বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > কুলটিতে গভীর রাতে বিস্ফোরণ, উড়ে গেল আস্ত বাড়ির চাল

কুলটিতে গভীর রাতে বিস্ফোরণ, উড়ে গেল আস্ত বাড়ির চাল

ঘটনাস্থলে পুলিশ আধিকারিকরা। 

বাড়ির মালিকের দাবি, প্রতিবেশীদের সঙ্গে বেশ কিছু বিষয়ে কয়েকদিন ধরে তাদের বিবাদ চলছিল। তারাই এই ঘটনা ঘটিয়েছে। খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে তদন্তে নামে কুলটি থানার পুলিশ। ঘটনাস্থল থেকে নমুনা সংগ্রহ করে তারা।

রাজ্যে একের পর এক বিস্ফোরণে যখন প্রশ্নের মুখে আইন – শৃঙ্খলা তখন আরও একবার বিস্ফোরণে উড়ে গেল বাড়ির চাল। এবার ঘটনাস্থল আসানসোলের ডিসেরগড়ের সাতুয়ারিয়া। আসানসোল পুরনিগমের ১০৪ নম্বর ওয়ার্ডের ওই এলাকায় শুক্রবার রাতে বিকট শব্দে উড়ে যায় একটি বাড়ির রান্নাঘরের চাল। এই ঘটনায় ২ জনকে আটক করেছে পুলিশ।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, শুক্রবার গভীর রাতে বিকট শব্দ শুনতে পান তারা। ঘুম থেকে উঠে দেখেন একটি বাড়ির রান্নাঘরের অ্যাসবেসটাসের চাল উড়ে গিয়ে পড়েছে পাশের বাড়িতে। যদিও বাড়ির মালিকের দাবি, বাড়িতে বিস্ফোরণ হতে পারে এমন কিছু ছিল না। গ্যাস সিলিন্ডারও রয়েছে অক্ষত।

বাড়ির মালিকের দাবি, প্রতিবেশীদের সঙ্গে বেশ কিছু বিষয়ে কয়েকদিন ধরে তাদের বিবাদ চলছিল। তারাই এই ঘটনা ঘটিয়েছে। খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে তদন্তে নামে কুলটি থানার পুলিশ। ঘটনাস্থল থেকে নমুনা সংগ্রহ করে তারা। তদন্তে নেমে সাগর ঘাসি ও শুভাশিস ঘাসি নামে বাবা ও ছেলেকে আটক করেছেন তদন্তকারীরা।

ঘটনায় ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়েছে এলাকায়। কী ভাবে এই প্রবল বিস্ফোরণ ঘটানো হল তা জানতে ফরেন্সিক বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ নেওয়ার পরিকল্পনা করছেন তদন্তকারীরা।

 

বন্ধ করুন