বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > চাকরিহারা গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডি কর্মীদের ভাতায় অন্তর্বর্তী নিষেধাজ্ঞা হাইকোর্টের
পরবর্তী খবর

চাকরিহারা গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডি কর্মীদের ভাতায় অন্তর্বর্তী নিষেধাজ্ঞা হাইকোর্টের

কলকাতা হাইকোর্ট।

নিয়োগ দুর্নীতির জেরে চাকরিহারা গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডি কর্মীদের ২৬ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত কোনও ভাতা দিতে পারবে না রাজ্য সরকার। অন্তর্বর্তী রায়ে এমনই জানাল কলকাতা হাইকোর্ট। শুক্রবার এই নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা।

এদিন বিচারপতি তাঁর নির্দেশে বলেন, এই মামলায় অন্তর্বতী নির্দেশ দেবে আদালত। রাজ্য সরকার প্রকল্পটি স্থগিত রেখেছে। ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ বা আদালত পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত ভাতা দেওয়া যাবে না। রাজ্যকে ৪ সপ্তাহের মধ্যে হলফনামা দিতে হবে। পরবর্তী ২ সপ্তাহে তার জবাবি হলফনামা দেবেন মামলাকারী।

রাজ্য সরকারের দুর্নীতির জেরে ২০১৬ সালের SSCর গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডি কর্মীরা চাকরি হারিয়েছেন। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে তাদের বরখাস্ত করতে বাধ্য হয়েছে রাজ্য সরকার। গত ১৫ মে চাকরিহারা গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডি কর্মীদের জন্য যথাক্রমে মাসিক ২৫ হাজার টাকা ও ২০ হাজার টাকা করে ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। যতদিন এই মামলার রিভিউ পিটিশনের নিষ্পত্তি না হচ্ছে ততদিন তাঁরা ভাতা পাবেন বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে চাকরিহারাদের কী করে রাজ্য সরকার ভাতা ঘোষণা করতে পারে তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন অনেকে।

এই মামলার শুনানিতে এর আগে আদালত রাজ্যকে প্রশ্ন করে, ভাতা দিয়ে কী পাবে রাজ্য সরকার? বসিয়ে রেখে কাউকে ভাতা দেওয়া হবে কেন? একের পর এক রায় পুনর্বিবেচনার আর্জি জমা পড়বে আর এরা বসে বসে ভাতা পেতে থাকবেন? প্রশ্ন করেছিলেন বিচারপতি সিনহা।

Latest News

বাংলাদেশ সীমান্তে 'গেরিলা অ্যাম্বুশ' বিএসেফের, ১১ গরু উদ্ধার, আটক পাচারকারী আবারও অসুস্থ কৃষ্ণগঞ্জের স্কুলের বহু ছাত্রী, অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ হল ক্লাস লিভ-ইন সম্পর্কের মর্মান্তিক পরিণতি!পুলিশ অফিসারকে খুনের পর CRPF জওয়ান যা করলেন.. কোল্ডপ্লে-র কনসার্টে HR হেডের সঙ্গে পরকীয়া! ভাইরাল হতেই ইস্তফা সিইও-র মার্কিন মুলুকে 'গৃহবন্দি' ভারতীয় বংশোদ্ভূত চিকিৎসক ঝাড়গ্রামে ট্রেনের ধাক্কায় হাতির মৃত্যু, চালকসহ ৩ কর্মীর বিরুদ্ধে FIR বনবিভাগের ‘এটি বাল্যবিবাহ নয়’ মেয়ের বিয়েতে বাড়িতে টাঙাতে হবে পোস্টার, নির্দেশ প্রশাসনের বালুরঘাটে ৮ প্রসূতির অবস্থা স্থিতিশীল, ইঞ্জেকশন-সহ সব নমুনা পাঠানো হল ল্যাবে 'হলে গিয়ে কিছু তো দেখতে...', দর্শকদের হল বিমুখ হওয়ার আসল কারণ ব্যাখা শাশ্বতর একটা সময় নিজেকে শেষ করে দিতে চেয়েছিলেন ভিকির বাবা! কিন্তু কেন?

Latest bengal News in Bangla

বাংলাদেশ সীমান্তে 'গেরিলা অ্যাম্বুশ' বিএসেফের, ১১ গরু উদ্ধার, আটক পাচারকারী আবারও অসুস্থ কৃষ্ণগঞ্জের স্কুলের বহু ছাত্রী, অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ হল ক্লাস ঝাড়গ্রামে ট্রেনের ধাক্কায় হাতির মৃত্যু, চালকসহ ৩ কর্মীর বিরুদ্ধে FIR বনবিভাগের ‘এটি বাল্যবিবাহ নয়’ মেয়ের বিয়েতে বাড়িতে টাঙাতে হবে পোস্টার, নির্দেশ প্রশাসনের বালুরঘাটে ৮ প্রসূতির অবস্থা স্থিতিশীল, ইঞ্জেকশন-সহ সব নমুনা পাঠানো হল ল্যাবে সন্দেশখালিতে শেখ শাহজাহানের গেস্টহাউজ থেকে উদ্ধার ১০ কোটির জাল নোট, ধৃত ২ ফোন ব্যবহার করায় মারধর, সিভিক ভলান্টিয়ারদের দাদাগিররিতে আঙুল কাটা গেল যুবকের সমাজমাধ্যমে বন্ধুত্ব, বেড়াতে নিয়ে যাওয়ার নাম করে হুগলিতে ২ বোনকে গণধর্ষণ তৃণমূল নেতাকে লক্ষ্য করে বোমা বিস্ফোরণ, বীরভূমে আবারও খুন শাসক দলের নেতা নিউটাউনের পর আনন্দপুর, পটনার হাসপাতালে গ্যাংস্টার খুনে আরও ৫ গ্রেফতার বাংলায়

IPL 2025 News in Bangla

বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.