বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Mamata Banerjee: সজনেখালি যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, হঠাৎ কেন এই জেলা সফর?‌
পরবর্তী খবর

Mamata Banerjee: সজনেখালি যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, হঠাৎ কেন এই জেলা সফর?‌

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (PTI)

আগে থেকেই মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফর শুরু হয়ে গিয়েছে। পাহাড় থেকে সমতল, গ্রামবাংলা এবং জঙ্গলমহলে গিয়েছেন তিনি। এবার সজনেখালিতে যাবেন। সেখানে তাঁর বিধায়ক–সাংসদরা কেমন কাজ করেছেন সেটা খতিয়ে দেখবেন। জেলা সভাপতি থেকে পঞ্চায়েত সদস্যরা কেমন উন্নয়ন করেছেন সেই রিপোর্ট কার্ডও নেবেন তিনি।

শুরু হয়েছে বিধানসভার শীতকালীন অধিবেশন। তবে তার মধ্যেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জেলা সফর অব্যাহত থাকছে। এবার দক্ষিণ ২৪ পরগনা যেতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সূত্রের খবর, আগামী ২৯ নভেম্বর সজনেখালিতে যাবেন তিনি বলে জানা গিয়েছে। যদিও এখনই পুরো মুখ্যমন্ত্রীর সূচি সরকারি স্তরে জানানো হয়নি। তবে এই সফরে সুন্দরবন জেলা তৈরি নিয়ে সিদ্ধান্ত নিতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী বলে সূত্রের খবর।

কেন সজনেখালি যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী?‌ কিছুদিন আগে কৃষ্ণনগর সফরে মুখ্যমন্ত্রী গিয়ে আরও নতুন দু’টি জেলা সুন্দরবন এবং বসিরহাটের কথা জানিয়েছিলেন। সেখানে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনার ১৯টি ব্লক রয়েছে সুন্দরবনে। যার মধ্যে ১৩টি ব্লক শুধু দক্ষিণ ২৪ পরগনাতেই। ওই ১৩টি ব্লক নিয়ে সুন্দরবন জেলা তৈরি করা হবে। পঞ্চায়েত নির্বাচনের প্রাক্কালে সজনেখালিতে সফরে গিয়ে বৈঠক করতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। উত্তর ২৪ পরগনার মধ্যে যে ছ’টি ব্লক রয়েছে তা নিয়ে বসিরহাট জেলা তৈরি হবে।

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ সজনেখালিতে গিয়ে প্রশাসনিক কর্তাদের সঙ্গে তিনি বৈঠক করবেন। সেখানে ঘুরে দেখবেন কোনও সমস্যা আছে কিনা। সাধারণ মানুষের সঙ্গেও কথা বলার সম্ভাবনা রয়েছে। মানুষের কখা শুনে তিনি পদক্ষেপ করতে পারেন। যেমন করেছেন ঝাড়গ্রামে। পঞ্চায়েত নির্বাচনের প্রাক্কালে এই সফর বেশ তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে। যদি বিধানসভার অধিবেশন শুরু হয়ে গিয়েছে। যা চলবে ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত। ২৮ নভেম্বর মন্ত্রিসভার বৈঠকও রয়েছে। সেটা সেরেই ২৯ তারিখ সজনেখালি রওনা দেওয়ার কথা মুখ্যমন্ত্রীর।

উল্লেখ্য, বছর ঘুরলেই পঞ্চায়েত নির্বাচন। তার বেশ আগে থেকেই মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফর শুরু হয়ে গিয়েছে। পাহাড় থেকে সমতল, গ্রামবাংলা এবং জঙ্গলমহলে গিয়েছেন তিনি। এবার সজনেখালিতে যাবেন। সেখানে তাঁর বিধায়ক–সাংসদরা কেমন কাজ করেছেন সেটা খতিয়ে দেখবেন। জেলা সভাপতি থেকে পঞ্চায়েত সদস্যরা কেমন উন্নয়ন করেছেন সেই রিপোর্ট কার্ডও নেবেন তিনি। ইতিমধ্যেই নদিয়া, ঝাড়গ্রামে গিয়েছিলেন তিনি। এবার চলতি মাসের শেষে সজনেখালি যাবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

Latest News

সরকারি খরচে লাগাম, নয়া নির্দেশিকা জারি করল নবান্ন শিবের মতো স্বামী পাওয়ার আকাঙ্খা হবে পূর্ণ, সঙ্গীকে চিনে নিতে হবে এসব লক্ষণে বেলাগাম মুসলিম তোষণ করতে এবার জেনারেলদের ভাগেও থাবা বসাচ্ছেন মমতা: শুভেন্দু আর বছরের পর বছর ধরে চলা নয়, এবার সীমিত পর্ব নিয়ে আসছে কিউ কি! কী জানালেন একতা? 'সমস্যা সময় নিয়ে!' ভোটার তালিকা সংশোধনে পর্যবেক্ষণ সুপ্রিম কোর্টের নো এন্ট্রিতে ফিরছেন? ভিডিওটি শেয়ার করে ইঙ্গিত দিলেন পাঞ্জাবি গায়ক দিলজিৎ দোসাঞ বিচ্ছেদ হচ্ছে না শার্লি-অভিষেকের! ‘প্রেমিকা সমস্ত পরিস্থিতিতে…', জানালেন নায়ক হাই হিলসের মধ্যে কোকেন! হায়দরাবাদে 'সফিস্টিকেটেড’ মাদক চক্র ফাঁস বাইক ট্যাক্সিতে লাগেজ বহনে কড়া নিয়ম, ওজনসীমা বেঁধে দিল রাজ্য পরিবহণ দফতর তৃণমূলের মহিলা কাউন্সিলরকে হেনস্তা, প্রাণনাশের হুমকি দলেরই কর্মীর, আতঙ্কে নেত্রী

Latest bengal News in Bangla

সরকারি খরচে লাগাম, নয়া নির্দেশিকা জারি করল নবান্ন বেলাগাম মুসলিম তোষণ করতে এবার জেনারেলদের ভাগেও থাবা বসাচ্ছেন মমতা: শুভেন্দু বাইক ট্যাক্সিতে লাগেজ বহনে কড়া নিয়ম, ওজনসীমা বেঁধে দিল রাজ্য পরিবহণ দফতর তৃণমূলের মহিলা কাউন্সিলরকে হেনস্তা, প্রাণনাশের হুমকি দলেরই কর্মীর, আতঙ্কে নেত্রী ভিন রাজ্যে বাংলাদেশি তকমা, আটক বাংলার শ্রমিকরা, ডেটা ব্যাঙ্ক তৈরিতে জোর ধান বিক্রিতে বড় সিদ্ধান্ত, একবারে সর্বোচ্চ ১৫ কুইঃ বিক্রি করতে পারবেন চাষিরা বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশ্নে শহিদদের 'সন্ত্রাসবাদী' উল্লেখ, তুমুল বিতর্ক বিশ্বভারতীতে মহিলা নিরাপত্তারক্ষী নিয়োগ, অস্বচ্ছতার অভিযোগ ঘিরে বিতর্ক কানাডা পাঠানোর টোপ, কলকাতায় অপহৃত মহিলা ও শিশুসহ ৫ গুজরাটি, উদ্ধার করল পুলিশ 'ভালো করে জল ঢেলে নিরাপদে ফিরে আসুন' শ্রাবণী মেলা তারকেশ্বরে, আর কী লিখলেন মমতা?

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.