বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > আশি পেরিয়েও করোনাকে হেলায় হারালেন বৃদ্ধ, মনে জোর বাড়াল সুখস্মৃতি

আশি পেরিয়েও করোনাকে হেলায় হারালেন বৃদ্ধ, মনে জোর বাড়াল সুখস্মৃতি

২৪ দিন হাসপাতালের আইসোলেশন ওয়ার্ডে কাটানোর পরে সুস্থ হয়ে ছাড়া পেয়েছেন ৮৪ বছরের কলকাতাবাসী তপন মিত্র।

হাসপাতালের শয্যায় শুয়ে একাধিক রোগের সঙ্গে যুদ্ধ করার সময় দীর্ঘ জীবনের নানান সুখস্মৃতি রোমন্থন করেই মনের জোর বাড়িয়েছেন।

টানা ২৪ দিন হাসপাতালের আইসোলেশন ওয়ার্ডে কাটানোর পরে সুস্থ হয়ে ছাড়া পেয়েছেন ৮৪ বছরের কলকাতাবাসী তপন মিত্র। বাড়ি ফেরার পরেও খুব কাছে থেকে মৃত্যুকে দেখার অভিজ্ঞতা তাঁর পিছু তাড়া করে বেড়াচ্ছে। 

করোনাভাইরাস সংক্রমিত হওয়ার পরে গত ২৪ এপ্রিল তাঁকে কলকাতার এক বেসরকারি হাসপাতালে ভরতি করা হয়। অজানা জীবাণু সংক্রমণ ছাড়াও তাঁর সিওপিডি, ডায়াবিটিস, হাইপারটেনশন এবং হৃদযন্ত্রের বিবিধ সমস্যা থাকায় পরিস্থিতি জটিল হয়ে উঠেছিল। সেই সঙ্গে আইসোলেশন ওয়ার্ডের নিঃসঙ্গতা এবং অচেনা রোগের ভয় গ্রাস করেছিল তপনবাবুকে। 

করোনা ছাড়াও রক্তপ্রবাহে অন্য এক সংক্রমণ তাঁর শারীরিক পরিস্থিতির দ্রুত অবনতি ঘটাতে থাকে। তার ফলে দু বার তাঁকে আইসিইউ বিভাগে ভরতি করা হয়। অবশেষে হাসপাতালে নাগাড়ে ২৪ দিন চিকিৎসার পরে তাঁকে সুস্থ করে তোলেন চিকিৎসকরা। 

নানাবিধ জটিল শারীরিক সমস্যার কারণে অনেকেই মানসিক অবসাদগ্রস্ত হয়ে পড়েন। কিন্তু সে ক্ষেত্রে ব্যতিক্রম তপন মিত্র। অদম্য মনোবল ও প্রাণশক্তিই তাঁকে শেষ পর্যন্ত সারিয়ে তুলেছে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা। কিন্তু কোথা থেকে এই শক্তি সংগ্রহ করলেন অশীতিপর তপনবাবু?

বর্ষীয়ান নাগরিক জানিয়েছেন, হাসপাতালের শয্যায় শুয়ে একাধিক রোগের সঙ্গে যুদ্ধ করার সময় দীর্ঘ জীবনের নানান সুখস্মৃতি রোমন্থন করেই মনের জোর বাড়িয়েছেন। শয়ে শুয়ে মনে করেছেন বিভিন্ন জায়গায় ভ্রমণের স্মৃতি এবং আজীবন পথচলায় তৈরি হওয়া সম্পর্কগুলোর কথা। তবে কোনও দুঃখ বা অপ্রিয় ঘটনা মনে স্থান দেননি কর্পোরেট সংস্থার প্রাক্তন কর্তা। 

হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক তথা আনন্দপুর ফোর্টিস হাসপাতালের ডিরেক্টর রাজা ধর জানিয়েছেন, তপনবাবুর খুব খারাপ ধরনের করোনা সংক্রমণ ধরা পড়েছিল। পরে তাঁর রকত্তপ্রবাহেও অন্য রকম সংক্রমণ ধরা পড়ে। দুই বার তাঁকে আইসিইউ-তে স্থানান্তর করা হয়। প্রায় মৃত্যুমুখ থেকে বেঁচে ফিরেছেন প্রবীণ রোগী। 

 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

বালোচ মহিলার হামলায় 'মুখ লাল' পাক সেনার, পরপর আঘাত কালাট থেকে চমন, মৃত বহু IML T20 চ্যাম্পিয়ন ইন্ডিয়া! অথছ সর্বোচ্চ রানের তালিকায় প্রথম ৫এ নেই কোনও ভারতীয় আচমকা অসুস্থ অন্তঃসত্ত্বা মানসী,ভর্তি হাসপাতালে! সেখানের খাবার দেখে ফেললেন কেঁদে সচিন-যুবি নন, IML-এ ভারতের সেরা পারফর্মার রায়াড়ু, দেখুন সেরা ৫ ব্যাটার ও বোলার ৬২ বছরের প্লেয়ার, প্রায় ৫৭ বছরের অধিনায়ক,আন্তর্জাতিক T20 খেলে ইতিহাস অনামী দেশের এই পুজোয় খাওয়া হয় বাসি খাবার, আসছে শীতলা অষ্টমী, জেনে নিন পুজোর দিনক্ষণ তিথি আদালতের আদেশ ‘অমান্য’, ১৭৯৮-এর আইনে শতাধিক অভিবাসীকে নির্বাসনে পাঠালেন ট্রাম্প চোটের তালিকায় বুমরাহ,মায়াঙ্ক,আবেশরা! পেস বোলিং নিয়ে মাথায় হাত ভারতীয় নির্বাচকদের শিয়ালদা থেকে উদ্ধার ৬টি বন্দুক, আট রাউন্ড গুলি, STF-এর জালে ১ ২০০৩-র বিশ্বকাপে শোয়েবকে পেটানোর স্মৃতি ফেরালেন সচিন, খেললেন 'পারফেক্ট' আপারকাট

IPL 2025 News in Bangla

IPL-এ সুযোগ পেতেই PSL-কে গুডবাই MI তারকার, প্রোটিয়া প্লেয়ারকে আইনি নোটিশ PCB-র বড় চমক! IPL ম্যাচের দিন এবার ফ্রি বাস পরিষেবার সিদ্ধান্ত প্রাক্তন চ্যাম্পিয়নদের মাঠে ঢুকে পড়েছিলাম... সবচেয়ে বড় ভুল ছিল… IPL 2019-এর নো-বল বিতর্কে দাবি ধোনির চোটের জন্য ছিটকে গেলেন কেকেআর পেসার, আইপিএলে সুযোগ পেলেন বাংলাদেশি তারকা? ১০০তম টেস্টের দিন অশ্বিনের ডাকে সাড়া দেননি ধোনি… অভিমান কমেনি তারকা স্পিনারের IPL 2025: ‘অধিনায়ক-ব্যাটার’ দ্বন্দ্বে ভুগবেন রাহানে…বড় দাবি ভারতের প্রাক্তনীর IPL 2025: মহিলা ভক্তের দিনটাই যেন রঙিন করে দিলেন কোহলি, কীভাবে? নিজেরাই দেখে নিন মেগা নিলামে অবিক্রিত ছিলেন,তবে LSG-তে অনুশীলনে দেখা মিলল শার্দুলের, ভাগ্য খুলবে? IPL 2025: ব্যাক টু ব্যাক হাফ সেঞ্চুরি! SRH জার্সি গায়ে অনুশীলনে ঝড় তুলেছেন ইশান KKR-কে রাহানে নেতৃত্ব দিতে নামলেই হবে ইতিহাস, পিছনে ফেলবেন ধোনি, কোহলি, রোহিতদের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.