বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > সাত দিন পর মুক্ত কলতান, বললেন, ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই রুখতে পারবে না ওরা
পরবর্তী খবর

সাত দিন পর মুক্ত কলতান, বললেন, ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই রুখতে পারবে না ওরা

সাত দিন পর মুক্ত কলতান, বললেন, ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই রুখতে পারবে না ওরা

সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, ‘ফ্যাসিবাদের বিরোধিতা করতে গেলে এসব সহ্য করতে হবেই। ওরা ভেবেছে আমাকে জেলে ভরে ভয় দেখাবে। কিন্তু তা হবে না। ভয় পাওয়ার বান্দা আমরা নই।

জামিনে পুলিশ হেফাজত থেকে মুক্তি পেলেন DYFI নেতা কলতান দাশগুপ্ত। শুক্রবার বিধাননগর আদালতের সামনে ফুল – মালা - লাল আবিরে বরণ করে নেন বাম নেতারা। মুক্তি পেয়ে কলতান বলেন, ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই জারি থাকবে।

আরও পড়ুন - কলকাতা হাইকোর্টে জামিন পেলেন কলতান, আদালতের দৌলতে জুটল রক্ষাকবচ

পড়তে থাকুন - ‘‌স্বাস্থ্যভবনে পাহাড়প্রমাণ দুর্নীতি হয়েছে’‌, নথি তুলে একগুচ্ছ অভিযোগ শুভেন্দুর

 

বিধাননগরে আন্দোলনরত জুনিয়র ডাক্তারদের মঞ্চে হামলা চালানোর চক্রান্তে যুক্ত বলে দাবি করে কলতানের একটি অডিয়ো ক্লিপ প্রকাশ করেছিলেন এক তৃণমূল নেতা। সেই অডিয়ো ক্লিপের ভিত্তিতে তাঁকে গ্রেফতার করে বিধাননগর পুলিশ। তাঁকে পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দেয় আদালত। গ্রেফতারিকে বেআইনি বলে দাবি করে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন কলতান। বৃহস্পতিবার সেই মামলায় কলতানকে ৫০০ টাকার ব্যক্তিগত বন্ডে জামিন দেন বিচারপতি রাজর্ষি ভরদ্বাজ। ফের একবার আদালতে মুখ পোড়ে রাজ্য পুলিশের। আদালত প্রশ্ন তোলে, যে প্রমাণের উৎসই জানা নেই তার ভিত্তিতে কী করে একজনকে গ্রেফতার করা হতে পারে? যেভাবে অজানা সূত্রের কথা বলে মানুষের কল রেকর্ড করা হচ্ছে তা ভয়াবহ।

হাইকোর্টের নির্দেশনামা বিধাননগর আদালতে এসে পৌঁছলে কলতানকে জামিনে মুক্ত করার আইনি প্রক্রিয়া শুরু হয়। অবশেষে বিধাননগর আদালতে জামিনের প্রক্রিয়া শেষ করে বাইরে বেরোন কলতান। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, ‘ফ্যাসিবাদের বিরোধিতা করতে গেলে এসব সহ্য করতে হবেই। ওরা ভেবেছে আমাকে জেলে ভরে ভয় দেখাবে। কিন্তু তা হবে না। ভয় পাওয়ার বান্দা আমরা নই। তিলোত্তমা সুবিচার না পাওয়া পর্যন্ত আমাদের লড়াই জারি থাকবে।’

আরও পড়ুন - ‘‌প্রতিবাদের পূর্ণ স্বাধীনতা আমারও থাকবে’‌, নিজেকে মুক্ত বলে পোস্ট জহরের

আদালত থেকে বেরোতেই লাল গোলাপ, মালা ও আবিরে কলতানকে বরণ করে নেন বাম যুব নেতারা।

 

Latest News

পরমাণু যুদ্ধ হবে এশিয়ায়? ইঙ্গিত ইজরায়েলের, দিল ইরানের সুপ্রিম নেতাকে খুনের আভাস এই স্বপ্নগুলি সংকেত দেয় খারাপ কিছু ঘটতে চলেছে, বড় ক্ষতি এড়াতে সতর্ক থাকুন! পরিবারের আর্থিক অবস্থার কারণেই বিন্দুর সঙ্গে দূরত্ব বাড়ে অরুণার? ললেন, ‘ওঁদের…’ ‘হাওয়াই চটি এতই পছন্দ! দোকান খুলে ফেলুন’, ‘হাফ মিনিস্টার’ সুকান্তকে খোঁচা মমতার 'সবার পছন্দের মানুষ হয়ে উঠতে পারব না…', কম কাজ পাওয়া নিয়ে মুখ খুললেন এনা সাহা কপিল শর্মা শো, গ্রাউন্ড জিরো: এই সপ্তাহে কোন সিনেমা-সিরিজ মুক্তি পাচ্ছে OTT-তে? ঘরে থাকছে না টাকা! দিন দিন বাড়ছে খরচ, অবস্থা ফেরাতে মেনে চলুন এই বাস্তু উপায় সামনে লাঠি নিয়ে সোনম, হাতে পোঁটলা, পিছনে রাজা, সামনে মেঘালয় কাণ্ডের ‘শেষ’ ভিডিয়ো ইজরায়েলে পরমাণু বোমার ফেলার কথা বলিনি তো! ইরানকে 'আগুনে ঠেলে' পালাল পাকিস্তান? প্রিয়াঙ্কা-পরিণীতির স্বজন বিয়োগ! কাকে হারালেন মান্নারা?

Latest bengal News in Bangla

‘হাওয়াই চটি এতই পছন্দ! দোকান খুলে ফেলুন’, ‘হাফ মিনিস্টার’ সুকান্তকে খোঁচা মমতার সাড়ে ৯ হাজার টাকা বেতন, জিএসটি বাকি ৭ কোটি! হতবাক হাওড়ার কারখানার শ্রমিক উস্কানি দিয়ে কিছু বলবেন না! শর্ত বেঁধে শুভেন্দুকে মহেশতলায় যাওয়ার অনুমতি দিল HC বদলি নিতে রাজি না হলে ব্যবস্থা নেওয়া যাবে না, অনিকেতের মামলায় হলফনামা তলব খিদিরপুরে যেতেই মমতাকে তুমুল চোটপাট ব্যক্তির, রেগে মুখ্যমন্ত্রী, সোজা বললেন…… ‘বাংলায় কথা বললেই বাংলাদেশে পাঠানো হচ্ছে’ শ্রমিকদের পুশব্যাক নিয়ে সরব মমতা দলের কর্মসূচিতে যোগ না দিলে টাকা বন্ধ হবে! হুঁশিয়ারি দিয়ে বিতর্কে TMC নেত্রী যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের হস্টেলের খাবারে ‘বিছে মিলল’, অসুস্থ ছাত্র! সুর চড়াল SFI মুখ্যমন্ত্রীর ভাষণে হট্টগোল বিজেপি বিধায়কদের, খোঁচা মমতার, সাসপেন্ড মনোজ ওঁরাও শহরে ৪০টি স্পর্শকাতর জায়গা চিহ্নিত হয়েছে, ৮৫টি সিসি ক্যামেরা বসাচ্ছে লালবাজার

IPL 2025 News in Bangla

আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা! BCCI কখনও নীরব দর্শক হয়ে থাকতে পারে না! পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় বার্তা বোর্ডের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.