বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > প্রার্থী বাছাইয়ে নামল TMC, সব বিধানসভা কেন্দ্র থেকে তথ্য সংগ্রহ করছে দলের সহযোগী সংস্থা
পরবর্তী খবর

প্রার্থী বাছাইয়ে নামল TMC, সব বিধানসভা কেন্দ্র থেকে তথ্য সংগ্রহ করছে দলের সহযোগী সংস্থা

প্রার্থী বাছাইয়ে নামল তৃণমূল, সব বিধানসভা কেন্দ্র থেকে তথ্য সংগ্রহ করছে দলের সহযোগী সংস্থা (PTI)

সাংগঠনিক রদবদলের পর এবার আসন্ন বিধানসভা ভোটকে সামনে রেখে প্রার্থী বাছাইয়ের প্রক্রিয়া শুরু করেছে তৃণমূল কংগ্রেস। ইতিমধ্যেই দলের সহযোগী সমীক্ষা সংস্থা ময়দানে নেমে প্রতিটি বিধানসভা কেন্দ্র ধরে তথ্য সংগ্রহ করছে। সূত্রের খবর, শুধু দলীয় নেতাকর্মী নয়, সাধারণ মানুষ, সমর্থক ও স্থানীয় প্রভাবশালী মহলের সঙ্গেও কথা বলা হচ্ছে। মূল লক্ষ্য, কার ভাবমূর্তি সবচেয়ে ইতিবাচক? কে বাস্তবে এলাকার উন্নয়নে ভূমিকা রেখেছেন? আর কে শুধুই পদে থেকেও নিষ্ক্রিয় থেকেছেন, তা যাচাই করা।

আরও পড়ুন: ত্রিপুরায় তৃণমূলের প্রতিনিধি দলকে আটকালো পুলিশ, কড়া হুঁশিয়ারি দিলেন মমতা

পূর্ব বর্ধমান জেলার ১৬টি বিধানসভা কেন্দ্রই বর্তমানে তৃণমূলের দখলে। এবার সেই কেন্দ্রগুলির প্রতিটি বিধায়কের কর্মদক্ষতা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বিস্তারিতভাবে। সহযোগী সংস্থার সদস্যরা স্থানীয় বাসিন্দাদের কাছ থেকে ফিডব্যাক নিচ্ছেন। বিধায়ক কতটা কাজ করেছেন, কতটা জনপ্রিয়, এলাকায় সংগঠন কেমন চলছে ইত্যাদি। দলীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বেশ কয়েকটি কেন্দ্রে বর্তমান বিধায়কের পাশাপাশি আরও দু’জন সম্ভাব্য প্রার্থীর নামও সংস্থা রাজ্য নেতৃত্বের কাছে জমা দেবে।

সম্প্রতি ব্লক ও শাখা স্তরে রদবদলের সময়ও একইভাবে সমীক্ষা চালানো হয়েছিল। ব্লক সভাপতির তালিকায় তিনজনের নাম পাঠিয়েছিল সংস্থা, পরে রাজ্য নেতৃত্ব বৈঠকে চূড়ান্ত করেছিল নির্বাচন। এবারও সেই একই নীতি অনুসরণ করা হচ্ছে বিধানসভা পর্যায়ে। তৃণমূলের দাবি, এই সাংগঠনিক রদবদলে কোথাও কোনও বিদ্রোহ দেখা যায়নি যা দলের শৃঙ্খলার বড় উদাহরণ বলে মনে করছে নেতৃত্ব। তবে সবই যে মসৃণ নয়, তা-ও স্বীকার করছেন অনেকেই। দলের অন্দরে খবর, জেলার কয়েকজন বিধায়কের বিরুদ্ধে ইতিমধ্যেই আর্থিক অনিয়ম, দুর্ব্যবহার এবং নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ জমা পড়েছে। কেউ কেউ নিজের এলাকা থেকে বিচ্ছিন্ন, আবার কারও নাম জড়িয়েছে বেআইনি ব্যবসার সঙ্গে। এইসব কেন্দ্রেই নতুন মুখ আনার সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি বলে ইঙ্গিত মিলেছে। প্রার্থী বাছাইয়ে সহযোগী সংস্থার রিপোর্টের পাশাপাশি দলের নিজস্ব গোয়েন্দা রিপোর্টও গুরুত্ব পাবে।

Latest News

বিহার হয়েই গঙ্গাজি পৌঁছান বাংলায়, ওখানেও জঙ্গলরাজ উপড়ে ফেলব, হুংকার মোদীর এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের ‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে

Latest bengal News in Bangla

বিহার হয়েই গঙ্গাজি পৌঁছান বাংলায়, ওখানেও জঙ্গলরাজ উপড়ে ফেলব, হুংকার মোদীর এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে বড়মা সবার না সেলেবদের? কেন এই বছর ভোগান্তি পুণ্যার্থীদের? খোঁজ নিল HT বাংলা ৯ ঘণ্টা ধরে চলে চন্দ্রনাথের জেরা, ইডি অফিস থেকে বেরিয়ে মন্ত্রী বললেন… দীপাবলিকে ঘিরে প্রস্তুতি কলকাতা পুলিশের, শব্দদূষণ রুখতে পদক্ষেপ, বৈঠকে সিপি দুর্গাপুর ধর্ষণের মূল অভিযুক্তকে ধরিয়ে দেন বোন, অপরাধ পুনর্গঠনে ঘটনাস্থলে পুলিশ বারবার দুর্ঘটনা, ২০১৯-এও পদপিষ্ট হয়ে আহত হন যাত্রীরা, বর্ধমান কাণ্ডে কী বলছে রেল যৌনাঙ্গে ক্ষত, ব্যাপক রক্তপাত, দুর্গাপুর ধর্ষণকাণ্ডের রিপোর্টে কী বলা হয়েছে?

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.