর পেয়েছিলেন? সেই সমস্ত বিষয়ে জানতে চাইছেন সিবিআইয়ের আধিকারিকরা। প্রয়োজনে দমকলের আধিকারিকদের ডেকে পাঠানো হতে পারে বলে সূত্রের খবর।

বন্ধ করুন