বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > মাথায় গামছা, স্যান্ডো গেঞ্জি, খালি পায়ে হাজির পুলিশ, ভেজাল পোস্তর পর্দা ফাঁস

মাথায় গামছা, স্যান্ডো গেঞ্জি, খালি পায়ে হাজির পুলিশ, ভেজাল পোস্তর পর্দা ফাঁস

বাক্সবন্দি ভেজাল পোস্ত। ছবি সৌজন্য–এএনআই।

ভেজাল পোস্ত তৈরির ওই কারখানা থেকে একজনকে গ্রেফতারও করেছে পুলিশ।

ফিল্মি কায়দায় অভিযান চালিয়ে বড়বাজারের পোস্তায় ভেজাল পোস্ত তৈরির কারবার ধরে ফেলল কলকাতা পুলিশের এনফোর্সমেন্ট ব্রাঞ্চ (ইবি)। ভুট্টার দানা মেশানো পোস্ত বিক্রি করে মোটা টাকা মুনাফা করছিল একদল অসাধু ব্যবসায়ী। এই জাল কারবারের পর্দা ফাঁস করার জন্য ইবির ইন্সপেক্টর (ফুড) জে কে দাঁ একজন শ্রমিকের ছদ্মবেশ নেন। ভেজাল পোস্ত তৈরির ওই কারখানা থেকে একজনকে গ্রেফতারও করেছে পুলিশ। পুলিশের জেরায় তারা স্বীকার করেছে ভেজাল পোস্ত কারবারের কথা। ধৃতের নাম মণীশকুমার গুপ্ত। সে ওই কারখানার ম্যানেজার হিসেবে কাজ করছিল। সেখান থেকে ৮৬ কেজি ভেজাল পোস্ত এবং ৭০ কেজি রামদানা বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ। এই রামদানাই ভেজাল হিসেবে পোস্তর সঙ্গে মিশিয়ে দেওয়া হয়।

এই পুলিশ অফিসার উর্দি না পরে শ্রমিকের পোশাকে গিয়ে চাইলেন পোস্ত। দোকানের মালিকের কাছে পোস্ত দামও করলেন। আবার তার গুনগত মান নিয়েও প্রশ্ন করলেন অফিসার। আর যা তথ্য বিভিন্ন পোস্তর দাম ও গুনগত মান নিয়ে পেলেন তা শুনে কার্যত হতবাক পুলিশ। কিন্তু তখনও এই কারবারি বুঝতে পারেনি যে সে পুলিশের জালে পা দিয়ে ফেলেছে। আর যখন জানলেন তখন তার আর কিছু করার ছিল না। কারণ জাল গুটিয়ে নিয়েছেন দাঁ বাবু।

কিভাবে করা হলো অপারেশন?‌ ইবি সূত্রে খবর, পোস্তা এলাকায় ভেজাল পোস্তর কারবারের খবর আগে থেকেই ছিল ইবির কাছে। এদিন রীতিমতো আঁটঘাট বেঁধে অভিযানে নামে ইবি। ইবির ইন্সপেক্টর জে কে দাঁ মাথায় গামছা বেঁধে, স্যান্ডো গেঞ্জি পরে, খালি পায়ে গিয়ে হাজির হন ওই কারখানায়। প্রথমে পোস্ত কিনতে চাইলেও পরে শ্রমিক হিসেবে কাজ করতে চান। আর ঢুকে পড়েন কারখানায়। কোথায়, কীভাবে ভেজাল মেশানো হচ্ছে, তা দেখে নেন। কিছুটা দূরেই পুলিশ অপেক্ষা করছিল। সবুজ সঙ্কেত পেতেই পুলিশও ঢুকে পড়ে সেখানে। পাকড়াও করা হয় ম্যানেজারকে।

দোকানের ভিতরে গিয়ে ভুট্টার দানা দেখতে পান তিনি। এখানে ভুট্টার দানা কেন?‌ জানতে চাইলেই হয় পর্দা ফাঁস। পুলিশ অফিসারকে শুনতে হয়, কম দামে ভালো পোস্ত লাগলে এই ধরনের পোস্তই মিলবে। তারপর আর দেরি না করে গ্রেফতার করা হয় ভেজাল পোস্তর কারবারিকে। এই পোস্ত কলকাতা ও জেলার বিভিন্ন জায়গায় বিক্রি করত অভিযুক্ত। অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে শুক্রবার ব্যাঙ্কশাল আদালত পেশ করে পুলিশ। তাকে হেফাজতে চাইবে ইবি। ধৃতের বিরুদ্ধে প্রতারণা, খাদ্যে ভেজাল–সহ একাধিক ধারায় মামলা করা হয়েছে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

ইডেনে ইতিহাস আর্শদীপের, উইকেট সংখ্যার নিরিখে ভারতের সর্বকালের সেরা হলেন সিং-জি ‘গেরুয়া রং দেখলেই…’, মুঘল-মারাঠা দ্বৈরথ নিয়েই ভিকির ‘ছাবা’,ঔরঙ্গজেবের ভূমিকায় কে রসিকতা করতে গিয়ে অপমান করছেন সঞ্চালকরা, জকোভিচের পর এবার ক্ষুব্ধ আরেক তারকা জেলে সঞ্জয়কে দেওয়া হবে টাকা! কত? অঙ্কটা শুনলে চমকে যাবেন! 'টাকা নিলেই অ্যাকশন,' 'অন্যদিকে না দিয়ে কাজে মন দিন' আলিপুরদুয়ারে কড়া মমতা পর পর খুনের হুমকি! তবু ট্যাক্সি চড়ে কেন ঘুরছেন সলমন? এই দিনে তিল দান স্বর্ণ দানের সমান ফলদায়ী, জেনে নিন তিল দ্বাদশীর পুজো বিধি হাওড়ায় এসে দেশে পালানোর পরিকল্পনা, কেন বাংলাদেশে যেতে পারেনি সইফের হামলাকারী? দিকে দিকে ধিক্কারের মধ্যে সঞ্জয় রায়ের ফাঁসির দাবিতে হাইকোর্টে গেল CBI ছিল FBIর ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ লিস্টে! হেজবোল্লার শীর্ষ নেতা হাম্মাদি নিহত

IPL 2025 News in Bangla

MI-এ অধিনায়ক হার্দিক, ভারতীয় দলে ভাইস ক্যাপ্টেনও নয়, জটিল সমীকরণ নিয়ে অকপট সূর্য ECB-র নতুন NOC নিয়ম IPL-এর পক্ষে! ভিন্সের মতে সমস্যায় পড়বে লাল বলের ক্রিকেট ওরা আমাকে ক্রিকেট খেলতে বাধ্য করবে: বাইশ গজে ফিরতে চলেছেন এবি ডি ভিলিয়ার্স! LSG captaincy Event: ঘণ্টা খানেক দেরিতে পৌঁছালেন পন্ত! ক্ষমা চাইলেন গোয়েঙ্কা LSG-তে এত বাঁহাতি ব্যাটার! দল কি সমস্যায় পড়বে? টিমের কৌশল ফাঁস করলেন জাহির খান কীভাবে ছন্দে ফিরবেন পৃথ্বী শ? বন্ধুর জন্য শ্রেয়স আইয়ারের বিশেষ পরামর্শ শুরু করেছেন জীবনের দ্বিতীয় ইনিংস! এরই মধ্যে বাবাকে বড় উপহার রিঙ্কু সিংয়ের… মহিলাদের অ্যাসেজ দখলে রাখল অস্ট্রেলিয়া! প্রথম T20তে ইংল্যান্ডকে হারাল ৫৭ রানে ২ ইনিংসে ২বারই রানআউট! বিরক্ত কার্তিক বলছেন, ‘রান আউটের সঙ্গেই আমার লাভ স্টোরি…’ ‘মাহি ভাই বলত প্রসেস ফলো করতে, LSGতেও…’ অধিনায়ক হিসেবে প্রথম টার্গেট বললেন পন্ত

Copyright © 2024 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.