প্রায় ৫০ লাখ টাকার সোনা চুরি করে 'পুষ্পা ২' দেখতে গিয়েছিল। সেইসময় নদিয়ার কৃষ্ণনগরের সিনেমা হল থেকে অভিযুক্তকে পাকড়াও করল পুলিশ। সূত্রের খবর, ধৃতের সিনেমা দেখার মারাত্মক নেশা ছিল। প্রতি সপ্তাহে নিদেনপক্ষে একটি সিনেমা দেখত। আর সিনেমার সেই নেশার কারণেই শেষপর্যন্ত পুলিশের জালে ধরা পড়ে গেল। ধৃতের থেকে ৪৪১ গ্রাম সোনা উদ্ধার করা হয়েছে। মিলেছে নগদ ৫০,০০০ টাকা। বাকি ৮১ গ্রাম সোনা কোথায় গেল, ধৃতের সঙ্গে বড় কোনও চক্রের যোগ আছে নাকি, সেই সংক্রান্ত বিষয় খতিয়ে দেখছে পুলিশ। তাকে নিজেদের হেফাজতে পেয়ে পুলিশ সেইসব প্রশ্নের উত্তর খুঁজছে।
৫৫২ গ্রাম সোনা চুরি করেছিল দিলীপ
পুলিশ সূত্রে খবর, মোট ৫৫২ গ্রাম সোনা চুরি করেছিল দিলীপ মোদক নামে ওই ব্যক্তি। যার বাজারমূল্য ৪৮ লাখ টাকার মতো। গত অক্টোবরে কলকাতার বউবাজারের এক সোনা ব্যবসায়ী অভিযোগ করেন যে গয়না তৈরির জন্য নদিয়ার কৃষ্ণনগরের বাসিন্দা দিলীপকে ৫৫২ গ্রাম সোনা দিয়েছেন। কিন্তু সময়মতো সেটা ফেরত দেয়নি দিলীপ। তারপর পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেন ওই ব্যবসায়ী।
সিনেমার নেশাই কাল হল!
সেই অভিযোগ পেয়ে তদন্ত শুরু করে পুলিশ। একাধিক জায়গায় অভিযান চালানো হয়। কিন্তু কিছুতেই দিলীপের নাগাল পাচ্ছিল না পুলিশ। বেপাত্তা ছিল হদিশ। তারইমধ্যে তদন্তের সময় দিলীপের সিনেমার নেশার বিষয়টি জানতে পারে পুলিশ। সেইমতো কলকাতা এবং নদিয়ার বিভিন্ন সিনেমা হলে নজরদারি চালানো হতে থাকে। সাদা পোশাকে বিভিন্ন সিনেমা হলে পুলিশ নজরদারি চালাচ্ছিল।
সেরকমভাবেই কৃষ্ণনগরের একটি সিনেমা হলের সামনে সাদা পোশাকের পুলিশ অফিসাররা ছিলেন। শনিবার সেখানে আল্লু অর্জুনের 'পুষ্পা ২' দেখতে এসেছিল দিলীপ। আর তখনই তাকে পাকড়াও করেন কলকাতা পুলিশের অফিসাররা। শনিবার রাতে কলকাতায় নিয়ে এসে রবিবার তাকে আদালতে পেশ করা হয়।
পুলিশের তরফে দাবি করা হয়েছে যে দিলীপের থেকে ৪৪১ গ্রাম সোনা পাওয়া গিয়েছে। বাকি ৮১ গ্রাম সোনা ইতিমধ্যে বিক্রি করে দিয়েছে বলে দাবি করেছে দিলীপ। যে পরিমাণ সোনা উদ্ধার করা হয়েছে, তা আইনি প্রক্রিয়া মেনে ব্যবসায়ীকে ফিরিয়ে দেওয়া হবে বলে পুলিশ সূত্রে খবর।
আরও পড়ুন: Pushpa 2 BO: পুষ্পা ২-এর বাজিমাত! শুক্রবারের থেকেও বাড়ল আয়, আল্লুর ছবি ৩য় দিনে কত তুলল ঘরে?
বড় কোনও চক্রের সঙ্গে যুক্ত দিলীপ?
সেইসঙ্গে তদন্তও জারি থাকবে। পুলিশ সূত্রে খবর, দিলীপ আদৌও সোনা বিক্রি করেছে কিনা, কোনও বড় চক্রের সঙ্গে জড়িত আছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। সম্প্রতি সিবিআইয়ের পরিচয় দিয়ে বউবাজারেই সোনাচুরির ঘটনায় কয়েকজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। দিলীপও সেই চক্রের অংশ কিনা, তা তদন্ত করে দেখা হবে বলে সূত্রের খবর।