বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Agnimitra Paul: ‘কিছু একটা হয়ত হবে ডিসেম্বরে’, শুভেন্দুর অভিজ্ঞতায় আস্থা রাখলেন অগ্নিমিত্রা

Agnimitra Paul: ‘কিছু একটা হয়ত হবে ডিসেম্বরে’, শুভেন্দুর অভিজ্ঞতায় আস্থা রাখলেন অগ্নিমিত্রা

অগ্নিমিত্রা পাল। (ANI)

এখন সেদিকেই তাকিয়ে আছেন বঙ্গ–বিজেপির নেতৃত্ব। যাঁরা একের পর এক নির্বাচনে হেরে অপ্রাসঙ্গিক হয়ে পড়েছে। তবু বিধায়ক সংখ্যার জেরে তারাই এখন বিধানসভায় প্রধান বিরোধী দল। এবার এই ডেডলাইন নিয়ে শুভেন্দু অধিকারীর উপর আস্থা রাখলেন বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল।

হাতে আর ১০ দিন বাকি। তারপর নতুন মাস ডিসেম্বর। সেটাই নাকি ডেডলাইন রাজ্য সরকারের কাছে। এমনই মন্তব্য একাধিকবার শোনা গিয়েছে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর মুখে। সুতরাং এখন সেদিকেই তাকিয়ে আছেন বঙ্গ–বিজেপির নেতৃত্ব। যাঁরা একের পর এক নির্বাচনে হেরে অপ্রাসঙ্গিক হয়ে পড়েছে। তবু বিধায়ক সংখ্যার জেরে তারাই এখন বিধানসভায় প্রধান বিরোধী দল। এবার এই ডেডলাইন নিয়ে শুভেন্দু অধিকারীর উপর আস্থা রাখলেন বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল।

কী হবে ডিসেম্বরের শেষে? রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী একাধিকবার বলেছেন, এই সরকার ডিসেম্বর মাসে পড়ে যাবে। আর এই মন্তব্যের প্রেক্ষিতে সংবাদমাধ্যমে বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল বলেন, ‘‌আমি একজন সাধারণ কার্যকর্তা। আমাদের শীর্ষ নেতৃত্ব এবং বিরোধী দলনেতা বলছেন। যেভাবে রাজ্যটা এগোচ্ছে তাতে ডিএ দিতে পারছে না। বেতন দিতে পারছে না। চাকরি দিতে পারছে না। তাতে আমাদের শীর্ষ নেতৃত্ব ও বিরোধী দলনেতা তাঁদের রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা থেকে এই কথা বলছেন। আমরা যা শুনছি কিছু একটা হয়ত হবে ডিসেম্বরে।’‌

তাহলে কী সরকার পড়ে যাবে?‌ এই বিষয়ে সরাসরি তিনি কোনও মন্তব্য করেননি। বরং তিনি বলেন, ‘‌ডিসেম্বর মাসে হয়ত আরও অনেক বাঘ, চিতা, সিংহ, সিংহী জেলে যাবেন। মানুষ জানে তৃণমূল চুরি করেছে। আর আমরা তো জানি, চুরি করলে তো জেলে যেতেই হবে।’‌ এখন তৃণমূল কংগ্রেসের যাঁরা জেলে গিয়েছেন তারপরও রয়েছে সংখ্যাগরিষ্ঠ সরকার। সেখানে তেমন কোনও প্রভাব পড়েনি। ফলে সরকার পড়ে যাওয়ার সম্ভাবনা দেখছে না রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞরা।

ইদানিং রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে বোমা উদ্ধারের ঘটনা ঘটেছে। এমনকী কোথাও কোথআও শুটআউটও হয়েছে। তাই এই বিষয়ে রাজ্যকে আক্রমণ করে আসানসোল দক্ষিণের বিজেপি বিধায়ক বলেন, ‘‌প্রত্যেকদিনই তো আমাদের ঘুম ভাঙে বোমার আওয়াজে। কোথাও ভাটপাড়া, কোথাও নরেন্দ্রপুর। বাংলার বিভিন্ন প্রান্তে বোমা উদ্ধার হচ্ছে। বোঝা যাচ্ছে পঞ্চায়েত নির্বাচন আসছে।’‌

বন্ধ করুন