বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > নয়া বিমান পরিষেবা চালু হচ্ছে কলকাতাকে ঘিরে, সরাসরি পৌঁছনো যাবে আন্দামানে

নয়া বিমান পরিষেবা চালু হচ্ছে কলকাতাকে ঘিরে, সরাসরি পৌঁছনো যাবে আন্দামানে

নতুন বিমান পরিষেবা চালু

আন্দামান থেকে যখন বিমানটি ফিরবে তখন আবার আগে নেতাজি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে দুপুর ১টা ৪০ মিনিটে। তারপর এখান থেকে আহমেদাবাদে যাবে দুপুর ২টো ২০ মিনিটে। তবে তা সর্দার বল্লভভাই প্যাটেল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছবে বিকেল ৫টা ১০ মিনিটে। সপ্তাহে তিনদিন এই বিমান পরিষেবা পাওয়া যাবে।

আগামী নভেম্বর মাস থেকে নতুন উড়ান চালু হচ্ছে। তার জেরে কলকাতার যাত্রীদের ব্যাপক উপকার হবে। বেসরকারি সংস্থা ‘‌আকাশাএয়ার’‌ এই নতুন বিমান পরিষেবা চালু করছে। আগামী ১৩ নভেম্বর থেকে এই পরিষেবা পাওয়া যাবে বলে সংস্থা সূত্রে খবর। সরাসরি কলকাতা থেকে আহমেদাবাদ এবং পোর্ট ব্লেয়ার যাতায়াতের পরিষেবা নিয়ে আসা হচ্ছে। ফলে কলকাতা থেকে যেতে যে অসুবিধা আগে সহ্য করতে হতো যাত্রীদের এবার থেকে তা আর হবে না। এই খবর প্রকাশ্যে আসতেই খুশির হাওয়া বইতে শুরু করেছে কলকাতা বিমানবন্দর এবং যাত্রীদের মধ্যে।

ঘরোয়া বিমান পরিষেবা হিসাবে এই পথে উড়ান জনপ্রিয় হবে বলে মনে করছেন বহু বিমানযাত্রী। সর্দার বল্লভভাই প্যাটেল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বিমান ছাড়বে সকাল ৫টা ১০ মিনিটে এবং তা নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে সকাল ৭টা ৫০ মিনিটে। তারপর সেখানে কিছুক্ষণ বিশ্রাম নেওয়ার পর আবার তা উড়ে যাবে সকাল সাড়ে ৮টার সময়। আর তা বীর সাভারকর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে। যা অবস্থিত পোর্ট ব্লেয়ারে। তখন ঘড়িতে বাজবে সকাল ১০টা ৪৫ মিনিট।

আরও পড়ুন:‌ বাতিল করা হয়েছে জলপথ পরিবহণ, টানা দু’‌দিন মিলবে না ফেরি পরিষেবা, ‘‌দানা’‌ আতঙ্ক‌

এই পরিষেবা চালু হয়ে গেলে আয়ও ভাল হবে। কারণ শীতের মরশুমে অনেকেই আন্দামান নিকোবর দ্বীপপুঞ্জে ঘুরতে যান। পর্যটকদের এখানে যাতায়াত লেগেই থাকে। সেখানে নভেম্বর মাসে ‘‌আকাশাএয়ার’‌ এই নয়া বিমান পরিষেবা চালু করলে যাতায়াত অনেক মসৃণ হবে। নভেম্বর মাসে বড় কোনও উৎসব নেই ঠিকই তবে ডিসেম্বর মাস থেকে আবার নানা উৎসব শুরু হয়ে যাবে। তার সঙ্গে বড়দিন এবং নিউ ইয়ার যোগ হবে। সেক্ষেত্রে কলকাতার পর্যটকরা এই বিমানে করে আন্দামান সফর করতে পারবেন বলে মনে করা হচ্ছে।

এছাড়া আন্দামান থেকে যখন বিমানটি ফিরবে তখন আবার আগে নেতাজি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে দুপুর ১টা ৪০ মিনিটে। তারপর এখান থেকে আহমেদাবাদে যাবে দুপুর ২টো ২০ মিনিটে। তবে তা সর্দার বল্লভভাই প্যাটেল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছবে বিকেল ৫টা ১০ মিনিটে। সপ্তাহে তিনদিন এই বিমান পরিষেবা পাওয়া যাবে। সোমবার, বুধবার এবং শুক্রবার এই বিমান পরিষেবা পাওয়া যাবে। যাতে চেপে গুজরাট থেকে পোর্ট ব্লেয়ার পৌঁছে যাওয়া যাবে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

১১তলায় শোবার ঘরে ছিলেন তিনি ও করিনা, পুলিশের কাছে বয়ান রেকর্ড করলেন সইফ,কী বললেন জাহাজে করে শহরে এল মেট্রোর নতুন দু'টি ডালিয়ান রেক, আছে কী কী ফিচার? বারবার বলেও হয়নি ভবন সংস্কার, ICDS কেন্দ্রে ছাদ ভেঙে আহত ২ শিশুসহ ৪ 'সিসিটিভির লোকটাকে আমার ছেলের মতো দেখতে নয়', দাবি সইফের হামলাকারীর বাবার রাগে আম্পায়ারের সঙ্গে হাত না মিলিয়ে বিতর্কে নাইট, অসম্মানজনক আচরণে নিন্দার ঝড় আরজি করের বেঞ্চে শুয়ে ছিল 'রহস্যময়', ২ রাত আগেও নির্যাতিতার কাছে যায় এক মত্ত রুক্মিণীর 'নীরব সমর্থক' দেব নন, অন্য কেউ! কার জন্য বললেন 'ও সবসময় থেকেছে পাশে'? মীন রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২৪ জানুয়ারির রাশিফল কুম্ভ রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২৪ জানুয়ারির রাশিফল মকর রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২৪ জানুয়ারির রাশিফল

IPL 2025 News in Bangla

ইডেনে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে নিয়েছেন ৩ উইকেট! তবু নিজেকে কেন দশে সাত দিচ্ছেন বরুণ? RCB-র জার্সি হাতে মহাকুম্ভে শাহি স্নান ভক্তের, ভাইরাল ভিডিয়ো MI-এ অধিনায়ক হার্দিক, ভারতীয় দলে ভাইস ক্যাপ্টেনও নয়, জটিল সমীকরণ নিয়ে অকপট সূর্য ECB-র নতুন NOC নিয়ম IPL-এর পক্ষে! ভিন্সের মতে সমস্যায় পড়বে লাল বলের ক্রিকেট ওরা আমাকে ক্রিকেট খেলতে বাধ্য করবে: বাইশ গজে ফিরতে চলেছেন এবি ডি ভিলিয়ার্স! LSG captaincy Event: ঘণ্টা খানেক দেরিতে পৌঁছালেন পন্ত! ক্ষমা চাইলেন গোয়েঙ্কা LSG-তে এত বাঁহাতি ব্যাটার! দল কি সমস্যায় পড়বে? টিমের কৌশল ফাঁস করলেন জাহির খান কীভাবে ছন্দে ফিরবেন পৃথ্বী শ? বন্ধুর জন্য শ্রেয়স আইয়ারের বিশেষ পরামর্শ শুরু করেছেন জীবনের দ্বিতীয় ইনিংস! এরই মধ্যে বাবাকে বড় উপহার রিঙ্কু সিংয়ের… মহিলাদের অ্যাসেজ দখলে রাখল অস্ট্রেলিয়া! প্রথম T20তে ইংল্যান্ডকে হারাল ৫৭ রানে

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.