বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Haridevpur Incident: মহিলাকে কুপ্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগ, সাসপেন্ড হরিদেবপুর থানার পুলিশ অফিসার

Haridevpur Incident: মহিলাকে কুপ্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগ, সাসপেন্ড হরিদেবপুর থানার পুলিশ অফিসার

হরিদেবপুর থানা। ফাইল ছবি

মহিলার অভিযোগের ভিত্তিতে মঙ্গলবার বিভাগীয় তদন্তের মাধ্যমে প্রাথমিক প্রমাণ হিসাবে এই এসআই–এর বিরুদ্ধে যাবতীয় তদন্ত প্রমাণিত হয়েছে। তখন ডিসি’‌র নির্দেশে ওই এসআইকে সাসপেন্ড করা হয়। লালবাজার সূত্রে খবর, ওই এসআই–এর বিরুদ্ধে তদন্ত করবে পুলিশ। যতদিন পর্যন্ত তদন্ত শেষ না হবে ততদিন আইনুল হক সাসপেন্ড থাকবেন।

এবার মহিলাকে কুপ্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগ উঠল পুলিশ অফিসারের বিরুদ্ধে। এই ঘটনা ঘটেছে খাস কলকাতার হরিদেবপুরে। এই ঘটনার জেরে সাসপেন্ড হলেন হরিদেবপুর থানার সাব–ইনস্পেক্টর। গার্হস্থ্য হিংসার বিষয়ে আইনি সাহায্য নিতে থানায় অভিযোগ জানাতে এসেছিলেন ওই মহিলা। তখন সবকিছু শুনে মিটিয়ে দেবেন বলেছিলেন এই পুলিশ অফিসার। তারপর ওই মহিলার বাড়ি গিয়ে তাঁকে কুপ্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগ ওঠে হরিদেবপুর থানার এসআই আইনুল হকের বিরুদ্ধে।

ঠিক কী ঘটেছে হরিদেবপুরে?‌ পুলিশ সূত্রে খবর, সম্প্রতি হরিদেবপুর থানা এলাকার বাসিন্দা ওই মহিলা থানায় আসেন গাহর্স্থ্য হিংসার অভিযোগ জানাতে। তখন হরিদেবপুর থানার এসআই তাঁর সঙ্গে বিষয়টি নিয়ে কথা বলেন এবং সমস্যা মিটিয়ে দেবেন বলে প্রতিশ্রুতি দেন। আর থানায় বসেই আইনুল হক ওই মহিলার যাবতীয় ফোন নম্বর, ঠিকানা নিয়ে রেখেছিলেন। গত সোমবার আইনুল হক থানাকে না জানিয়ে চলে যান ওই মহিলার বাড়িতে। সেখানে তাঁকে আইনি পরামর্শ দেওয়ার পরিবর্তে কুপ্রস্তাব দেন। তৎক্ষনাৎ মহিলা বাড়ি থেকেই ১০০ ডায়াল করেন এবং লালবাজারে অভিযোগ করেন। পুলিশ তদন্তে নেমে হরিদেবপুর থানার এসআই আইনুল হককে সাসপেন্ড করে।

ঠিক কী অভিযোগ মহিলার?‌ পুলিশকে দেওয়া অভিযোগের বয়ান অনুযায়ী, আগে থেকে না জানিয়ে বাড়িতে চলে আসেন হরিদেবপুর থানার এসআই আইনুল হক। তারপর বাড়িতে বসে নতুন করে ঘটনার কথা শুনতে চান। সেটা বলা শেষ হলেই এই পুলিশ অফিসার মহিলাকে কুপ্রস্তাব দিয়ে বলেন, ওই মহিলা তাঁর সঙ্গে থাকলেই সুখী হবেন। তখন মহিলা গোটা বিষয়টি বুঝতে পেরে লালবাজারে অভিযোগ জানান। আর সাসপেন্ড হন এসআই।

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ ওই মহিলার অভিযোগের ভিত্তিতে মঙ্গলবার বিভাগীয় তদন্তের মাধ্যমে প্রাথমিক প্রমাণ হিসাবে এই এসআই–এর বিরুদ্ধে যাবতীয় তদন্ত প্রমাণিত হয়েছে। তখন ডিসি’‌র নির্দেশে ওই এসআইকে সাসপেন্ড করা হয়। লালবাজার সূত্রে খবর, ওই এসআই–এর বিরুদ্ধে তদন্ত করবে পুলিশ। যতদিন পর্যন্ত তদন্ত শেষ না হবে ততদিন আইনুল হক সাসপেন্ড থাকবেন।

বন্ধ করুন