এমনিতে রাজ্যজুড় তৃণমূলের গোষ্ঠী সংঘর্ষে বিরাম নেই। তার মধ্যেই এবার নর্দমায় জল ফেলা নিয়ে তৃণমূলেরই ২ পক্ষের সংঘর্ষে আহত হলেন ৪ জন। ঘটনা উত্তর দিনাজপুরের মাটিকুন্ডা গ্রাম পঞ্চায়েতের। এই ঘটনার জন্য একে অপরকে কাঠগড়ায় তুলেছেন তৃণমূলের সংখ্যালঘু সেলের ২ নেতা।
উত্তর দিনাজপুর জেলায় গত কয়েকটি নির্বাচনে তৃণমূলের ভোটের ফল আশানুরূপ নয়। তার পরেও সেখানে দলের গোষ্ঠীকোন্দলে বিরাম নেই। আর প্রাক্তন পঞ্চায়েত প্রধানের সঙ্গে দাপুটে নেতার অনুগামীদের বিবাদ বাঁধল নর্দমায় জল ফেলা নিয়ে। মাটিকুন্ডা গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রাক্তন প্রধান মেহেবুব আলমের সঙ্গে তৃণমূলের স্থানীয় নেতা শাহনাওয়াজ আলমের বিবাদ নতুন নয়। শুক্রবার নর্দমায় জল ফেলা নিয়ে ২ পক্ষের বিবাদ বাঁধে। মেহেবুব আলমের লোকজন শাহনাওয়াজের সমর্থকদের স্থানীয় একটি নর্দমায় জল ফেলতে বাধা দেয় বলে অভিযোগ। একে কেন্দ্র করে সেখানে তুমুল সংঘর্ষ বেঁধে যায়। সংঘর্ষে আহত হয়েছেন ৪ জন। তাঁদের ইসলামপুর মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ওদিকে অভিযোগ অস্বীকার করে মেহেবুব আলম জানিয়েছেন, ‘আমার সমর্থকদের ওপরেই হামলা হয়েছে। আমার কাছে গোটা ঘটনার ভিডিয়ো ফুটেজ রয়েছে। আমার বাড়িতে হামলার চেষ্টা হয়েছে।’
এই ঘটনাকে তীব্র কটাক্ষ করেছে বিজেপি। জেলা বিজেপির এক নেতা বলেন, তৃণমূল মানে এলাকা দখল আর লুঠপাটের রাজনীতি। গোটা দলটাই যে নর্দমায় পরিণত হয়েছে এই ঘটনা তারই প্রমাণ। এই অরাজকতার জন্যই কোটি কোটি টাকা খরচ করে বাণিজ্য সম্মেলন করলেও রাজ্যে শিল্প আসছে না। উন্নয়ন হচ্ছে না। রাজ্যটা পিছিয়ে যাচ্ছে।