বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > অনুত্তীর্ণদের ক্ষোভের মধ্যে উচ্চ মাধ্যমিকের রেজাল্ট নিয়ে অভিযোগ জানাতে ৭ দিন সময় দিল সংসদ
পরবর্তী খবর

অনুত্তীর্ণদের ক্ষোভের মধ্যে উচ্চ মাধ্যমিকের রেজাল্ট নিয়ে অভিযোগ জানাতে ৭ দিন সময় দিল সংসদ

উচ্চ মাধ্যমিকের ফল প্রকাশের পর থেকেই রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে বিক্ষোভ দেখিয়েছেন পড়ুয়ারা। (ছবি সৌজন্য হিন্দুস্তান টাইমস)

উচ্চ মাধ্যমিকের ফল প্রকাশের পর থেকেই রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে বিক্ষোভ দেখিয়েছেন পড়ুয়ারা।

উচ্চ মাধ্যমিকের ফল প্রকাশের পর থেকেই রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে বিক্ষোভ দেখিয়েছেন পড়ুয়ারা। সেই পরিস্থিতিতে উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের তরফে আশ্বাস দেওয়া হল, রেজাল্ট নিয়ে কোনও অভাব-অভিযোগ থাকলে, তা খতিয়ে দেখা হবে। সেজন্য সাতদিন বেঁধে দেওয়া হয়েছে।

শনিবার সংসদের তরফে একটি বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানানো হয়েছে, উচ্চ মাধ্যমিকের রেজাল্ট নিয়ে কোনও অভাব-অভিযোগ থাকলে সাতদিনের মধ্যে প্রধান শিক্ষকদের সংসদের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে উপযুক্ত নথি-সহ আবেদন জানাতে হবে। সেই অভিযোগের দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য উপযুক্ত ব্যবস্থা নেবে সংসদ। সেইসঙ্গে জানানো হয়েছে, রবিবার এবং ছুটির দিনও দুপুর একটা থেকে বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত সেই অভিযোগ জানানোর ব্যবস্থা থাকছে।

গত বৃহস্পতিবার উচ্চ মাধ্যমিকের ফল প্রকাশিত হয়েছে। এবার রেকর্ড ৯৭.৬৯ শতাংশ পড়ুয়া পাশ করেছেন। কিন্তু যে পড়ুয়ারা উত্তীর্ণ হতে পারেননি, তাঁদের একাংশ ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন। কলকাতা, উত্তর দিনাজপুর থেকে শুরু করে নদিয়া, উত্তর ২৪ পরগনার মতো একাধিক জেলায় বিক্ষোভ দেখিয়েছেন তাঁরা। কেউ কেউ তো আদালতে যাওয়ারও হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। তারইমধ্যে শনিবার বিকেলে সংসদের সভাপতি মহুয়া দাসকে নবান্নে তলব করা হয়। বৈঠকে ছিলেন মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী এবং শিক্ষাসচিব মণীশ জৈন। যে পড়ুয়ারা পাশ করতে পারেননি, তাঁদের বিষয়টি সহানুভূতির সঙ্গে বিবেচনা করার জন্য সংসদ সভাপতিকে আর্জি জানান তাঁরা। নবান্ন সূত্রে খবর, যেভাবে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে ক্ষোভ তৈরি হয়েছে, তা প্রশমনের জন্য সংসদকেই ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে। সংসদের সভাপতি ভূমিকা নিয়ে নবান্ন অসন্তোষ প্রকাশ করেছে বলে সূত্রের খবর। এমনিতেও উচ্চ মাধ্যমিকের ‘প্রথম’ হওয়া রুমানা সুলতানাকে ‘মুসলিম’ হিসেবে উল্লেখ করে বিতর্কে জড়িয়েছেন সংসদের সভাপতি।

Latest News

এই ৪ রাশির মহিলারা তাদের স্বামীদের জন্য হয় লাকি, সঙ্গে আনে সৌভাগ্য সম্পদ সমৃদ্ধি পুতিন বরখাস্ত করতেই রহস্যমৃত্যু রুশ মন্ত্রী রোমান স্টারোভয়েটের! কে তিনি? পরকীয়ায় বাধা, শ্বশুরকে খুন করে পুকুরপাড়ে পুঁতে দিলেন বৌমা, হাড়হিম ঘটনা বীরভূমে মীন রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ৮ জুলাইয়ের রাশিফল মহরমের মিছিল থেকে তুলসি মঞ্চে হামলার অভিযোগ শুভেন্দু অধিকারীর আধারের নিয়মে বড় বদল! নাম-ছবি-ঠিকানা বদলাতে এবার লাগবে এই নথি, রইল ২০২৫-র তালিকা কুম্ভ রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ৮ জুলাইয়ের রাশিফল মকর রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ৮ জুলাইয়ের রাশিফল ধনু রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ৮ জুলাইয়ের রাশিফল বৃশ্চিক রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ৮ জুলাইয়ের রাশিফল

Latest bengal News in Bangla

পরকীয়ায় বাধা, শ্বশুরকে খুন করে পুকুরপাড়ে পুঁতে দিলেন বৌমা, হাড়হিম ঘটনা বীরভূমে মহরমের মিছিল থেকে তুলসি মঞ্চে হামলার অভিযোগ শুভেন্দু অধিকারীর বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয়ে অর্থ নয়ছয় মামলা, তদন্তে গতি আনতে সিট গঠন লালবাজারের পুজোর আগে নতুন চমক বেঙ্গল সাফারিতে, আলিপুর চিড়িয়াখানা থেকে এল ১৮টি নতুন প্রাণী বাম নেতাকে নিগ্রহে অভিযুক্ত কাউন্সিলর বেবি কোলেকে বহিষ্কার করল তৃণমূল SSCর নিয়োগপ্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণ করতে পারবে না চিহ্নিত অযোগ্যরা: হাইকোর্ট শান্তনু সেনের ডাক্তারির রেজিস্ট্রেশনের ওপর থেকে সাসপেনশন প্রত্যাহার হাইকোর্টের উনি কেমন নেত্রী যিনি নিজের সম্ভ্রমই রক্ষা করতে পারেন না? রাজন্যাকে আক্রমণ TMCর ‘মহরমের সশস্ত্র মিছিল থেকে হিন্দুদের বাড়ি ভাঙচুর’, ভিডিয়ো পোস্ট করলেন শুভেন্দু বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী রেজিস্ট্রারকে জুতো পরে লাথি মারছেন হুমায়ুন কবির

IPL 2025 News in Bangla

রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.