বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > খগেন মুর্মুর উপর হামলায় রিপোর্ট তলব লোকসভার স্পিকারের, সতর্ক করলেন রিজিজু
পরবর্তী খবর

খগেন মুর্মুর উপর হামলায় রিপোর্ট তলব লোকসভার স্পিকারের, সতর্ক করলেন রিজিজু

খগেন মুর্মুর উপর হামলায় রিপোর্ট তলব লোকসভার স্পিকারের, সতর্ক করলেন রিজিজু

নাগরাকাটায় বিজেপি সাংসদ খগেন মুর্মু ও বিধায়ক শঙ্কর ঘোষের উপর হামলার ঘটনায় ক্রমেই চড়ছে রাজনীতির পারদ। এই ঘটনায় এবার সরব হল কেন্দ্র। রাজ্যের কাছে বিস্তারিত রিপোর্ট তলব করলেন লোকসভার স্পিকার ওম বিড়লা। একই সঙ্গে মঙ্গলবার উত্তরবঙ্গে এসে স্পষ্ট সতর্কবার্তা দিলেন কেন্দ্রীয় সংসদ বিষয়কমন্ত্রী কিরেন রিজিজু, রিপোর্ট দিতে দেরি হলে সংসদীয় বিধি মেনে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

আরও পড়ুন: 'কোনও অপ্রীতিকর...,' উত্তরবঙ্গে BJP নেতাদের উপর হামলা,বিশেষ বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর

দুর্যোগ পরিস্থিতি উত্তরবঙ্গ পরিদর্শনের উদ্দেশ্যে মঙ্গলবার সকালে বাগডোগরা বিমানবন্দরে নামেন রিজিজু। সেখানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর প্রতিনিধি হিসেবেই তিনি উত্তরবঙ্গে এসেছেন। দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়াতে এবং রাজ্যের প্রশাসনিক প্রস্তুতি খতিয়ে দেখতে এসেছেন। তাঁর সঙ্গে ছিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। দু’জনেই সড়কপথে মিরিকের দিকে রওনা হন। দার্জিলিঙের সাংসদ রাজু বিস্তার কথায়, মঙ্গলবার সারা দিনজুড়ে একাধিক সরকারি কর্মসূচিতে অংশ নেবেন রিজিজু। রাতে তিনি শিলিগুড়িতে অবস্থান করবেন। আর বুধবার সকালে যাবেন বিজনবাড়ি ও আশপাশের ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শনে।

প্রসঙ্গত, সোমবার নাগরাকাটায় দুর্যোগকবলিত এলাকা ঘুরতে গিয়ে স্থানীয় বিক্ষোভকারীদের হামলার মুখে পড়েন খগেন মুর্মু ও শিলিগুড়ির বিধায়ক শঙ্কর ঘোষ। পাথর ছোড়া ও হাতাহাতিতে গুরুতর জখম হন সাংসদ, আহত হন শঙ্কর ঘোষও। এ প্রসঙ্গে রিজিজু বলেন, এটা শুধু সাংসদ-বিধায়কের নিরাপত্তার প্রশ্ন নয়, প্রতিটি নাগরিকের নিরাপত্তার বিষয়। আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখা রাজ্যের সাংবিধানিক দায়িত্ব।

তিনি আরও জানান, লোকসভার স্পিকার সোমবারই রাজ্য সরকারের কাছে নোটিস পাঠিয়েছেন। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে রিপোর্ট জমা না পড়লে ‘স্বাধিকারভঙ্গ’-এর নিয়ম অনুযায়ী কেন্দ্রীয়ভাবে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

অন্যদিকে, এই হামলার ঘটনার পর সোমবার রাতেই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করে ঘটনার তীব্র নিন্দা জানান। তাঁর অভিযোগ, রাজ্যে বিরোধী সাংসদ-বিধায়কদের নিরাপত্তা নেই। কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই সেই পোস্টের জবাব দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি পাল্টা অভিযোগ করেন, উত্তরবঙ্গের ভয়াবহ প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের মধ্যেও প্রধানমন্ত্রী রাজনীতি করছেন। ফলে নাগরাকাটার হামলার পর উত্তরবঙ্গের মাটিতে রাজনীতি ও রাজ্য কেন্দ্রের সংঘাত আরও স্পষ্ট হয়ে উঠেছে।

Latest News

‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে ‘শান্তিপুরের যেসব লম্পট…',নারী শরীরে বামা কালীর অবয়ব,ট্রোলের জবাব রূপটান শিল্পীর কাপুর পরিবারের সদস্য়ের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা! ২৬ বছরে কুমারত্ব হারান করণ জোহর, তারপর…

Latest bengal News in Bangla

CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে বড়মা সবার না সেলেবদের? কেন এই বছর ভোগান্তি পুণ্যার্থীদের? খোঁজ নিল HT বাংলা ৯ ঘণ্টা ধরে চলে চন্দ্রনাথের জেরা, ইডি অফিস থেকে বেরিয়ে মন্ত্রী বললেন… দীপাবলিকে ঘিরে প্রস্তুতি কলকাতা পুলিশের, শব্দদূষণ রুখতে পদক্ষেপ, বৈঠকে সিপি দুর্গাপুর ধর্ষণের মূল অভিযুক্তকে ধরিয়ে দেন বোন, অপরাধ পুনর্গঠনে ঘটনাস্থলে পুলিশ বারবার দুর্ঘটনা, ২০১৯-এও পদপিষ্ট হয়ে আহত হন যাত্রীরা, বর্ধমান কাণ্ডে কী বলছে রেল যৌনাঙ্গে ক্ষত, ব্যাপক রক্তপাত, দুর্গাপুর ধর্ষণকাণ্ডের রিপোর্টে কী বলা হয়েছে? নির্যাতিতার পরিবারের পাশে থাকার বার্তা, দুর্গাপুর গণধর্ষণ নিয়ে কী বললেন কমিশনার দুর্গাপুরে গণধর্ষণের শিকার তরুণীকে দেখতে গিয়ে বাধা পেল ওড়িশা মহিলা কমিশন

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.