বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > KMC salary hike: বেতন বেড়েছে বিধায়কদের, এবার কাউন্সিলরদেরও বৃদ্ধির দাবি কংগ্রেসের
পরবর্তী খবর

KMC salary hike: বেতন বেড়েছে বিধায়কদের, এবার কাউন্সিলরদেরও বৃদ্ধির দাবি কংগ্রেসের

এবার কাউন্সিলরদের বেতন বৃদ্ধির দাবি কংগ্রেসের (ফেসবুক)

সম্প্রতি বেতন বৃদ্ধি হয়েছে বিধায়কদের। এতদিন তাঁরা বেতন ভাতা মিলিয়ে পেতেন, ৮১ হাজার টাকা। প্রতি স্তরেই ৪০ হাজার টাকা করে বেতন বৃদ্ধি হয়েছে। বর্তমানে তারা পান ১ লক্ষ ২১ টাকার। একেই উদাহরণ হিসাবে কংগ্রেস কাউন্সিলর তুলে ধরেন।

সদ্য বেতন বেড়েছে বিধায়কদের। এবার কাউন্সিলারদের বেতন বাড়নোর দাবি উঠল কলকাতা পুরসভায়। মাসিক অধিবেশনে বেতন বৃদ্ধির দাবি তুললেন কংগ্রেস কাউন্সিলর সন্তোষ পাঠক। তবে মেয়র ফিরহাদ হাকিম জানিয়েছেন, পুরসভার আর্থিক অবস্থা ফিরলেই বেতন বাড়বে কাউন্সিলদের।

এদিন অধিবেশনে কংগ্রেস কাউন্সিলর সন্তোষ পাঠক জানতে চান,'রাজ্যে বিধায়কদের বেতন বৃদ্ধি হয়েছে। এই প্রেক্ষিতে কলকাতা পুরসভার প্রতিনিধিদের ভাতা বৃদ্ধি নিয়ে কী প্রস্তাব?'

জবাবে মেয়র বলেন, 'উনি শুধু নিজের জন্য নয় সবার জন্য বলছেন। চার বছর আগেও কাউন্সিলরদের মাইনে ছিল ৪ হাজার টাকার কিছু বেশি। সেই বেতন ২০১৯ সালে ১০ হাজার টাকা করা হয়েছে।' এর পর তিনি কাউন্সিলরদের অনুরোধ করেন, 'পুরসভার আর্থিক অবস্থা একটু ভাল হতে দিন।'

(পড়ুন। দুয়ারে সরকারের প্রথম দিনেই রেকর্ড ভিড়, পরিযায়ীদের আবেদনে শীর্ষে শুভেন্দুর জেলা

মেয়র জানান পুরকর্মীদের বেতন, অবসর ভাতা তাঁর কাছে গুরুত্বপূর্ণ। তিনি বলেন, 'আমি জানি, আজকের দিনে ১০ হাজার টাকা কিছুই না। তবে কাউন্সিলরদের মাইনে বাড়ার চেয়েও বেশি গুরুত্বপূর্ণ প্রতিটি কর্মচারীর বেতন, পেনশন। আগের থেকে পুরসভার আর্থিক পরিস্থিতি অনেকটাই ভাল। আরেকটু ভাল হোক, তারপর নিশ্চিতভাবে কাউন্সিলরদের মাইনেও বাড়বে।' মেয়রের এই বক্তব্যকে শাসক-বিরোধী দুপক্ষই সমর্থন জানান টেবিল চাপড়ে।

(পড়ুন: গঙ্গার জলের নীচে থাকবে জাল, ডুবে গেলেও বাঁচা যাবে বেলুন ধরে, বড় উদ্যোগ পুলিশের

প্রসঙ্গত, রাজ্যের কোনও কাউন্সিলরদের পেনশনের কোনও ব্যবস্থা নেই। সেই প্রসঙ্গ উত্থাপন করে কংগ্রেস কাউন্সিলর পেনশন চালুরও দাবি করেন। এর জবাবে মেয়র জানিয়েছেন, 'কাউন্সিলরদের পেনশনের ব্যবস্থা এখানে নেই। তাই এ নিয়ে নতুন করে কিছু বলতে চাই না।'

সম্প্রতি বেতন বৃদ্ধি হয়েছে বিধায়কদের। এতদিন তাঁরা বেতন ভাতা মিলিয়ে পেতেন, ৮১ হাজার টাকা। প্রতি স্তরেই ৪০ হাজার টাকা করে বেতন বৃদ্ধি হয়েছে। বর্তমানে তারা পান ১ লক্ষ ২১ টাকার। একেই উদাহরণ হিসাবে কংগ্রেস কাউন্সিলর তুলে ধরেন।

Latest News

তখন ছিলেন অন্যে কারও প্রেমিকা! অজয়ের সঙ্গে প্রথম সাক্ষাৎ ফাঁস করলেন কাজল ‘এবার শান্তির সময়’,ইরানের বুকে ৩ পারমাণবিক কেন্দ্রে US হানার পর বার্তা ট্রাম্পের ইরানে বিধ্বংসী হানা USর! ফরডো পরমাণু কেন্দ্র 'শেষ'? ট্রাম্পের ইঙ্গিতবহ পোস্ট ধনু, মকর, কুম্ভ, মীনের মধ্য়ে আজ কার ভাগ্যে কী রয়েছে? ২২জুন ২০২৫ রাশিফল রইল সিংহ, কন্যা, তুলা, বৃশ্চিকের মধ্যে আজ লাকি কারা? ২২ জুন ২০২৫ রাশিফল রইল মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? ২২ জুন ২০২৫র রাশিফল রইল ১৩৬০৭ কেজির বোমা ফেলে, মাটি ফুঁড়ে ধ্বংস করে টার্গেট, ইরানে সেই বিমান পাঠাবে US? গিল-যশস্বী-পন্তের শতরানেও ৫০০ টপকাতে ব্যর্থ ভারত,বুমরাহর ৩ উইকেটে চাপে ইংল্যান্ড 'ভারত সরকারের থেকে...,' ভারতীয়দের নিরাপত্তা নিশ্চিত করল যুদ্ধরত ইজরায়েল বাড়ির কোন দিকে স্টোর রুম তৈরি করা উচিত? ভুল দিকে করলেই হবে বিপদ

Latest bengal News in Bangla

বারাসতে ভয়াবহ আগুন, দাউ দাউ করে জ্বলছে গোডাউন, আতঙ্ক চরমে ‘জেহাদ’ মানে প্রতিবাদ, সুকান্তকে জুতো ছোড়ার ঘটনাকে ঘুরিয়ে সমর্থন TMCর মন্ত্রীর বিরাট বিপদ কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী হস্টেলে! ভেঙে পড়ল বিম 'আমার হাসির কলরবে…' সঙ্গীত দিবসে মুখ্য়মন্ত্রীর গান, কথা ও সুরে মমতা, গাইলেন কে? অনুব্রতর সঙ্গে ফেসটাইমে কথা হত ICর, ফাঁস হল FIR প্রকাশ্যে আসায় যারা TMC - CPM থেকে BJPতে এসেছে তারাই হিংসা দুর্নীতিতে জড়িয়ে পড়ছে: দিলীপ ঘোষ নকল মোহর বিক্রির কারবারের দখল নিয়ে তৃণমূলের ২ গোষ্ঠীর সংঘর্ষ, লাভপুরে নিহত ২ রানি বিড়লা কলেজে জিবির ভোট নিয়ে টানাপড়েন, অধ্যক্ষা অসুস্থ, স্থগিত নির্বাচন মালদায় ৬২৯ বছরের পুরনো রথের মেলা বন্ধ করে দিল মমতার পুলিশ আইআইটি খড়্গপুরের অধিকর্তা হলেন যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তনী, কে তিনি?

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.