বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > সরকারি চাকরির ভুয়ো ইমেল, DM-‌এর দফতরে ভিড় চাকরিপ্রার্থীদের

সরকারি চাকরির ভুয়ো ইমেল, DM-‌এর দফতরে ভিড় চাকরিপ্রার্থীদের

সরকারি চাকরির ভুয়ো ইমেল, DM-‌এর দফতরে ভিড় চাকরিপ্রার্থীদের। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্য পিটিআই)

এই খবরটি যায় দার্জিলিংয়ের জেলাশাসক এস পুণ্যবালমের কাছে।

ভুয়ো সরকারি চাকরির ইমেলের স্ক্রিনশট ঘিরে সরগরম হয়ে উঠল দার্জিলিং। ঘটনায় বিভ্রান্তি ছড়াল চাকরিপ্রার্থীদের মধ্যে। জেলাশাসকের দফতরে উপচে পড়ল চাকরিপ্রার্থীদের ভিড়। সামাল দিতে আসরে নামতে হল জেলা প্রশাসনকে। অভিযোগ উঠেছে, কেউ বা কারা দার্জিলিংয়ের প্রশাসনের নামে ভুয়ো ইমেল ব্যবহার করে সরকারি চাকরির বিজ্ঞপ্তি ছড়িয়ে দিয়েছে। ইমেল বিভ্রান্তির জেরে দার্জিলিংয়ের জেলাশাসকের দ‌ফতরে লম্বা লাইন পড়ে যায় চাকরিপ্রার্থীদের।

বাধ্য হয়ে জেলাশাসকের তরফে বিবৃতি প্রকাশ করে জানানো হয় যে, এই নিয়োগ সংক্রান্ত স্ক্রিনশট ভুয়ো। ইতিমধ্যেই শিলিগুড়ি থানায় লিখিত অভিযোগ জানিয়েছে জেলা প্রশাসন। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

দার্জিলিং জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, সরকারি চাকরির চতুর্থ শ্রেণির কর্মী নিয়োগের একটি স্ক্রিনশট সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। সেই ভুয়ো ইমেলে দার্জিলিঙের অতিরিক্ত জেলা শাসকের নামে দাবি করে লেখা হয়, ‘‌গত ৪ অগস্টের নথিভুক্তিকরণ অনুযায়ী যে সকল পদপ্রার্থীরা চতুর্থ শ্রেণীর কর্মী পদের জন্য যোগ্য, তাঁদের জানানো হচ্ছে আপনারা আগামী ১৮ ও ১৯ অগস্ট নিজেদের প্রয়োজনীয় শংসাপত্র সঙ্গে নিয়ে তথ্য যাচাইয়ের ক্যাম্পে উপস্থিত হবেন। এই পদের মাসিক বেতন ১১ হাজার ৫০০ টাকা। কোনও জিজ্ঞাসা থাকলে, সংশ্লিষ্ট চাকরিপ্রার্থী সরাসরি জানতে পারবেন। তবে এ বিষয়ে উক্ত বার্তাপ্রেরক কোনও মন্তব্য করতে পারবে না।

ঘটনার পর জেলাশাসকের দফতরে নিয়োগ সংক্রান্ত এই বিজ্ঞপ্তি ঘিরে বিভ্রান্তি ছড়িয়ে পড়ে। উৎসাহী চাকরিপ্রার্থীরা জেলাশাসকের দফতরে উপস্থিত হন। চাকরি সংক্রান্ত খোঁজখবর করতে শুরু করেন। এই খবরটি যায় দার্জিলিংয়ের জেলাশাসক এস পুণ্যবালমের কাছে যায় । তিনি জানান, এ ধরনের কোনও ইমেল জেলা প্রশাসনের তরফ থেকে পাঠানো হয়নি। এই মুহূর্তে কোনও নিয়োগ হচ্ছে না। ইমেলটি সম্পূর্ণ ভুয়ো। কেউ বা কারা ইচ্ছা করেই কাজ করেছেন। ইতিমধ্যে শিলিগুড়ি থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। জেলাশাসক আরও জানিয়েছেন, কে বা কারা এই ধরনের কাজ করেছে, তাদের বিরুদ্ধে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

হিংসা ছড়াল! আগাম কোনও খবরই পেলেন না তৃণমূলের চার জনপ্রতিনিধি? এ কীসের ইঙ্গিত? ১৮ মে থেকে ৭ রাশির জীবনে নামবে অশান্তির ছায়া, রাহুর গোচরে পরিস্থিতি হবে বিশৃঙ্খল WAQF হিংসা নিয়ে মমতার সরকারের বিরুদ্ধে রাস্তায় নেমে হুঙ্কার বিশ্ব হিন্দু পরিষদের হাসপাতালে শুয়ে, হাতে পেন, ওখানেও অটোগ্রাফ দিচ্ছেন ফার্স্ট বয়? কী হয়েছে সৃজিতের? গতবছর পিছিয়ে ছিলেন সফর, মোদীর সঙ্গে কথা হতেই মাস্ক বললেন, 'এবছর ভারত সফরে..' তাপমাত্রা ৪০ ছুঁই ছুঁই! দর্শকাসন ভরাতে নয়া উদ্যোগ GTর! রাখা হচ্ছে ফ্যান, ORS! IPL-এর মাঝে মলদ্বীপে ছুটি কাটানো ব্যক্তিই হলেন মেন্টর, পিটারসেনকে রোস্ট রাহুলের প্রসব যন্ত্রণায় মেয়ে আথিয়া, সুখবরের আশায় অপেক্ষা দাদু-দিদা সুনীল ও মানা শেট্টির 'স্বর্গের সিঁড়ি…', এক রাতে এক কেজি কমাবে! ফুলকির প্রতিজ্ঞায় হেসে খুন নেটপাড়া ফের বাবা হওয়ার প্রস্তাব অভিষেককে! ঐশ্বর্যর সঙ্গে ২য় সন্তান নেওয়া নিয়ে কী জবাব এল

Latest bengal News in Bangla

‘আমরা ঘর ছেড়ে দিচ্ছি, সেখানেই BSF ক্যাম্প করুন!’ কমিশনকে কাতর আর্তি মহিলাদের হুগলির নদীর তীরবর্তী এলাকায় পর্যটনকেন্দ্র গড়তে উদ্যোগ অভিষেকের, কোথায় হচ্ছে?‌ ৫০ মিটার দূরে চলছে ওয়াকফ প্রতিবাদ, মন্দির পাহারায় ফুরফুরার পীরজাদা ১১ বছরের মেয়েকে বেড়ার ঘরে নিয়ে যান ৭৫ বছরের ‘দাদু’, চিৎকার শুনে ছুটে এলেন…! রাত পোহালেই বামেদের ব্রিগেড সমাবেশ, মেহনতি মানুষের অধিকার আদায়ে জোর প্রচার 'পুলিশ বাঁচাতে পারবে না', মুর্শিদাবাদে গিয়ে শুনলেন রাজ্যপাল, জবাবে বোস বললেন... ৪০ লক্ষ টাকা অনুদান পেয়েছে ENT বিভাগ, জানেই না NRS কর্তৃপক্ষ! এত টাকা এল কীভাবে? ‘হ্যাপিনেস গ্যারান্টি প্রোগ্রাম’ চালু করল কলকাতা পুলিশ, কর্মীদের স্ট্রেস কমাতে মমতা পর্যন্ত জানান শুভেচ্ছা, কিন্তু… দিলীপের বিয়ে নিয়ে কাটকাট মন্তব্য শুভেন্দুর চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীরাও ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত কাজ করতে পারবেন? এল রাজ্যের আশ্বাস

IPL 2025 News in Bangla

তাপমাত্রা ৪০ ছুঁই ছুঁই! দর্শকাসন ভরাতে নয়া উদ্যোগ GTর! রাখা হচ্ছে ফ্যান, ORS! IPL-এর মাঝে মলদ্বীপে ছুটি কাটানো ব্যক্তিই হলেন মেন্টর, পিটারসেনকে রোস্ট রাহুলের পঞ্জাব ম্যাচের পরে RCB ভক্তরা উপোস করে কাটালেন! কারণ জানলে আপনিও অবাক হবেন IPL-এর তুলনায় বেশি টাকা পান PSL-এর প্রতি ম্যাচের সেরা ক্রিকেটার- তফাৎ কতটা? বিরাটদের হারিয়ে RCB ও GT-কে পিছনে ঠেলে IPL 2025 পয়েন্ট টেবিলে PBKS-র লম্বা জাম্প ঘরের মাঠে হারের হ্যাটট্রিক RCB-র, বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচ ৫ উইকেটে জিতে দুইয়ে PBKS RCB-র মান বাঁচালেন ডেভিড, PBKS-এর বিরুদ্ধে একাই করলেন ৫০,বাকিদের মিলিত সংগ্রহ ৪৫ অনন্য নজির গড়লেন RCB ক্যাপ্টেন রজত পতিদার! তেন্ডুলকরের রেকর্ডকে পিছনে ফেললেন সঞ্জুর সঙ্গে কি দ্রাবিড়ের ঝামেলা শুরু হয়েছে? অবশেষে মুখ খুললেন RR-র কোচ সঞ্জু কি RR vs LSG ম্যাচ খেলতে পারবেন? নাকি অধিনায়ক বদলাবে? আপডেট দিলেন দ্রাবিড়

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.