বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > প্রাক্তন পুলিশ সুপারকে জিজ্ঞাসাবাদ করল সিআইডি, শীতলকুচির তদন্তে অগ্রগতি

প্রাক্তন পুলিশ সুপারকে জিজ্ঞাসাবাদ করল সিআইডি, শীতলকুচির তদন্তে অগ্রগতি

ভবানীভবনে যান তত্‍কালীন পুলিশ সুপার দেবাশীষ ধর। ছবি সৌজন্য–এএনআই।

সিআইডি সূত্রে খবর, এই জিজ্ঞাসাবাদে তিনি সহযোগিতা করলেও সমস্ত উত্তর সন্তোষজনক নয়।

শীতলকুচির ঘটনায় ভবানীভবনে শুক্রবার সকালে ভবানীভবনে যান তত্‍কালীন পুলিশ সুপার দেবাশীষ ধর। প্রাক্তন পুলিশ সুপারকে বেশ কিছুক্ষণ নানা প্রশ্ন জিজ্ঞাসাবাদ করেন সিআইডি আধিকারিকরা। সূত্রের খবর, প্রাক্তন পুলিশ সুপারের কাছে জানতে চাওয়া হয়, কার নির্দেশে গুলি চালানো হয়েছিল সেদিন? গুলি চালানোর সময় তিনি কোথায় ছিলেন? গুলি চালানোর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে বলে তিনি কী জানতেন? এই সমস্ত তথ্য জানতে চাওয়া হয়।

সিআইডি সূত্রে খবর, এই জিজ্ঞাসাবাদে তিনি সহযোগিতা করলেও সমস্ত উত্তর সন্তোষজনক নয়। তাই এই ঘটনা থেকে তাঁকে এখনই অব্যাহতি দেওয়া যাচ্ছে না। বহু নথির সঙ্গে পুলিশ অফিসারের দেওয়া তথ্যের মিল পাওয়া যায়নি। শীতলকুচি কাণ্ডে দুই অফিসার–সহ কেন্দ্রীয় বাহিনীর ৬ জওয়ানের সঙ্গে মাথাভাঙা থানার সাব ইনস্পেক্টরকেও তলব করে সিআইডি। কারণ এই সাব ইনস্পেক্টর মোবাইল ভ্যানের দায়িত্বে ছিলেন। গুলিচালনার সময় তিনি ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, তৃতীয়বার মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে শপথগ্রহণের পরই শীতলকুচি কাণ্ডের তদন্তের জন্য বিশেষ দল গঠনের নির্দেশ দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সিট তদন্তে নেমে দুই অফিসার–সহ কেন্দ্রীয় বাহিনীর ৬ জওয়ানকে তলব করে। এই পরিস্থিতিতে ভার্চুয়াল জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আবেদন জানানো হয়। আবেদন নাকচ করে দেয় সিআইডি। দুই সিআইএসএফ অফিসার–সহ কেন্দ্রীয় বাহিনীর ৬ জনকে সশরীরে হাজিরার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ভোট–চতুর্থীতে কেন্দ্রীয় বাহিনীর ওই ৬ জন শীতলকুচির ১২৬ নম্বর বুথের দায়িত্বে ছিলেন। যেখানে গুলি চলেছিল এবং চারজন মারা গিয়েছিল।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

অঙ্ক পরীক্ষার পর থেকেই মনভার ছিল, পিংলায় মিলল মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর ঝুলন্ত দেহ নিজেদের প্রথম ম্যাচে পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়নদের মুখোমুখি হবে MI, এক নজরে পুরো সূচি পদপিষ্ট হয়ে 'মৃত' ফিরলেন কুম্ভ থেকে, গাঁজার ঘোরে সব গুলিয়ে গেছে পাশে নেই যিশু! মায়ের ‘ঢাল’ সারা,দিদির সঙ্গে কেমন সম্পর্ক জারার? খোলসা নীলাঞ্জনার IPL 2025-এ MI-র প্রথম ম্যাচে নেই হার্দিক! CSK-র বিরুদ্ধে কেন খেলবেন না পান্ডিয়া? Health Tips: এই ফলের বীজ স্বাস্থ্যের জন্য অমৃত, এগুলো খেলে সুস্থ থাকবেন শিয়ালদা স্টেশন থেকেই ‘চুরি’ ঠান্ডা জলের কল? অভিযোগ ঠুকে বিহিত চাইলেন যাত্রী আমেরিকা থেকে প্রত্যর্পণের পর অমৃতসরে নামতেই গ্রেফতার ২ তুতো ভাই! কারণ? হুড়োহুড়ি আসানসোল স্টেশনেও, দিল্লিতে জানালা দিয়ে ট্রেনে চাপছেন ভক্তরা দুবাইয়ে প্রথম দিন অনুশীলনেই বড় ধাক্কা খেল ভারত, হার্দিকের শটে চোট পেলেন পন্ত

IPL 2025 News in Bangla

নিজেদের প্রথম ম্যাচে পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়নদের মুখোমুখি হবে MI, এক নজরে পুরো সূচি IPL 2025-এ MI-র প্রথম ম্যাচে নেই হার্দিক! CSK-র বিরুদ্ধে কেন খেলবেন না পান্ডিয়া? IPL 2025-র এল ক্লাসিকো ২৩ মার্চ! দেখে নিন কবে, কখন, কাদের বিরুদ্ধে খেলবে CSK ‘বাদশাহ’ বনাম ‘কিং’-এর লড়াই দু'বার! MI খেলবে একবার, দেখুন RCB IPL 2025 Schedule IPL-2025-এর প্রথম ম্যাচেই বিরাট প্রতিপক্ষ KKR-এর,কবে,কোথায় খেলা নাইটদের?রইল সূচি IPL 2025 Schedule: শুরুতেই KKR vs RCB, তারপরেই ২৩ মার্চ SRH vs RR ও CSK vs MI বিশাখাপত্তনম Delhi Capitals-র হোম গ্রাউন্ড! IPL 2025 সূচি ঘোষণার আগেই বড় আপডেট IPL 2025: MI-এ বড় পরিবর্তন! আল্লাহ গজনফরের বদলি হিসেবে দলে মুজিব উর রহমান ১ বছর আগে প্রার্থনা করে গেছিলেন! স্বপ্ন সত্যি হতেই IPL ট্রফি নিয়ে কামাখ্যায় KKR Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.