বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Junior Doctor on Sandip Ghosh Bail: ‘খুব হতাশ হয়েছি,’ জামিন পেলেন সন্দীপ ‘স্যার,’ কতটা ভেঙে পড়লেন জুনিয়র ডাক্তাররা?

Junior Doctor on Sandip Ghosh Bail: ‘খুব হতাশ হয়েছি,’ জামিন পেলেন সন্দীপ ‘স্যার,’ কতটা ভেঙে পড়লেন জুনিয়র ডাক্তাররা?

আরজি কাণ্ডের প্রতিবাদে দেশ জুড়ে আন্দোলন হয়েছিল (ছবি সৌজন্যে, সমীর জানা/হিন্দুস্তান টাইমস)

সন্দীপ ঘোষের জামিন মেলার খবর ছড়িয়ে পড়তেই হতাশা ছড়িয়ে পড়ে জুনিয়র ডাক্তারদের অন্দরে। এমনকী এসএফআই নেতৃত্বও গোটা ঘটনায় নানা প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছেন।

জামিন পেয়ে গেলেন সন্দীপ ঘোষ, অভিজিৎ মণ্ডল। আরজি করে ধর্ষণ-খুনের মামলায় প্রমাণ লোপাটের অভিযোগ উঠেছিল তাদের বিরুদ্ধে। এবার জামিন পেয়ে গেলেন তারা। তবে সবথেকে তাৎপর্যপূর্ণ বিষয় হল আদালতে উল্লেখ করা হয়েছে সিবিআই শুক্রবার জামিন দিতে পারছে না। অর্থাৎ গ্রেফতারের ৯০ দিনের মাথাতেও সাপ্লিমেন্টারি চার্জশিট দিতে পারল না সিবিআই। এরপরই জামিন মিলল। 

বিশেষত সন্দীপ ঘোষের জামিন মেলার খবর ছড়িয়ে পড়তেই হতাশা ছড়িয়ে পড়ে জুনিয়র ডাক্তারদের অন্দরে। এমনকী এসএফআই নেতৃত্বও গোটা ঘটনায় নানা প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছেন। সংবাদমাধ্যমে আরজি কর আন্দোলনের অন্যতম নেতা চিকিৎসক আসফাকুল্লা নাইয়া বলেন, জামিনের শর্তে বলা হয়েছে যখন ডাকবে তখন যেতে হবে। এনিয়ে আশা রাখছি যে যে জায়গাগুলি বলা দরকার ও প্রতিবাদ করা দরকার তা আমরা করব তাড়াতাড়ি। পরীক্ষার জন্য আমাদের কিছুটা অফ আছে। এই আন্দোলনটা আমরা চালিয়ে নিয়ে যাব। তবে অত্যন্ত হতাশ হয়েছি।

তবে কেবলমাত্র জুনিয়র চিকিৎসকদের অন্দরেই নয়, এতদিন যারা আরজি করের ঘটনায় আন্দোলনে নেমেছিলেন হতাশ তাঁরাও। কারণ গোটা আন্দোলন পর্ব জুড়ে বার বার সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ তোলা হয়েছিল। আন্দোলনকারী চিকিৎসকরাও বাব বার সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে তোপ দাগতেন। এমনকী তথ্য প্রমাণের লোপাটের মতো ভয়াবহ অভিযোগ ছিল সন্দীপ -অভিজিতের বিরুদ্ধে। তবে সেটা প্রাথমিকভাবে বলা হয়েছিল। সিসি ক্যামেরার ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলেও জানিয়েছিল তদন্তকারী সংস্থা। কিন্তু বাস্তবে ৯০ দিনেও চার্জশিট দিতে পারল না সিবিআই। 

এসএফআই নেতৃত্ব গোটা ঘটনায় ফের আন্দোলনে নামার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। সিপিএম নেতা শতরূপ ঘোষ জানিয়েছেন, আমরা তো বার বারই বলেছি তৃণমূল আর বিজেপির সেটিং।

তবে সন্দীপ ঘোষ এখনই জেল থেকে বের হতে পারবেন না।সূত্রের খবর, ২০০০ টাকা বন্ডের বিনিময়ে জামিন পেয়েছেন সন্দীপ ঘোষ ও অভিজিৎ মণ্ডল। তবে জামিন পেলেও এখনই জেল থেকে বের হতে পারবেন না সন্দীপ ঘোষ। কারণ আরজি করে আর্থিক দুর্নীতির মামলাতেও তাকে গ্রেফতার করেছিল সিবিআই। সেই মামলায় তিনি জামিন পাননি। সেক্ষেত্রে একটা মামলাতে জামিন পেলেও অপর মামলায় তিনি জামিন না পাওয়ায় তাঁকে জেলেই থাকতে হবে। তবে অভিজিৎ মণ্ডলের বিরুদ্ধে আর কোনও মামলা নেই। সেক্ষেত্রে তিনি এবার জেল থেকে বের হতে পারবেন।

তবে এবার প্রশ্ন উঠছে কোন তথ্য প্রমাণের উপর ভিত্তি করে তদন্তকারী সংস্থা নানা দাবি করছিল? এমনটাই প্রশ্ন করছেন সাধারণ মানুষ। 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

‘বাড়ি থেকে লুকিয়ে বিয়ে করেছি আমি আর যশ…’! বিতর্কে জল ঢেলে জানিয়ে দিলেন নুসরত আসন্ন হকি Asia Cup-এ পাকিস্তানকে কি খেলতে দেওয়া হবে? কী বলল হকি ইন্ডিয়া অবশেষে চিকিৎসা শুরু রানাঘাটের অস্মিকার! কিছু দিনেই ভারতে আসবে প্রাণদায়ী ইনজেকশন জল না দিয়ে পাককে শুকিয়ে মারবে আফগান? নদীতে বাঁধ তৈরির ভাবনা, বিস্ফোরক দাবি মেগায় ফিরছেন রাজদীপ গুপ্ত? ‘রাজরাজেশ্বরী রাণী ভবানী’তেই কি তবে দেখা মিলবে তাঁর? জলখাবারে বানিয়ে ফেলুন মিষ্টি-মশলাদার কাঁচা আমের পরোটা, জেনে নিন সহজ রেসিপি কোষ্ঠকাঠিন্যের জেরে হতে পারে হার্ট অ্যাটাক, কী ভাবে এড়াবেন এই সমস্যা? '১০ দিন পাকিস্তান ঘুরলাম…' গুপ্তচর' জ্যোতির ডায়েরি পেল পুলিশ, কী লেখা আছে তাতে? এটা আমাদের নিয়ন্ত্রণেই আছে… IPL 2025-এর প্লে-অফের লড়াই নিয়ে বড় দাবি MI কোচের এসি থেকে বেরোনো জল নোংরা ভেবে ফেলে দেন? এই ৫ সুবিধা জানলে বালতি নিয়ে দৌড়াবেন

Latest bengal News in Bangla

কাঁদিয়ে ছেড়েছেন রীতিমতো, পুলিশ ডাকলে যাবেন? HT বাংলাকে বললেন প্রতিবাদী পিঙ্কু 'আগে কুণাল ঘোষকে সামলা …' বন্দি জীবনের পরে কী কী টোপ? সব বলে ফেললেন 'গুপি গাইন বাঘা বাইন সিনেমার মতো নয়' টাকা চাইলেই পড়বে, অকপট মমতা বাংলার চাষিদের ১৫৮ কোটি টাকা দিল রাজ্য! আলু চাষে ক্ষতির জন্য অর্থ পাচ্ছেন তাঁরা প্রেম করে বিয়ে, দুর্ঘটনায় স্বামীর মৃত্যুর খবর জেনেই চরম সিদ্ধান্ত স্ত্রীর সিগন্যাল বিভ্রাটের জেরে ট্রেন পরিষেবা থমকে, হাওড়া স্টেশনে উপচে পড়ছে যাত্রী তিনদিনের বাস ধর্মঘটে অনড় মালিকরা, চলতি সপ্তাহে বড় ভোগান্তির আশঙ্কা 'বেশি নম্বর দেওয়ার অভিযোগে…', ৩২০০০ শিক্ষকের চাকরি বাতিলের মামলায় যুক্তি পর্ষদের ‘আমি দাঙ্গা চাই না, শান্তি চাই’‌, নাম না করে বিজেপিকে তুলোধনা করলেন মুখ্যমন্ত্রী গাইসালের কাছে ট্রেনে ভয়াবহ আগুন, দাউ দাউ করে জ্বলে গেল, আতঙ্কে যাত্রীরা

IPL 2025 News in Bangla

এটা আমাদের নিয়ন্ত্রণেই আছে… IPL 2025-এর প্লে-অফের লড়াই নিয়ে বড় দাবি MI কোচের IPL-এ প্রথমবার ৩ উইকেট নিলেন, RR vs CSK ম্যাচে চমকে দিলেন জম্মু-কাশ্মীরের যুধবীর শ্রেয়স-রাহানেদের সামনে কঠিন চ্যালেঞ্জ! IPL 2025 Final-এর পরের দিনেই শুরু এই লিগ KKR ছিটকে যেতেই হুঁশ ফিরল, চিন্নাস্বামীতে নয়, RCB হোম ম্যাচ খেলবে অন্য ভেন্যুতে বৃষ্টির কারণে IPL 2025 নিয়ে BCCI-এর বড় সিদ্ধান্ত! বদলে দেওয়া হল এই নিয়ম ইডেন থেকে শেষমেশ আমেদাবাদেই সরল IPL 2025-এর ফাইনাল, মুল্লানপুরও হল লাভবান আবহাওয়ার ছুতোয় শেষমেশ ইডেন থেকে সরছে IPL-এর ফাইনাল, শীঘ্রই হবে ঘোষণা- রিপোর্ট সে নিজেই স্বীকার করবে যে এ মরশুমটা তাঁর… পন্তের পারফরমেন্স নিয়ে মুখ খুললেন মার্শ মরশুমের দ্বিতীয়ার্ধ বেশ কঠিন ছিল… IPL 2025-এ LSG-র বিদায়ের পরে গোয়েঙ্কার বার্তা ভিডিয়ো: অভিষেক-দিগ্বেশের লড়াইকেও হার মানাবে! ১১ বছর আগে IPL-এ কী ঘটেছিল জানেন

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.