বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > মনে BJP, হাতে শুধু তৃণমূলের ঝান্ডা, SBSTC কর্মীদের পাশে দাঁড়িয়ে বললেন শুভেন্দু

মনে BJP, হাতে শুধু তৃণমূলের ঝান্ডা, SBSTC কর্মীদের পাশে দাঁড়িয়ে বললেন শুভেন্দু

নন্দীগ্রামে শুভেন্দু অধিকারী।

SBSTC-র আন্দোলনকারী অস্থায়ী কর্মীদের পাশে দাঁড়িয়ে শুভেন্দু অধিকারী বলেন, ‘SBSTC-র ১২,০০০ টাকা চাকরি করা ড্রাইভাররা কর্মবিরতি করবেই। এখন এক ক্যুইন্টাল মোটা চালের দাম ৩,২০০ টাকা।

SBSTC-র আন্দোলনকারী কর্মীদের পাশে দাঁড়ালেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। সঙ্গে সম কাজে সম বেতনের দাবি তুললেন তিনি। রবিবার নিজের বিধানসভা কেন্দ্র নন্দীগ্রামের বয়ালে দীনদয়াল উপাধ্যায়ের জন্মদিবস পালন অনুষ্ঠানে যোগদান করে একথা বলেন শুভেন্দুবাবু।

রবিবার সংবাদমাধ্যমকে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা বলেন, ‘পশ্চিমবঙ্গে ৬ লক্ষ স্থায়ী চাকরি বিলুপ্ত হয়ে গিয়েছে। অন্য রাজ্যে সার্ভিস কমিশনে কোনও রাজনৈতিক দলের সদস্যরা নেই। তাই মেধা অনুসারে নিয়োগ হয়। এখানে তাপস মণ্ডল, মৃগাঙ্ক মাহাতোর মতো তৃণমূলের পরাজিত প্রার্থীরা সার্ভিস কমিশনের সদস্য। তাই রাজনৈতিক নিয়োগ তো হবেই’।

চা-ঘুগনির পরে এবার কাঁচা বাদামের কথা বললেন মমতা, সঙ্গে টাকডুমাডুম

তাও নরেন্দ্র মোদী দেশের ৮০ কোটি মানুষকে মাসে ৫ কিলোগ্রাম করে চাল বিনামূল্যে দিচ্ছে বলে সবাই বেঁচে আছে। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মতো সম কাজে সম বেতন দিতে হবে। সেটা যতক্ষণ না হবে মনের ব্যাথা থেকে আন্দোলন সংগঠিত হবে। চাকরি চলে যাওয়ার ভয়। তাই এরা মনে মনে বিজেপি। বাইরে তৃণমূলের ঝান্ডা নিয়ে আন্দোলন করছে। যাতে এই ১২,০০০ টাকার চাকরিটাও না চলে যায়। পুলিশ এসে মিথ্যা মামলা না দেয়’।

বলে রাখি, গত মঙ্গলবার থেকে সম কাজে সম বেতনসহ একাধিক দাবিতে রাজ্যজুড়ে আন্দোলনে নেমেছেন SBSTC-র অস্থায়ী কর্মীরা। যার জেরে বিপর্যস্ত সরকারি বাস পরিষেবা। হাতে গোনা কয়েকটি সরকারি বাস চলছে স্থায়ী কর্মীদের দিয়ে। ওদিকে পুজোর মুখে বাস বন্ধ হওয়ায় চরম ভোগান্তির মুখে পড়েছে সাধারণ মানুষ।

 

বন্ধ করুন