বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Contai P.K college scam: কাঁথি প্রভাত কুমার কলেজে দুর্নীতি মামলায় ফের তৎপর পুলিশ, অধ্যক্ষকে জিজ্ঞাসাবাদ

Contai P.K college scam: কাঁথি প্রভাত কুমার কলেজে দুর্নীতি মামলায় ফের তৎপর পুলিশ, অধ্যক্ষকে জিজ্ঞাসাবাদ

কাঁথি প্রভাত কুমার কলেজ।

এই দুর্নীতির মামলায় গতকাল কলেজের অধ্যক্ষ অমিত কুমার দে’কে জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ। রাজ্য পুলিশের ৫ জন অফিসার দীর্ঘক্ষণ অধ্যক্ষকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। জানা যাচ্ছে, যে সময় দুর্নীতি হয়েছিল সেই সময় কলেজের পরিচালন কমিটির সভাপতি ছিলেন সৌমেন্দু অধিকারী। 

এসএসসি, গরুপাচার কাণ্ডে তৎপর কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। গতকালই গরুপাচার কাণ্ডে সিবিআইয়ের হাতে গ্রেফতার হয়েছেন বীরভূমের তৃণমূল জেলা সভাপতি অনুব্রত মণ্ডল। আর তারপরে কাঁথির প্রভাত কুমার কলেজ বিল্ডিং নির্মাণে বেনিয়মের অভিযোগের তদন্তে সক্রিয় হয়েছে পুলিশ। এই দুর্নীতিতে নাম রয়েছে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর ভাই সৌমেন্দু অধিকারীর। ফলে এই তদন্তকে রাজনৈতিক প্রতিহিংসা বলেই অভিযোগ তুলেছে বিজেপি।

এই দুর্নীতির মামলায় গতকাল কলেজের অধ্যক্ষ অমিত কুমার দে’কে জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ। রাজ্য পুলিশের ৫ জন অফিসার দীর্ঘক্ষণ অধ্যক্ষকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। জানা যাচ্ছে, যে সময় দুর্নীতি হয়েছিল সেই সময় কলেজের পরিচালন কমিটির সভাপতি ছিলেন সৌমেন্দু অধিকারী। অভিযোগ, কলেজ বিল্ডিং নির্মাণ এবং ছাত্র-ছাত্রীদের উন্নয়নের টাকা নয় ছয় হয়েছিল। এ নিয়ে কলকাতা হাইকোর্টে মামলাও হয়েছিল। তবে সেই মামলায় কলকাতা হাইকোর্ট স্থগিতাদেশ দেওয়ায় পুলিশের তদন্ত বেশি দূরে হয়নি। এদিকে পুলিশের হঠাৎ করে এই তদন্তে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন কলেজের অধ্যক্ষ। তিনি বলেন, সরকারি নিয়ম মেনেই ই টেন্ডার ডেকে কলেজ বিল্ডিংয়ের কাজ হয়েছে। কী কারণে হঠাৎ পুলিশ এল তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন তিনি। যদিও পুলিশের বক্তব্য, কলকাতা হাইকোর্ট সমস্ত রকমের নথি জমা দিতে বলেছে। এই মামলায় স্থগিতাদেশ উঠে গিয়েছে তাই আবার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

এ বিষয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে বিজেপির কাঁথি সাংগঠনিক জেলা সাধারণ সম্পাদক রাজনৈতিক প্রতিহিংসার অভিযোগ তুলেছেন। তবে কাঁথি পুরসভার উপ প্রধান তথা কাঁথি প্রভাত কুমার কলেজের সভাপতি সুপ্রকাশ গিরি বলেন, ‘ আগে যারা কলেজের সভাপতি ছিলেন তারা দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত। অধিকারী পরিবার দুর্নীতিগ্রস্ত।'

বন্ধ করুন