দিন কয়েক আগেই বেলঘরিয়া এক্সপ্রেসওয়ে থেকে ৫ কোটি টাকার হেরোইন-সহ পাঁচজনকে গ্রেফতার করেছিল রাজ্য পুলিশের এসটিএফ। তদন্তকারীরা জানতে পেরেছেন, এই চক্রের মূল পাণ্ডা অজয় পালের প্রচুর পরিমাণে সম্পত্তি রয়েছে। ফ্ল্যাট থেকে শুরু করে রয়েছে বিলাসবহুল স্পা এবং একটি হোটেল। এছাড়াও ধৃত মূল পাণ্ডা পরিবহণ ব্যবসার সঙ্গেও যুক্ত। এমনই তথ্য জানতে পেরেছেন তদন্তকারীরা।
গত বুধবার বেলঘরিয়া এক্সপ্রেসওয়ে থেকে হেরোইন-সহ যে পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে তাদের নাম হল–অজয় পাল, সাবির আহমেদ, সুজন শেখ, গোবিন্দ মণ্ডল এবং সরব এস কে। বসিরহাটের বাসিন্দা অজয় পাল নিষিদ্ধ মাদকের কারবার চালিয়ে প্রচুর সম্পত্তির মালিক হয়ে উঠেছিল। নিউ টাউনে তার একটি ফ্ল্যাট রয়েছে। বারাকপুরে রয়েছে বিলাসবহুল স্পা এবং দিঘায় একটি হোটেলের মালিক এই অজয়। এছাড়া তার একটি বাসও রয়েছে। অন্যদিকে, নদিয়ার পলাশিপাড়ার বাসিন্দা সাবির আহমেদ, সুজন শেখ ক্যানিংয়ের, গোবিন্দ মন্ডল গাইঘাটার এবং সরব এসকে মুর্শিদাবাদের বাসিন্দা। পুলিশ এই চক্রের মূল পাণ্ডার সম্প্রতি বাজেয়াপ্ত করার জন্য আদালতের কাছে আবেদন জানাবে। তার মোট কত টাকার সম্পত্তি রয়েছে তা জানার চেষ্টা করছে পুলিশ। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে দমদম থানায় মাদক আইনে মামলা করা হয়েছে।
এসটিএফ সূত্রে জানা গিয়েছে, বেলঘরিয়া এক্সপ্রেসওয়েতে দুটি গাড়িতে করে তারা মাদক নিয়ে যাচ্ছিল। ওই দুটি গাড়িকে ইতিমধ্যেই বাজেয়াপ্ত করেছে এসটিএফ। ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে এসটিএফ জানতে পেরেছে, মেদিনীপুর থেকে তারা নিষিদ্ধ মাদক নিয়ে উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁর দিকে যাচ্ছিল।
উল্লেখ্য, গত মে মাসে কলকাতা থেকে এক কোটি টাকার হেরোইন-সহ দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। সেই সঙ্গে তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করেছিল নগদ দু'লক্ষ টাকা ও দুটি মোবাইল। ধৃতদের বিরুদ্ধে মাদক আইনে মামলা রুজু হয়েছে। এছাড়াও মার্চ মাসের শেষ সপ্তাহে সল্টলেকের সুকান্তনগর থেকে এক দম্পতিকে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। ওই দম্পতি বিলাসবহুল গাড়িতে করে হেরোইন পাচার করছিল। তাদের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছিল ৫০০ গ্রাম হেরোইন । এছাড়াও ৩০ হাজারের বেশি ছোট হেরোইনের প্যাকেট ছিল তাদের কাছে। সব মিলিয়ে তাদের কাছ থেকে ৫ কোটি টাকার হেরোইন উদ্ধার হয়েছিল।
এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup