বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Sanjay Ray in RG Kar Murder Case: সঞ্জয়কে ১৪দিনের জেল হেফাজতে পাঠাল আদালত, 'ওর ফাঁসি চাই' চিৎকার জনতার
পরবর্তী খবর

Sanjay Ray in RG Kar Murder Case: সঞ্জয়কে ১৪দিনের জেল হেফাজতে পাঠাল আদালত, 'ওর ফাঁসি চাই' চিৎকার জনতার

সঞ্জয়কে ১৪দিনের জেল হেফাজতে পাঠাল আদালত, 'ফাঁসি চাই' চিৎকার জনতার(ফাইল ছবি, সৌজন্যে সংগৃহীত এবং এএনআই)

সঞ্জয় রায়। আরজি কর কাণ্ডে ধৃত। তাকে জেলে পাঠাল শিয়ালদা আদালত। 

সঞ্জয় রায়। আরজির কাণ্ডে ধৃত। সেই সঞ্জয় রায়কে ১৪ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে আদালত। ৬ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত তাকে জেল হেফাজতে রাখা হবে। এদিকে সূত্রের খবর, পলিগ্রাফ পরীক্ষায় সম্মতি দিয়েছে অভিযুক্ত সঞ্জয়।

এদিকে সঞ্জয়কে এদিন আদালতে তোলা হয়েছিল। সেখানে কড়া নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়। প্রচন্ড বৃষ্টির মধ্য়েই এদিন আরজিকর কাণ্ডে  অভিযুক্ত সঞ্জয়কে বের করা হয়। এরপর তাকে শিয়ালদহের অতিরিক্ত মুখ্য় বিচারবিভাগীয় ম্যাজিস্ট্রেটের আদালতে নিয়ে যাওয়া হয়। দুপুরে তাকে হাজির করানো হয় আদালতে। কড়া নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছিল আদালত চত্বরে। পুলিশের গাড়়ি আদালত চত্বরে নিয়ে আসার পরেই সাধারণ মানুষ চিৎকার করতে থাকেন, ফাঁসি চাই সঞ্জয়ের। 

এদিকে প্রচন্ড বৃষ্টির মধ্য়েও পথচারীরা স্লোগান দিতে শুরু করেন, ফাঁসি চাই। মৃত্যুদণ্ডের ব্যবস্থা করতে হবে। 

এদিকে সূত্রের খবর, সঞ্জয় রায় পলিগ্রাফ পরীক্ষার মুখোমুখি হতে সম্মতি জানিয়েছেন। 

আপাতত তাকে প্রেসিডেন্সি জেলে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। আজই তার পুলিশ হেফাজতের মেয়াদ শেষ হয়েছিল। জেলে গিয়ে বা জেল থেকে অন্যত্র নিয়ে গিয়ে পলিগ্রাফ টেস্ট হতে পারে। 

এদিকে প্রাথমিকভাবে জানাা গিয়েছিল সঞ্জয়ের হয়ে সওয়াল করার জন্য কোনও আইনজীবী পাওয়া যাচ্ছিল না। অবশেষে আরজি কর কাণ্ডে তরুণী চিকিৎসককে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় ধৃত সঞ্জয় রায়ের হয়ে আদালতে সওয়াল জবাব করার জন্য আইনজীবী মিলেছে। ৫২ বছর বয়সি কবিতা সরকার তার হয়ে আইনি লড়াই লড়বেন বলে খবর। এর আগে সঞ্জয়ের হয়ে লড়াই করার জন্যে কোনও আইনজীবী পাওয়া যাচ্ছিল না। অবশেষে বর্ষীয়ান আইনজীবী সঞ্জয়ের হয়ে দাঁড়াচ্ছেন বলে খবর। 

সঞ্জয়ের হয়ে আইনি লড়াই করলেও কবিতা সরকার আগেই জানিয়েছিলেন, 'আমিও বাকিদের মতো নির্যাতিতার বিচার চাই।' এরপর তিনি জানিয়েছিলেন, 'তবে আমার মনে হয় যখন বিচার হয়, তখন আদালতে আইনি লড়াই সম্পন্ন হয়। তার আগে না। এই দেশে সবারই আইনি অধিকার আছে। সবারই নিজের রক্ষা করার অধিকার আছে। অভিযুক্তরও সেটা আছে। আর এখানে আমাকে আমার কাজ করতে হবে।'

এদিকে সংবাদমাধ্যম টাইমস অফ ইন্ডিয়ার প্রতিবেদনে অনুসারে জানা গিয়েছে, আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ এবং হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসকের (স্নাতকোত্তরের দ্বিতীয় বর্ষের পড়ুয়া) ধর্ষণ এবং খুনের ঘটনায় ধৃত সিভিক ভলান্টিয়ার সঞ্জয়কে যখন জেরা করা হচ্ছিল, তখন তার চোখেমুখে আবেগের লেশমাত্র ছিল না। একেবারে সাধারণভাবে অপরাধের বর্ণনা দিয়েছে বলে সূত্র উদ্ধৃত করে ওই সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে। যদিও বিষয়টি নিয়ে আপাতত সরকারিভাবে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার তরফে কিছু জানানো হয়নি।

Latest News

লন্ডনে গিল, পন্তসহ কয়েকজনকে ডেকে দুই ঘণ্টা ধরে আড্ডা দিলেন বিরাট কোহলি: রিপোর্ট বেসরকারি হাসপাতালে বিলিংয়ে স্বচ্ছতা আনতে পদক্ষেপ, বিধানসভায় পেশ নতুন বিল ওড়িশার টুরিস্ট স্পটে তরুণীকে ‘গণধর্ষণ’, বেঁধে রাখা হল বন্ধুকে, সুরক্ষা কোথায়? মালদায় তৃণমূল কর্মীকে গুলি করে খুন, প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে কী বিপদ! স্বপ্নে বৃষ্টি হচ্ছে দেখা কী ইঙ্গিত দেয়? কী বলছে স্বপ্নশাস্ত্র জেনে নিন চুলের যত্নেও ম্যাজিক দেখায় মুলতানি মাটি, জানতে হবে ব্যবহারের সঠিক কায়দা সেনার মতোই দমকল বাহিনী….! খিদিরপুরের বাজারে আগুন নিয়ে গাফিলতি অস্বীকার রাজ্যের হাসপাতালের বেডে শুয়ে অভিজিৎ গাঙ্গুলি, দেখতে গেলেন শুভেন্দু ICC Ranking: ফের ওয়ান ডে-র বিশ্বসেরা মন্ধনা, ফিরে পেলেন ১ নম্বর ব্যাটারের মুকুট ‘আমাদের চার্ম হারিয়ে গিয়েছে…’! দেব-শুভশ্রী জুটিতে আস্থা হারিয়েছেন রাজ-পত্নী?

Latest bengal News in Bangla

বেসরকারি হাসপাতালে বিলিংয়ে স্বচ্ছতা আনতে পদক্ষেপ, বিধানসভায় পেশ নতুন বিল মালদায় তৃণমূল কর্মীকে গুলি করে খুন, প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে কী বিপদ! সেনার মতোই দমকল বাহিনী….! খিদিরপুরের বাজারে আগুন নিয়ে গাফিলতি অস্বীকার রাজ্যের বাংলার কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির পোর্টাল চালু, কবে থেকে কতদিন পর্যন্ত আবেদন? বাতিল হল আমদাবাদ- লন্ডন বিমান, কারণটা কী? 'TMC হল টাকা মারার কোম্পানি', খিদিরপুরে 'ম্যান মেড ফায়ার', দাবি শুভেন্দুর অবৈধভাবে ভারতে এসে বিয়ে, অন্তঃসত্ত্বা ভারতীয় স্ত্রী'কে 'খুন করল বাংলাদেশি লোক' জমি বিবাদের জেরে বসিরহাটে তৃণমূল কংগ্রেস কর্মীকে গুলি, এলোপাথাড়ি কোপে খুন শুরুতেই সমস্যা, ৫ ঘণ্টা দেরিতে খুলল এসএসসির ফর্ম ফিল-আপের পোর্টাল, উঠছে প্রশ্ন সাইবার অপরাধ শাখায় যুগ্ম কমিশনার পদ, ছাড়পত্র দিল নবান্ন, বাড়তি নজরদারির গুরুত্ব

IPL 2025 News in Bangla

আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা! BCCI কখনও নীরব দর্শক হয়ে থাকতে পারে না! পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় বার্তা বোর্ডের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.