বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Indian Railway: এবার সারদা মায়ের জয়রামবাটিতেই চলবে ট্রেন, স্টেশন তৈরির কাজ প্রায় শেষ!

Indian Railway: এবার সারদা মায়ের জয়রামবাটিতেই চলবে ট্রেন, স্টেশন তৈরির কাজ প্রায় শেষ!

এবার সারদা মায়ের জয়রামবাটিতেই চলবে ট্রেন, স্টেশন তৈরির কাজ প্রায় শেষ! প্রতীকী ছবি

জয়রামবাটিতে মাতৃমন্দিরের আদলে তৈরি হয়েছে স্টেশন। ছোটোখাটো কিছু কাজ বাকি রয়েছে। এবার জয়রামবাটি পর্যন্ত রেলযোগাযোগ সম্প্রসারিত করাটা এখন শুধু সময়ের অপেক্ষা।

এবার জয়রামবাটিতেও চলবে ট্রেন। দীর্ঘদিন ধরেই মানুষ অপেক্ষা করছিলেন কবে জয়রামবাটিতে পৌঁছে যাওয়া যাবে ট্রেনপথে। অবশেষে অপেক্ষার অবসান হতে চলেছে। এবার সারদা দেবীর জন্মস্থানে সরাসরি যাওয়া যাবে ট্রেনপথে। স্টেশন তৈরির কাজও প্রায় শেষের পথে।

এতদিন পর্যন্ত রেলপথে যোগাযোগের ব্যবস্থা ছিল না। সমস্যায় পড়তেন ভক্তরা। তবে এবার আসছে সুদিন। জয়রামবাটি মাতৃমন্দিরে দেশ বিদেশ থেকে বহু ভক্ত আসেন। এবার সরাসরি ট্রেন পথেই যোগাযোগ করা যাবে।

জয়রামবাটিতে মাতৃমন্দিরের আদলে তৈরি হয়েছে স্টেশন। ছোটোখাটো কিছু কাজ বাকি রয়েছে। এবার জয়রামবাটি পর্যন্ত রেলযোগাযোগ সম্প্রসারিত করাটা এখন শুধু সময়ের অপেক্ষা।

ভক্তরা এবার সরাসরি চলে যেতে পারবেন সারদা দেবীর জন্মস্থান জয়রামবাটিতে। এই রেলপথের অন্য়তম লক্ষ্য হল বিষ্ণুপুরের সঙ্গে তারকেশ্বরকে যুক্ত করা।

এবার জয়রামবাটির উপর দিয়েই চলবে ট্রেন। টিভি ৯ বাংলার প্রতিবেদন অনুসারে জানা গিয়েছে ২০০০-২০০১ অর্থবর্ষে বিষ্ণপুর-তারকেশ্বর রেলপথে নির্মাণের কথা ঘোষণা করেছিলেন বাংলার মুখ্য়মন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়। ২০০২-২০০৩ সালে প্রস্তাবিত এই রেলপথের সমীক্ষার কাজ শুরু হয়েছিল। ২০০৬-০৭ সালে এই প্রকল্পের জন্য শুরু হয়েছিল জমি অধিগ্রহণের কাজ। ২০০৮-০৯ সালে রেললাইন পাতার কাজ শুরু হয়েছিল। বিষ্ণুপুর-তারকেশ্বর রেলপথের মধ্য়ে বিষ্ণুপুর থেকে গোকুলনগর পর্যন্ত রেললাইন পাতার কাজ সম্পূর্ণ করে করা হয়েছিল। সেই পথে ট্রেন চলতে শুরু করেছিল। তারও বছর দুয়েক পরে ময়নাপুর পর্যন্ত রেলযোগাযোগ ব্যবস্থা সম্প্রসারণ করা হয়েছিল।

তবে ভবাদিঘির সমস্যার জেরে দিনের পর দিন ধরে রেলযোগাযোগ ব্যবস্থা থমকে ছিল। এবার বড় গোপীনাথপুর হয়ে জয়রামবাটি পর্যন্ত রেলপথ নির্মাণের কাজ শেষ করা হয়েছে।

ওই প্রতিবেদন অনুসারে জানা গিয়েছে, কথিত আছে, বাঁকুড়ার জয়রামবাটি থেকে কলকাতায় রামকৃষ্ণদেবের কাছে একটা সময় যেতে স্ময়ং মা সারদা। ট্রেনে চড়েই সারদা দেবী যেতেন। কিন্তু সেটা সহজ কাজ ছিল না। নানা কষ্ট করতে হত সারদা দেবীকে। তারপর তিনি পৌঁছতেন। জয়রামবাটি থেকে প্রায় ৪০ কিমি তিনি গরুর গাড়িতে চেপে যেতেন। এরপর তিনি বিষ্ণুপুর স্টেশনে পৌঁছতেন। এরপর সেখান থেকে ট্রেনে চেপে যেতেন ঠাকুর রামকৃষ্ণদেবের কাছে। তবে এবার আর গরুর গাড়ি নয়। এবার জয়রামবাটিতেই চলবে ট্রেন। কিছু জটিলতা যেটা ছিল সেটা মেটানোর চেষ্টা করা হচ্ছে।

স্টেশন তৈরি, টিকিট কাউন্টার তৈরি হয়েছে। এর জেরে খুশি এলাকাবাসী। খুশি ভক্তরা।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

সিংহ, কন্যা, তুলা, বৃশ্চিকের আজ কারা লাকি! ২৬ এপ্রিল ২০২৫ রাশিফল রইল মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের আজ কার ভাগ্যে কী রয়েছে! রইল ২৬ এপ্রিল ২০২৫ রাশিফল ঘুমে বাধা নেই, ক্লাসেই নিশ্চিন্ত ঘুমে পড়ুয়ারা! অভিনব উদ্যোগে চমকে দিল এই স্কুল MI এখন KKR-এর অনুপ্রেরণা,PBKS ম্যাচের আগে মইনের দাবি,‘বেশির ভাগ খেলাই জিততে হবে’ ভারতে ভালো চিকিৎসা, কয়েকটা দিন থাকতে দিন,’ ছেলের মুখ চেয়ে কাতর আর্জি পাক বাবার SRH-এর কাছে হেরে আরও ফিকে হল CSK-এর প্লে-অফের স্বপ্ন, অক্সিজেন পেলেন কামিন্সরা ফের ব্যর্থ চেন্নাইয়ের ব্যাটিং, হল লজ্জার নজির, চিপকে CSK-কে প্রথম বার হারাল SRH 'পুলিশে আস্থা নেই,' মুর্শিদাবাদ হিংসা নিয়ে আর কী রিপোর্ট জাতীয় মহিলা কমিশনের! দাম কয়েক কোটি টাকা! গর্ভবতী বউ কিয়ারাকে এমন কী উপহার দিলেন হবু বাবা সিদ্ধার্থ? আরও পিছিয়ে যেতে পারে DA মামলা? SCতে কবে উঠতে পারে কেস! হতাশ বহু সরকারি কর্মী

Latest bengal News in Bangla

জগন্নাথধামকে নিয়ে গান লিখলেন মমতা, সুরও দিলেন, গাইলেন কে? দেখুন সেই অ্যালবাম পহেলগাঁওয়ের জের! কলকাতায় মুসলিম রোগিণীকে ফিরিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ডাক্তারের বিরুদ্ধে ৪ মাস ধরে ‘ওয়ান্টেড’, TMC কাউন্সিলর বাবলা খুনে বিহার থেকে ধৃত অন্যতম অভিযুক্ত ‘পাক জঙ্গিদের মদত করা দালালদেরকেও শেষ করতে হবে’ বার্তা ঝন্টুর পরিবারের আদালতের মধ্যেই আইনজীবীকে মারধর, কল্যাণের বিরুদ্ধে অভিযোগ থানায় বাজল মঙ্গল-শঙ্খ, কাঁসর ঘণ্টা, দিঘার জগন্নাথধামে কলসযাত্রা, দেখুন ভিডিয়ো জঙ্গি হানার আবহে ওয়াকফ নিয়ে মিছিলে ‘পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ স্লোগান? বিক্ষোভ BJPর জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধনের সম্প্রচার, জেলাগুলিকে নির্দেশ নবান্নের ববিতার নামও যোগ্য় শিক্ষকদের তালিকায়! খবর শুনেই ঘুম ভাঙল এসএসসির, এল বড় নির্দেশ গাড়ির মালিকানা পরিবর্তন না হলেই বিপদে পড়তে পারেন পুরনো মালিকরা, বার্তা পুলিশের

IPL 2025 News in Bangla

MI এখন KKR-এর অনুপ্রেরণা,PBKS ম্যাচের আগে মইনের দাবি,‘বেশির ভাগ খেলাই জিততে হবে’ SRH-এর কাছে হেরে আরও ফিকে হল CSK-এর প্লে-অফের স্বপ্ন, অক্সিজেন পেলেন কামিন্সরা ফের ব্যর্থ চেন্নাইয়ের ব্যাটিং, হল লজ্জার নজির, চিপকে CSK-কে প্রথম বার হারাল SRH ব্যাট-গজ টেস্টে জাদেজা ব্যর্থ হতেই, হাতুড়ি দিয়ে নিজের ব্যাট পেটালেন CSK অধিনায়ক CSK-এর বিরুদ্ধে প্রথম ডেলিভারিতে আউট করে ইতিহাস শামির, দ্বিতীয় বলে করলেন বড় ভুল RCB-র বিরুদ্ধে দল ম্যাচ হারতেই, বেঙ্গালুরুর মদের দোকানে ছুটলেন RR CEO- ভিডিয়ো করজোড়ে কার্তিকের প্রস্তাব ওড়ালেন কোহলি, ডিকে বলেন, ‘আমি ওর তুলনায় এতই ছোট যে…’ হয়তো পরের বছর IPL-এ খেলতে দেখব না ওকে… ১৪ বছরের বৈভবকে নিয়ে কেন বললেন সেহওয়াগ? KKR টিমে যোগ জম্মু-কাশ্মীরের পেসারের,১৫৭কিমিতে বল করা প্লেয়ার খেলবেন কার জায়গায়? টানা ৩ জেতা ম্যাচ হাতছাড়া! দ্রাবিড় থাকতে কীভাবে এত খারাপ দশা? প্রশ্ন গাভাসকরের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.