বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > দু'মাস পর কলকাতার রাস্তায় ফিরেই ভাড়া বাড়ল অটো রিকশর, চালকরা বলছেন, যাত্রী নেই
পরবর্তী খবর

দু'মাস পর কলকাতার রাস্তায় ফিরেই ভাড়া বাড়ল অটো রিকশর, চালকরা বলছেন, যাত্রী নেই

ফাইল ছবি

করোনা সংক্রমণ থেকে বাঁচতে বিশেষ সতর্কতা গ্রহণ করেছেন চালকরা। মুখে রয়েছে মাস্ক। হাতে গ্লাভস। ঘনঘন ব্যবহার করছেন স্যানিটাইজার।

বাসের পর কলকাতার রাস্তায় ঘুরল অটো রিকশর চাকাও। সরকারের পূর্বঘোষণা মতে বুধবার থেকে রাস্তায় নামল আম আদমির ভরসা অটো। সোশ্যাল ডিসট্যান্সিং মেনে এদিন অটো চালানো শুরু হয়েছে কলকাতা ও শহরতলির বিভিন্ন রুটে। তবে ভাড়াও বেড়েছে কিছুটা। 

গত সপ্তাহে মুখ্যমন্ত্রী নবান্নে জানিয়েছিলেন, ২৭ মে থেকে কলকাতায় চলবে অটো রিকশ। খুলবে ফুটপাথের দোকান। সেই মতো এদিন বিভিন্ন রুটের অটো রিকশ চালকরা স্ট্যান্ডে অটো নিয়ে আসেন। সরকারি নির্দেশ অনুসারে ২ জন করে যাত্রী নিয়ে চালাতে হবে অটো রিকশ। সামনে বসানো যাবে না কোনও যাত্রীকে। সেই সব নিয়ম মেনে এদিন অটো চলাচল শুরু হলেও যাত্রী সংখ্যা ছিল নেহাতই কম।

করোনা সংক্রমণ থেকে বাঁচতে বিশেষ সতর্কতা গ্রহণ করেছেন চালকরা। মুখে রয়েছে মাস্ক। হাতে গ্লাভস। ঘনঘন ব্যবহার করছেন স্যানিটাইজার। 

ওদিকে যাত্রী সংখ্যা কমে যাওয়ায় অটোর ভাড়া কিছুটা বাড়াতে বাধ্য হয়েছেন চালকরা। কোথাও ১০ টাকা ভাড়া বেড়ে হয়েছে ১৫ টাকা। ১৫ টাকা ভাড়া হয়েছে ২০। কিন্তু রাস্তায় মানুষ কম থাকায় ভাড়া বাড়াতেও সাহস পাচ্ছেন না অটো চালকরা। 

বুধবার সকাল ৬টা থেকে কলকাতা শহরের উত্তর থেকে দক্ষিণে বিভিন্ন রুটে চলতে শুরু করেছে অটো। শিয়ালদা, উলটোডাঙা, শোভাবাজার, রাসবিহারী, হাজরার মতো অটো রিকশ অধ্যুষিত এলাকায় স্ট্যান্ডে লাইন দিয়ে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায় যানগুলিকে। 

শোভাবাজার – উলটোডাঙা রুটের অটো চালক রমেন পাহাড়ি বলেন, ‘প্রায় ২ মাস বসে ছিলাম। অন্তত কাজে ফিরতে পেরে ভাল লাগছে। তবে রাস্তায় লোকজন এত কম যে ২ জন করে নিয়ে গাড়ি চালিয়ে লাভ হবে কি না জানি না।’

হাজরা-বন্ডেল রোড রুটের অটো চালক মহম্মদ ইমতেয়াজ বলেন, ‘করোনা সংক্রমণ যে হারে বাড়ছে তাতে সাবধানে গাড়ি চালাচ্ছি। মাস্ক, গ্লাভস ও স্যানিটাইজার ব্যবহার করছি নিয়মিত।’

সরকারের তরফে জানানো হয়েছে রাত ৭টা পর্যন্ত চালানো যাবে অটো। তবে সন্ধে ৬.৩০টার মধ্যেই তাঁরা পাত্তাড়ি গোটাবেন বলে জানিয়েছেন অটো চালকরা। 

 

 

Latest News

ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ‘অনুপমা’-র সেটে, নেই হতাহতের খবর, কেমন আছেন রূপালি? ফ্রন্ট না ব্যাক? ব্লাউজের হুক কোনদিকে থাকলে এই গরমে স্টাইল, আরাম দুটোই পাবেন? সূর্যদেবের প্রিয় রাশিগুলির ভাগ্যে মেলে কী কী? প্রাপ্তির লিস্ট রইল জ্যোতিষমতে কালীগঞ্জে TMC-র বিজয় মিছিল থেকে বোমা, মৃত্যু নাবালিকার, কড়া নির্দেশ মমতার 'একদমই যথাযথ যে...' দীপিকার ৮ ঘণ্টা শিফটের দাবিকে সমর্থন সোনাক্ষীর? নতুন বাহানা সাজাচ্ছে রাজ্য সরকার, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশের পরও দেবে না DA: BJP পাকিস্তানী নায়িকা হানিয়ার সঙ্গে সিনেমা! ব্যান করা হতে পারে দিলজিৎকে? কলেজে ভর্তি পোর্টাল খোলা নিয়ে বিতর্ক, নির্দেশ অমান্যের অভিযোগে হাইকোর্টে মামলা ‘ঘটনাস্থল দেখতে চাই’ অনুমতি চেয়ে হাইকোর্টে আরজি করের নির্যাতিতার বাবা মা সাবধান! আপনার Aadhaar দিয়ে কি কেউ ঋণ নিয়েছে? এখনই চেক করুন, ক্ষতি থেকে বাঁচুন

Latest bengal News in Bangla

কালীগঞ্জে TMC-র বিজয় মিছিল থেকে বোমা, মৃত্যু নাবালিকার, কড়া নির্দেশ মমতার নতুন বাহানা সাজাচ্ছে রাজ্য সরকার, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশের পরও দেবে না DA: BJP কলেজে ভর্তি পোর্টাল খোলা নিয়ে বিতর্ক, নির্দেশ অমান্যের অভিযোগে হাইকোর্টে মামলা ‘ঘটনাস্থল দেখতে চাই’ অনুমতি চেয়ে হাইকোর্টে আরজি করের নির্যাতিতার বাবা মা কালীগঞ্জে উপভোটের গণনা চলাকালীনই নির্বাচন কমিশনের দফতরে আগুন, খালি করা হল ভবন একাদশ, দ্বাদশের বৃত্তিমূলক বিষয়ে নম্বর কাঠামোয় বদল, বিভাজন ঘিরে ধোঁয়াশা নকল সোনা বিক্রি, রাজস্থানের ব্যবসায়ীকে কলকাতায় গণপিটুনি, মৃত্যু, আশঙ্কাজনক ১ ধূপগুড়িতে সমবায় নির্বাচনে লাল ঝড়, বিপুল জয় বামেদের, ধরাশায়ী তৃণমূল কংগ্রেস বাইকে সজোরে ধাক্কা পিক আপ ভ্যানের, বাঁকুড়ায় পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু দুই ভাইয়ের কোথায় ঘোরার জায়গা? জানা যাবে তথ্য, পর্যটকদের জন্য চালু ‘মাই সিটি কলকাতা’ অ্যাপ

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.