বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > শুধু আদালত অবমাননা নয়, আদালতকে প্রভাবিত করার চেষ্টা করেছেন মমতা: বিকাশরঞ্জন

শুধু আদালত অবমাননা নয়, আদালতকে প্রভাবিত করার চেষ্টা করেছেন মমতা: বিকাশরঞ্জন

বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য। ফাইল ছবি

বিকাশবাবু বলেন, ‘এটা বিচারাধীন বিষয়। বিশেষ করে যে বিচারপতি বিচার করছেন তিনি সেই মঞ্চে হাজির। সেখানে দাঁড়িয়ে বলছেন, চাকরি খাবেন না। চাকরি তো যাচ্ছে আদালতের নির্দেশে। উনি বিচারপতিদের প্রভাবিত করার চেষ্টা করছেন যে আপনারা এই ধরণের রায় দেবেন না।

শুধু আদালত অবমাননা রয়, মঙ্গলবার আলিপুর আদালতের অনুষ্ঠানে বিচারব্যবস্থাকে প্রভাবিত করার চেষ্টা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। এমনই বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন রাজ্যসভায় বাম সাংসদ তথা প্রবীণ আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য। বুধবার হিন্দুস্তান টাইমসের সঙ্গে একান্ত আলাপচারিতায় একথা বলেন তিনি। মনে করান, আদালত অবমাননার অভিযোগে সাজা হয়েছিল পশ্চিমবঙ্গের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী প্রফুল্ল রায়ের।

মঙ্গলবার আলিপুর আদালতে ঋষি অরবিন্দের মূর্তি উন্মোচনের অনুষ্ঠানে যোগদান করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। অনুষ্ঠানে হাজির ছিলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি সুব্রত তালুকদার। যাঁর ডিভিশন বেঞ্চে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতির একাধিক মামলার শুনানি চলছে। সেখানে বিচারপতির সামনে চাকরি চোরেদের হয়ে সওয়াল করে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আমি চিফ জাস্টিসকে পেলাম না, সুব্রতদাকে (বিচারপতি সুব্রত তালুকদার) পেলাম। কারণ আমি যখন থেকে কাগজে ছবি দেখেছি কালকে জলপাইগুড়িতে সুইসাইড করেছে। সকাল থেকে আমার মনটা কাঁদছে। সে কোন দলের সমর্থক, কোন পার্টির সমর্থক আমি জানি না। কিন্তু পরিবারটা কাঁদছে। ওরাও আমাদের পরিবারের সদস্য। তাই আমি বলব কথায় কথায় লোকের চাকরি খাবেন না। ’

মমতার এই মন্তব্যে আদালত অবমাননা হয়েছে বলে বুধবার কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য। নিজেদের আবেদনের স্বপক্ষে যুক্তি দিতে গিয়ে বিকাশবাবু বলেন, ‘এটা বিচারাধীন বিষয়। বিশেষ করে যে বিচারপতি বিচার করছেন তিনি সেই মঞ্চে হাজির। সেখানে দাঁড়িয়ে বলছেন, চাকরি খাবেন না। চাকরি তো যাচ্ছে আদালতের নির্দেশে। উনি বিচারপতিদের প্রভাবিত করার চেষ্টা করছেন যে আপনারা এই ধরণের রায় দেবেন না। এটা বিচারবিভাগীয় প্রশাসনে হস্তক্ষেপের সামিল’।

তিনি মনে করান, ‘প্রফুল্ল সেন যখন আমাদের মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন, তখন আদালত অবমাননায় তাঁর সাজা হয়েছিল। সুপ্রিম কোর্টও সেই সাজা বহাল রেখেছিল। তিনি বিচারাধীন বিষয়ে মন্তব্য করেছিলেন। সঙ্গে সঙ্গে হাইকোর্ট তাঁর বিরুদ্ধে অপরাধমূলক আদালত অবমাননার রুল জারি করে এবং তাঁকে সাজা দেয়’।

 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

ইদে রাস্তায় নমাজ পড়লেই কড়া শাস্তি, গ্রেফতারি থেকে হতে পারে পাসপোর্ট বাতিল শামি-কামিন্সদের আত্মবিশ্বাসকে হত্যা করছে SRH? ভনের যুক্তি, শুরু নতুন বিতর্ক মাদ্রাসাগুলিতেও চালু হবে হলিস্টিক রিপোর্ট কার্ড, ভাতা বাড়ল আবাসিক পড়ুয়াদের গৃহপ্রবেশের 'জঘন্য' এডিটিং দেখে হেসে খুন দর্শকরা! বইছে ট্রোলের বন্যা রুতুরাজ কি ওপেনে ফিরবেন? RCB-র জার্সিতে দেখা যাবে ভুবিকে? দেখুন সম্ভাব্য একাদশ মায়ানমারে ৭.৭২ মাত্রার ভূমিকম্প, ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির মন্ডলে শহরে, অনুভূত বাংলাতেও ল্যাকমে ফ্যাশন উইকে অনামিকা খান্নার পোশাক পরে হাঁটলেন সারা! আপ্লুত নীলাঞ্জনা সঙ্গে নেই ছেলে, কাকে প্লেনের মধ্যে ঘুম পাড়ানি গান গেয়ে শোনালেন শ্রেয়া? 'অভিনেতা হিসেবেও সলমন আমার থেকে ভালো…', ভাইজানের প্রশংসা পঞ্চমুখ আমির! ঘরে কি দিনরাত ঝগড়া লেগেই আছে? আজই করুন এই বাস্তু প্রতিকারগুলি

IPL 2025 News in Bangla

শামি-কামিন্সদের আত্মবিশ্বাসকে হত্যা করছে SRH? ভনের যুক্তি, শুরু নতুন বিতর্ক রুতুরাজ কি ওপেনে ফিরবেন? RCB-র জার্সিতে দেখা যাবে ভুবিকে? দেখুন সম্ভাব্য একাদশ 6,6,6: মাঠে নেমেই ছক্কার হ্যাটট্রিক, ধোনিদের বিরল IPL রেকর্ড ছুঁলেন কামিন্স ২৭ কোটির ঋষভ পন্তের ঠুকঠুকে ব্যাটিং, রাগে টিভি ভাঙলেন লাইভ শোয়ের সঞ্চালক- ভিডিয়ো উপ্পলে ট্র্যাভিসের স্টাম্প ছিটকে দিয়ে ইন্দ্রপতন ঘটানো প্রিন্স যাদব কে?- ভিডিয়ো LSGর কাছে হেরে প্রতিপক্ষ বোলারদের প্রশংসায় কামিন্স! সঙ্গে দিলেন বদলার হুঙ্কার উপ্পলে চোখের নিমেষে অর্ধশতরান, মার্শ-হেডের যুগ্ম রেকর্ড ভেঙে চুরমার করলেন পুরান গোয়েঙ্কার বদলার আগুনে পুড়ে খাক SRH! মোটে ১৬.১ ওভারে ১৯১ রান তাড়া করে জিতল LSG কই ৩০০ রান তো হল না! গতবারের 'অত্যাচার' না ভুলে SRHকে চরম কটাক্ষ গোয়েঙ্কার LSGর ‘যত রানই করুক, আমরা চেজ করে নেব…’ কামিন্সকে সরাসরি চ্যালেঞ্জ পন্তের! টার্গেট ১৯১

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.