বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Kalighat Temple Renovation: ববির পুরসভা ফেল, কালীঘাট মন্দির সংস্কার করতে আম্বানির দ্বারস্থ মমতা

Kalighat Temple Renovation: ববির পুরসভা ফেল, কালীঘাট মন্দির সংস্কার করতে আম্বানির দ্বারস্থ মমতা

প্রতীকী ছবি।

মন্দির কমিটির তরফে জানানো হয়, ২০১৯ সালে কলকাতা পুরসভাকে মন্দির সংস্কারের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল দেড় বছরের মধ্যে সেই কাজ শেষ করার কথা ছিল পুরসভার। কিন্তু ৪ বছরেও কাজ শেষ হয়নি।

আদানি - আম্বানির কাছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী দেশ বিক্রি করে দিচ্ছেন বলে সকাল বিকেল অভিযোগ করেন তৃণমূলের নেতা - মন্ত্রী সাংসদ – বিধায়করা। এবার সেই আম্বানিকেই কালীঘাট মন্দির সংস্কারের দায়িত্ব দিল রাজ্য সরকার। সূত্রের খবর, এর পিছনে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রত্যক্ষ হস্তক্ষেপ রয়েছে।

প্রতি বছরের মতো গত বছরও চৈত্র সংক্রান্তিতে কালীঘাট মন্দিরে পুজো দিতে যান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানে মন্দিরের হাল দেখে মন্দির কমিটির কাছে সংস্কারে অগ্রগতির ব্যাপারে জানতে চান তিনি। মন্দির কমিটির তরফে জানানো হয়, ২০১৯ সালে কলকাতা পুরসভাকে মন্দির সংস্কারের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল দেড় বছরের মধ্যে সেই কাজ শেষ করার কথা ছিল পুরসভার। কিন্তু ৪ বছরেও কাজ শেষ হয়নি। এর পরই মুকেশ আম্বানির মালিকানাধীন রিলায়েন্স গোষ্ঠীর সঙ্গে যোগাযোগ করেন মুখ্যমন্ত্রী। তাদের করপোরেট সোশ্যাল রেসপন্সিবিলিটি প্রকল্পের আওতায় মন্দির সংস্কারের কাজ করতে অনুরোধ করেন। মুখ্যমন্ত্রীর অনুরোধ ফেলেননি রিলায়েন্স গোষ্ঠীর আধিকারিকরা। সঙ্গে সঙ্গে রাজি হয়ে যান তাঁরা।

মন্দির কমিটির তরফে জানানো হয়েছে, সংস্কারের কাজ শেষ হতে ৬ মাস লাগবে। মন্দিরের যাতায়াতের পথ ও অন্যান্য জায়গা সংস্কার হবে। লাগানো হবে সিসিটিভি ক্যামেরা। ভক্তদের সুবিধার্থে থাকবে নানা পরিষেবা। ডিসেম্বর মাসে নবকলেবরে কালীঘাট মন্দিরের উদ্বোধন করতে পারেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

 

বন্ধ করুন