বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Patient Death: 'ডাক্তারদের আন্দোলনের জন্য আমার ভাই চিকিৎসা পেল না, প্রাণটা গেল, আমিও জাস্টিস চাই' কাঁদছেন দিদি

Patient Death: 'ডাক্তারদের আন্দোলনের জন্য আমার ভাই চিকিৎসা পেল না, প্রাণটা গেল, আমিও জাস্টিস চাই' কাঁদছেন দিদি

চিকিৎসকদের কর্মবিরতির প্রভাব পড়েছে আরজি করেও। (Photo by Samir Jana/ Hindustan Times) (Hindustan Times)

পরিবারের দাবি, কিডনির সমস্য়া নিয়ে গত ২ অগস্ট রিষড়ার বাসিন্দা ওই যুবক এসএসকেএমে ভর্তি হয়েছিলেন। ৫ সেপ্টেম্বর তাঁর মৃত্যু হয়।

জুনিয়র চিকিৎসকরা টানা কর্মবিরতিতে নেমেছেন। আরজি করের ভয়াবহ ঘটনার প্রতিবাদে এই আন্দোলন। তবে এসবের মধ্য়েই জুনিয়র চিকিৎসকরা বার বার দাবি করেছেন চিকিৎসার কোথাও কোনও ঘাটতি হচ্ছে না। সিনিয়র চিকিৎসকরা চিকিৎসার সব ব্যবস্থা করছেন। এমার্জেন্সি খোলা রয়েছে। যাবতীয় চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হচ্ছে। 

তবে এসবের মধ্য়েই এক রোগীর পরিবারের তরফে দাবি করা হয়েছে জুনিয়র চিকিৎসকদের কর্মবিরতির জেরে তাঁদের পরিজন ভালো করে চিকিৎসা পাননি। তার জেরেই মারা গিয়েছেন তাদের পরিজন। 

পরিবারের দাবি, কিডনির সমস্য়া নিয়ে গত ২ অগস্ট রিষড়ার বাসিন্দা ওই যুবক এসএসকেএমে ভর্তি হয়েছিলেন। ৫ সেপ্টেম্বর তাঁর মৃত্যু হয়। তার দিদির দাবি, জুনিয়র চিকিৎসকরা রয়েছেন ভগবানের জায়গায়। তাঁরা সিফটিং করে ডিউটি দিন। ভাইটাকে কেউ দেখতে এল না। কিছু শোনেনি। ডাক্তার আসেননি। এটা কেন হবে? ডাক্তারদের আন্দোলনের জন্য আমার ভাইয়ের প্রাণ চলে গেল? আমি জাস্টিস চাইছি। কাউকে যেন ভাই হারা না হতে হয়। 

তার মা জানিয়েছেন, তারা কেন পরিষেবা দিল না? আমি তো ডাক্তারদেরই দায়ী করব। সূত্রের খবর, রাজীব দে নামে ওই যুবক কিডনির সমস্যায় ভুগছিল। তাকে এসএসকেএমে ভর্তি করা হয়েছিল। পরিবারের দাবি, জুনিয়র চিকিৎসকদের আন্দোলনের জেরে রাজীবের মৃত্যু হয়েছে। তার চিকিৎসা যথাযথ হয়নি। এর আগে কোন্ননগরের এক যুবকের আরজি করে মৃত্যু হয়েছিল। তার মৃত্যুর পেছনে চিকিৎসকদের আন্দোলনকে দায়ী করেছিলেন পরিবারের লোকজন। 

এদিকে নিহত চিকিৎসকের বাবা জানিয়েছেন, ‘‌মেয়ের সঙ্গে যে জঘন্য অপরাধ হয়েছে, তার যে সম্মিলিত প্রতিবাদ হচ্ছে, তাতে আমি সাহস পেয়েছি। সবাইকে বলতে চাই, আমার সঙ্গে থাকুন। বিচার সহজে পাব না। বিচার আমাদের ছিনিয়ে নিয়ে আসতে হবে। আশা করি, সবাই আমাকে সহযোগিতা করবেন। আপনারাই আমার সাহস।’‌ আর তাঁর মা জানিয়েছেন, ‘ছোট থেকেই ডাক্তার হওয়ার স্বপ্ন ছিল। মেয়ে বলত আমি ডাক্তার হব মা। কিন্তু আরজি কর হাসপাতালে বলিদান করল আমার মেয়ে। নৃশংস, অত্যাচারিত হয়ে হয়তো মেয়েটা ‘মা’ বলে চিৎকার করেছে। এখনও কানে মেয়ের ‘মা’ ডাক শুনি’‌।

এবার রিষড়ার যুবকের মৃত্যুর পেছনেও চিকিৎসকদের আন্দোলন ও তার জেরে চিকিৎসা পরিষেবা যথাযথ না পাওয়াকে দায়ী করেছেন। তবে জুনিয়র চিকিৎসকরা বার বার দাবি করেছেন যে কাজের পরিবেশের ক্ষেত্রে সুরক্ষা না থাকায় তারা কাজে যোগ দিতে পারছেন না। তবে হাসপাতালে চিকিৎসার কোথাও কোনও ঘাটতি হচ্ছে না বলে তাঁদের দাবি। 

 

 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

ও ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ, গিলকে দেশের অধিনায়ক হিসাবে চাইছেন গুজরাটের COO ‘‌উত্তর বিধানসভাতেই দিতে হবে’‌, মন্ত্রী ইন্দ্রনীলকে সরাসরি নির্দেশ দিলেন স্পিকার আলিয়া ও রাহাকে বিলাসবহুল বেন্টলি গাড়িতে কোথায় চললেন রণবীর? এই গাড়ির দাম জানেন? তাজমহলের পর ফতেহপুর সিক্রি, সপরিবারে স্মৃতিসৌধ পরিদর্শন করলেন ঋষি সুনাক ভারতবিরোধী কাজ? পাকিস্তানির বিরুদ্ধে FIR অসম পুলিশের, সম্পর্ক কং নেতার স্ত্রীর? অরুণ মুখোপাধ্যায়ের জন্মদিনে অদেখা ভিডিয়ো পোস্ট ছেলে সুজন নীলের ১৫ মার্চের পর ৫ রাশির বদলাবে সময়, বক্রী বুধের কৃপায় বাড়বে আয়, হবে হঠাৎ অর্থ লাভ দুবাইয়ে প্রথমবার অনুশীলন ভারতের, টেনিস ব্যাট হাতে রোহিত! ভিডিয়ো শেয়ার BCCI-র ‘দুর্নীতি সব শেষ করে দিচ্ছে’, আক্ষেপ ইউনুসের, নিমূর্ল করতে কঠোর পদক্ষেপের আহ্বান পাকিস্তানের স্টেডিয়ামে উধাও ভারতের পতাকা! চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে নাম তুলল নাকি?

IPL 2025 News in Bangla

ও ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ, গিলকে দেশের অধিনায়ক হিসাবে চাইছেন গুজরাটের COO নিজেদের প্রথম ম্যাচে পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়নদের মুখোমুখি হবে MI, এক নজরে পুরো সূচি IPL 2025-এ MI-র প্রথম ম্যাচে নেই হার্দিক! CSK-র বিরুদ্ধে কেন খেলবেন না পান্ডিয়া? IPL 2025-র এল ক্লাসিকো ২৩ মার্চ! দেখে নিন কবে, কখন, কাদের বিরুদ্ধে খেলবে CSK ‘বাদশাহ’ বনাম ‘কিং’-এর লড়াই দু'বার! MI খেলবে একবার, দেখুন RCB IPL 2025 Schedule IPL-2025-এর প্রথম ম্যাচেই বিরাট প্রতিপক্ষ KKR-এর,কবে,কোথায় খেলা নাইটদের?রইল সূচি IPL 2025 Schedule: শুরুতেই KKR vs RCB, তারপরেই ২৩ মার্চ SRH vs RR ও CSK vs MI বিশাখাপত্তনম Delhi Capitals-র হোম গ্রাউন্ড! IPL 2025 সূচি ঘোষণার আগেই বড় আপডেট IPL 2025: MI-এ বড় পরিবর্তন! আল্লাহ গজনফরের বদলি হিসেবে দলে মুজিব উর রহমান ১ বছর আগে প্রার্থনা করে গেছিলেন! স্বপ্ন সত্যি হতেই IPL ট্রফি নিয়ে কামাখ্যায় KKR

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.