বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Abhishek Banerjee: পরিবারের কার নামে কত সম্পত্তি, অভিষেকের কাছে জানতে চাইল ED

Abhishek Banerjee: পরিবারের কার নামে কত সম্পত্তি, অভিষেকের কাছে জানতে চাইল ED

অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।  (PTI)

অভিষেকের চ্যালেঞ্জ গ্রহণ করে জেরায় পাওয়া তথ্য বৃহস্পতিবারই রিপোর্ট আকারে আদালতে পেশ করতে চলেছে ইডি।

নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তে আদালতের ধমক খেয়ে বুধবার তৃণমূল নেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে দীর্ঘক্ষণ জেরা করেছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। নিয়োগ দুর্নীতির টাকা কী ভাবে অভিষেকের সংস্থায় ঢুকল তা জেরায় বোঝার চেষ্টা করেছেন ইডির গোয়েন্দারা। এর পর অভিষেকের সম্পত্তির খতিয়ান জানতে তৎপর হয়েছে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থাটি। ইডি সূত্রের খবর, অভিষেক ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের বিপুল সম্পত্তির খতিয়ান দাখিল করতে বলেছে ইডি। একই সঙ্গে বুধবারের জেরার নির্যাস বৃহস্পতিবার রিপোর্ট আকারে আদালতে পেশ করবেন ইডির গোয়েন্দারা।

ইডি সূত্রে খবর, জেরায় অভিষেক স্বীকার করে নিয়েছেন, এখনও লিপস অ্যান্ড বাউন্ডস সংস্থার সিইও পদে রয়েছেন তিনি। সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের সংস্থা থেকে ওই সংস্থাতেই নিয়োগ দুর্নীতির টাকা ঢুকেছে বলে জানতে পেরেছেন গোয়েন্দারা। এর পরই অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের সম্পত্তির খতিয়ান জানতে চেয়েছেন তদন্তকারীরা। পরিবারের কোন সদস্যের নামে কোথায় কত সম্পত্তি রয়েছে তা নথি জিতে জানাতে হবে অভিষেককে।

ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবারের জেরায় অভিষেক যে তথ্য দিয়েছেন তা পরীক্ষা করে দেখার জন্য ২ জন আধিকারিককে নিয়োগ করেছে ইডি। এছাড়া একটি সংস্থায় CEO-র ক্ষমতা কী তা জানতে কোম্পানি বিষয়ক আইনজ্ঞদের সাহায্য নিচ্ছে তারা।

বুধবার জেরা সামলে ইডি দফতর থেকে বেরনোর সময় অভিষেক ইডিকে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে বলেছিলেন, জেরায় আমি যে জবাব দিয়েছি ক্ষমতা থাকলে ইডি তা আদালতকে জানাক। চ্যালেঞ্জ গ্রহণ করে বৃহস্পতিবারই অভিষেককে জেরার নির্যাস আদালতকে রিপোর্ট দিয়ে জানাতে চলেছে ইডি।

 

বন্ধ করুন