বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Egra Blast: বিস্ফোরণ স্থলে গিয়ে গ্রামবাসীদের বাধার মুখে পুলিশ, তাড়া খেয়ে পালালেন IC

Egra Blast: বিস্ফোরণ স্থলে গিয়ে গ্রামবাসীদের বাধার মুখে পুলিশ, তাড়া খেয়ে পালালেন IC

জনতার হাত থেকে প্রাণ বাঁচিয়ে পালাচ্ছেন এক পুলিশকর্মী। 

খবর পেয়ে এগরা থানার পুলিশকর্মীরা সেখানে পৌঁছলে মানুষ তাদের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দেয়। তাদের অভিযোগ, এলাকায় বহু বাজি কারখানা রয়েছে, সেকথা পুলিশকে জানিয়েও লাভ হয়নি।

বিকট বিস্ফোরণে ৩ জনের মৃত্যুর পর খাদিকুল গ্রামে পৌঁছে স্থানীয়দের হাতে আক্রান্ত হল পুলিশ। মঙ্গলবার দুপুরে ওই ঘটনার পর এগরা থানার আইসি সহ পুলিশকর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছলে স্থানীয়রা তাঁদের দেহ উদ্ধারে বাধা দেন। এগরা থানার আইসি ও অন্যান্য পুলিশকর্মীদের ধাক্কাধাক্কি করেন তাঁরা। এতে এক কন্সটেবল আহত হয়েছেন।

মঙ্গলবার বেলা ১২টা নাগাদ খাদিকুল গ্রামে এক তৃণমূল নেতার বাড়িতে একের পর এক বিস্ফোরণ হয়। বিস্ফোরণে ছিন্নভিন্ন হয়ে যায় ৩ জনের দেহ। আহত হন ৪ জন। খবর পেয়ে এগরা থানার পুলিশকর্মীরা সেখানে পৌঁছলে মানুষ তাদের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দেয়। তাদের অভিযোগ, এলাকায় বহু বাজি কারখানা রয়েছে, সেকথা পুলিশকে জানিয়েও লাভ হয়নি। পুলিশ অবৈধ বাজি কারখানা থেকে টাকা নিয়ে চুপ করে থাকে। যার জেরে বারবার বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটছে এলাকায়।

এই অভিযোগ তুলে পুলিশকর্মীদের ঘটনাস্থলে যেতে বাধা দেন গ্রামবাসীরা। বাধা অতিক্রম করে পুলিশকর্মীরা এগনোর চেষ্টা করলে তাদের সঙ্গে গ্রামবাসীদের ধাক্কাধাক্কি শুরু হয়ে যায়। এক সময় আইসি ও পুলিশকর্মীরা প্রাণ বাঁচাতে দৌড়াতে শুরু করে। হাতাহাতিতে এক পুলিশকর্মীর মাথায় চোট লেগেছে। স্থানীয়দের দাবি, পুলিশ অবৈধ বাজি কারখানার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করার প্রতিশ্রুতি না দিলে দেহ উদ্ধার করতে দেবে না স্থানীয়রা।

 

বন্ধ করুন