শিলিগুড়িতে মাদক কারবার নতুন কিছু নয়। বহু পরিবার এই মাদক কারবারের জেরে একেবারে শেষ হয়ে যায়। বহু তরুণের জীবনের নেমে আসে ভয়াবহ বিপর্যয়। কিন্তু তারপরেও মাদকের কারবার বন্ধ হয় না। আর এবার বার বার বলেও মাদক কারবার বন্ধ না হওয়ায় পুলিশের বিরুদ্ধেই নালিশ করলেন শিলিগুড়ির এক কাউন্সিলর। এবার খালপাড়া ফাঁড়ির এক সাব ইনস্পেক্টর ও এক সহকারি সাব ইনস্পেক্টরের বিরুদ্ধে শিলিগুড়ি থানার আইসির কাছে নালিশ জানালেন এলাকার কাউন্সিলর পিন্টু ঘোষ। তাঁর দাবি এরপরেও যদি অবস্থার কোনও উন্নতি না হয় তবে তিনি ওপরমহলে গোটা বিষয়টি জানাবেন।
মঙ্গলবার স্থানীয় কয়েকজনকে নিয়ে শিলিগুড়ি থানার আইসির সঙ্গে দেখা করেছিলেন পিন্টু ঘোষ। তিনি শিলিগুড়ি পুরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর। তিনি বলেন, এলাকায় মাদকের কারবার বেড়ে গিয়েছে। পুলিশের একাংশ সব জানে। কিন্তু কোনো পদক্ষেপ নিচ্ছে না। অভিযুক্তরা অবাধে ঘুরে বেড়াচ্ছে। এর জেরে এলাকায় শান্তিশৃঙ্খলা বিঘ্নিত হচ্ছে। আড়াই মাস আগে আমরা পুলিশকে নিয়ে বৈঠক করেছিলাম। মেয়র নিজেও সেখানে ছিলেন। এরপরেও খালপাড়া ফাঁড়ি পদক্ষেপ নিচ্ছে না। বাধ্য হয়ে আমরা শিলিগুড়ি থানার আইসির সঙ্গে দেখা করেছি।
এদিকে এই মাদকের রমরমা কারবারের বিরুদ্ধে নানা সময় নানা অভিযোগ উঠেছে। মাদকের একাধিক কিংপিনকে গ্রেফতারও করেছিল পুলিশ। কিন্তু তারপরেও পুরোপুরি বন্ধ করা যায়নি মাদকের কারবার। এবার পুলিশের একাংশের বিরুদ্ধে এনিয়ে উদাসীনতার অভিযোগ তুললেন কাউন্সিলর। এমনকী এবার সমস্যা না মিটলে তিনি ওপরমহলে নালিশ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
এবার প্রশ্ন পুলিশের একাংশ কেন সব জেনেও চুপ করে থাকে? ইতিমধ্যেই পুলিশ কর্তারা এনিয়ে খোঁজখবর করা শুরু করেছেন। তবে কি মাদককারবারীদের সঙ্গে পুলিশের কোথাও যোগসাজশ থাকে? বাসিন্দাদের একাংশের মতে, স্থানীয় ফাঁড়িতে একাধিকবার অভিযোগ জানানো হয়েছে। কিন্তু পদক্ষেপ নেওয়া তো দূরের কথা, মাদককারবারীদের কাছে সেই খবর চলে যায়। এনিয়ে মহা বিপাকে পড়েন স্থানীয় বাসিন্দারা।