বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Murshidabad Shootout: ভরসন্ধ্যায় গুলি চলল মুর্শিদাবাদে, কালভার্টে বসা যুবক গুলিবিদ্ধ, তদন্তে পুলিশ‌

Murshidabad Shootout: ভরসন্ধ্যায় গুলি চলল মুর্শিদাবাদে, কালভার্টে বসা যুবক গুলিবিদ্ধ, তদন্তে পুলিশ‌

তদন্ত শুরু করেছে ডোমকল থানার পুলিশ।

যাকে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়েছিল সেই গুলি লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়ে লাগে সমীরুদ্দিনের। কে বা কারা কি কারণে গুলি চালিয়েছে তার তদন্ত শুরু করেছে ডোমকল থানার পুলিশ। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে বিশাল পুলিশ বাহিনী। মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা নাগাদ মুর্শিদাবাদ থানার আজিমসরা এলাকায় আলতাব হোসেনকে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়।

আবার গুলি চলল মুর্শিদাবাদে। এবার এই শুটআউটের ঘটনায় জখম এক যুবক। আর তার জেরে গোটা এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ল। এই শুটআউটের ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার সন্ধ্যায় ডোমকল থানার বাজিতপুর শেখপাড়া এলাকায়। তিনদিন আগেই এখানে শুটআউটের ঘটনা ঘটেছিল। গুলিবিদ্ধ হয়েছিলেন রানিনগর–১ ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক আলতাব হোসেন। তাঁকে লক্ষ্য করে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় দু’‌রাউন্ড গুলি চালানো হয়েছিল। শুক্রবার আবার চলল গুলি।

ঠিক কী ঘটেছে ডোমকলে?‌ স্থানীয় সূত্রে খবর, আজ, শুক্রবার সন্ধ্যায় তিন যুবক একটি কালভার্টে বসেছিলেন। তখন হঠাৎই একদল দুষ্কৃতী মোটরবাইকে করে এসে গুলি ছোড়ে। আর তার জেরে আহত হন যুবক সমীরুদ্দিন শেখ। স্থানীয়রা তাঁকে তড়িঘড়ি উদ্ধার করে ডোমকল হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়। তবে কী কারণে এভাবে গুলি চালানো হল?‌ সমীরুদ্দিনকেই নিশানা করা হয়েছিল কি না সেটা বুঝতে পারছেন না এলাকার বাসিন্দারা।

পুলিশ কী তথ্য পেয়েছে?‌ পুলিশ সূত্রে খবর, গুলিবিদ্ধ যুবকের নাম সমীরুদ্দিন শেখ (২২)। এদিন সন্ধ্যায় ডোমকল পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ডে ডোমকল বাজিতপুর শেখপাড়া এলাকায় কয়েকজন বন্ধু মিলে আড্ডা দিচ্ছিল। তখন দু’‌জন দুষ্কৃতী একটি মোটরবাইকে করে এসে তাঁদেরকে লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি চালাতে থাকে। তারা পরপর ৩ রাউন্ড গুলি চালায়। গুলিবিদ্ধ হন সমীরুদ্দিন শেখ নামে এক যুবক। দুষ্কৃতীরা গুলি চালিয়ে ডোমকল থেকে গোধনপাড়ার দিকে পালিয়ে যায়।

পরিবারের ঠিক কী অভিযোগ?‌ এই শুটআউটের ঘটনার পর সমীরুদ্দিনের মা জানান, ছেলে প্রত্যেকদিন সকালে কাজে বেরিয়ে যায়। বাড়ি ফেরার পথে সে বন্ধুদের সঙ্গে কিছুক্ষণ আড্ডা দেয়। তারপর বাড়ি ফেরে। এদিনও সেভাবেই কাজের পর কালভার্টে বসে আড্ডা দিচ্ছিল। সন্ধ্যায় এক পরিচিত ব্যক্তি সমীরুদ্দিনের বাড়িতে এসে ঘটনার কথা জানান। খবর পেয়েই ছুটে যান পরিবারের সদস্যরা। সমীরুদ্দিনের বাবা বলেন, ‘‌ছেলের শত্রুতার কথা কখনও শুনিনি। তাই কারা ছেলেকে গুলি করতে পারে সেটা ভেবে উঠতে পারছি না।’‌

সূত্রের খবর, যাকে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়েছিল সেই গুলি লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়ে লাগে সমীরুদ্দিনের। কে বা কারা কি কারণে গুলি চালিয়েছে তার তদন্ত শুরু করেছে ডোমকল থানার পুলিশ। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে বিশাল পুলিশ বাহিনী। মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা নাগাদ মুর্শিদাবাদ থানার আজিমসরা এলাকায় আলতাব হোসেনকে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হলে এলাকায় আতঙ্কের পরিবেশ তৈরি হয়। দু’‌রাউন্ড গুলি করে পালিয়ে যায় দুষ্কৃতীরা। এবার শুক্রবার একই সময়ে গুলি চলল। যা ভাবিয়ে তুলেছে পুলিশ কর্তাদের।

বন্ধ করুন