বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Howrah Incident: বিপুল পরিমাণ টাকা–গয়না উদ্ধার, হাওড়ায় পাকড়ায় ভিন রাজ্যের যুবক

Howrah Incident: বিপুল পরিমাণ টাকা–গয়না উদ্ধার, হাওড়ায় পাকড়ায় ভিন রাজ্যের যুবক

লাখ লাখ নগদ টাকা উদ্ধার

এবার এই বাজেয়াপ্ত হওয়া ওই বিপুল পরিমাণ নগদ টাকা–গয়না ইতিমধ্যেই আয়কর দফতরের হাতে তুলে দিয়েছে রেল পুলিশ। আয়কর দফতরের অফিসারাও এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছেন। পাচারের করতেই এই টাকা নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। এই চক্রে আরও কারা জড়িত তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

আবার রাজ্যে বিপুল পরিমাণ টাকা উদ্ধার হয়েছে। লাখ লাখ নগদ টাকা উদ্ধার হল হাওড়া স্টেশন থেকে। এবার হাওড়া স্টেশন চত্বরে নগদ ১১ লাখ টাকা উদ্ধার করল রেল পুলিশ। এই বিপুল পরিমাণ টাকা উদ্ধারকে কেন্দ্র করে আলোড়ন পড়ে গিয়েছে। তবে এই টাকার সঙ্গে উদ্ধার হয়েছে প্রচুর পরিমাণ সোনার গয়নাও। আর এটাই ভাবিয়ে তুলেছে পুলিশ অফিসারদের। কারণ উদ্ধার হওয়া ৬১ গ্রাম সোনার গয়নার বাজার মূল্য প্রায় তিন লাখ টাকা।

কী তথ্য পেয়েছে পুলিশ?‌ পুলিশ সূত্রে খবর, এই বিপুল পরিমাণ টাকা ও গয়না উদ্ধারের ঘটনায় ইতিমধ্যেই ভিন রাজ্যের এক যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে। ধৃত এই যুবকের নাম ভিকি কুমার। তার বাড়ি ঝাড়খণ্ডের গিরিডিতে। সেখান থেকে মঙ্গলবার হাওড়া স্টেশন চত্বরে আসে ওই যুবক। তখন তাকে পাকড়াও করা হয়। এই বিপুল পরিমাণ টাকা–সোনার গয়নার উৎস কী?‌ কোথায় পাচার করা হচ্ছিল?‌ খতিয়ে দেখছেন পুলিশকর্মীরা। এর আগে রাজ্যের একাধিক জায়গা থেকে বিপুল পরিমাণ টাকা উদ্ধার হয়েছিল। হাওড়ায় গাড়ি এবং ফ্ল্যাট থেকেও বিপুল পরিমাণ টাকা উদ্ধার হয়েছিল।

ঠিক কী ঘটেছে হাওড়ায়?‌ গতকাল মঙ্গলবার হাওড়া স্টেশনে রুটিন তল্লাশি করছিলেন রেল পুলিশের কর্মীরা। তখনই সন্দেহজনক চালচলন দেখে ৮ নম্বর প্ল্যাটফর্ম থেকে পাকড়াও করা হয় ভিকিকে। ওই যুবককে তল্লাশি করতেই ব্যাগ থেকে বেরিয়ে আসে বিপুল পরিমাণ নগদ টাকা ও সোনার গয়না। উদ্ধার হওয়া টাকা ও গয়নার মোট মূল্য ১৩ লাখ ৯১ হাজার ৫৮০ টাকা। এই টাকা–গয়নার কোনও বৈধ কাগজপত্র ওই যুবকের কাছে ছিল না। তার কথাবার্তায় অসঙ্গতি ছিল।

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ সূত্রের খবর, এই যুবক ভিকি কুমার পাচারের কাজই করে থাকে। আগেও নানা বহু মূল্যবান জিনিস পাচার করেছে সে। এবার এই বাজেয়াপ্ত হওয়া ওই বিপুল পরিমাণ নগদ টাকা–গয়না ইতিমধ্যেই আয়কর দফতরের হাতে তুলে দিয়েছে রেল পুলিশ। আয়কর দফতরের অফিসারাও এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছেন। পাচারের করতেই এই টাকা নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। এই চক্রে আরও কারা জড়িত তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

মুখে বাঁদরের মুখোশ, তুফানের পর এবার তাণ্ডব করতে আসছেন শাকিব! সঙ্গী কে? জেলায় জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, আগামী ক'দিন কলকাতার আবহাওয়া কেমন থাকবে? কোহলিকে ‘ভারত রত্ন’ দেওয়া হোক, বিশেষ ম্যাচ আয়োজন করা হোক: BCCI-কে রায়নার পরামর্শ ‘ভারতের গর্ব…’ রাহুলকে আনব্লক করলেন বিরাট! রাগ ভুলে কোহলিকে ধন্যবাদ গায়কের 'কংগ্রেসে যোগ্যতা নয়...,'শশী থারুর নির্বাচন বিতর্কে তোপ বিজেপির ছিল ব্যক্তিগত সম্পর্ক, পাক গুপ্তচর এজেন্টের সঙ্গে বালিতে গিয়েছিল জ্যোতি! পাক সন্ত্রাসবাদে প্রচ্ছন্ন মদত ট্রাম্পের? আমেরিকাকে তোপ RSS-এর মুখপত্রে 'আবার দেখা হবে...' কাজকে বিদায় জানালেন বাবিল? কী সিদ্ধান্ত নিলেন ইরফান-পুত্র? ভারত গর্বিত ও আনন্দিত… নীরজ চোপড়ার ঐতিহাসিক থ্রোয়ের পরে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা ‘শাট আপ…’, জন্মদিনে ছোট পোশাক পরে ট্রোল্ড! কটাক্ষের জবাবে কী শেখালেন সাইনা?

Latest bengal News in Bangla

জেলায় জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, আগামী ক'দিন কলকাতার আবহাওয়া কেমন থাকবে? কলকাতার নাকের ডগায় গ্রেফতার কুখ্যাত বাংলাদেশি জলদস্যু তৃণমূলের ডাকে দেশপ্রেম মিছিলে উঠল স্লোগান, ‘লালে লাল লাল সেলাম’ 'এটা কী করলে তুমি!' তৃণমূল কর্মীর স্ত্রীকে নিয়ে 'পলায়ন' বিবাহিত বিজেপি নেতার ট্যাংরা কাণ্ডে এবার গ্রেফতার বড় ছেলে প্রণয়, হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেতেই শ্রীঘরে গরম দুধ গায়ে ঢেলে নাবালককে খুনের চেষ্টা, গ্রেফতার বর্ধমানের পলাতক বিজেপি নেতা ভুয়ো আধার কার্ড বানানোর চক্রের পর্দাফাঁস, খদ্দের সেজে সীমান্তের গ্রামে অভিযান মাসের শেষে বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড়ের সম্ভাবনা, উপকূল আর পাহাড়ে ঘনাতে পারে দুর্যোগ কলকাতায় তিনদিন বেকার মেলা, ‘ডবল এমএ, … অনুপ্রেরণায় চা-ওয়ালা’ লিখলেন হবু শিক্ষকরা উত্তরবঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর সফর ঘিরে চলছে জোর প্রস্তুতি, তিনদিনে কেমন কর্মসূচি?

IPL 2025 News in Bangla

বিকেল ৩টায় বের হই আর ফিরি রাত ১টায়… নেহরার GT-র অনুশীলনকে ‘পাগলামি’ বললেন ইশান্ত আমরা ওদের পাব না… RR vs PBKS ম্যাচে বিদেশিদের নিয়ে মুখ খুললেন পন্টিংয়ের সহকারী শুভমনের GT-র লক্ষ্য IPL 2025-এর প্লে-অফ! অক্ষরের DC নতুন করে শুরু করতে চায় বিরাট কোহলির অবসর নিয়ে কোনও আলোচনা হয়নি… RCB-র সাজঘরের ছবিটা তুলে ধরলেন ফিল সল্ট এটা IPL! বিদেশি ক্রিকেটাররা ভারতে না ফেরায় হুঁশিয়ারি শ্রেয়সের! ফল ভুগতে হবে? ছিটকে গেল KKR, IPL Points Table-এ শীর্ষে উঠে কার্যত প্লে-অফ নিশ্চিত করল RCB প্রবল বৃষ্টি, ভেস্তে গেল RCB-KKR ম্যাচ! IPL থেকে বিদায় ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নদের ম্যাচ সরে যাওয়া এত সহজ নাকি… IPL-এর প্লে-অফ এবং ফাইনাল ইডেনে ধরে রাখতে আসরে সৌরভ RCB vs KKR ম্যাচ ভাসছে বৃষ্টিতে,হেলদোল নেই BCCI-এর,অথচ ইডেন থেকে সরছে IPL ফাইনাল মহিলাদেরও হেনস্থা করা হয়েছে…RCB এবং CSK ভক্তদের ঝামেলায় ক্ষুব্ধ ভারতের প্রাক্তনী

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.