বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > GTA: ‘‌উন্নয়নই লক্ষ্য’‌, মমতার সঙ্গে দেখা করে বুঝিয়ে দিলেন অনীত
পরবর্তী খবর

GTA: ‘‌উন্নয়নই লক্ষ্য’‌, মমতার সঙ্গে দেখা করে বুঝিয়ে দিলেন অনীত

অনীত থাপা

সম্প্রতি জিটিএ-এর নতুন বোর্ডের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে আসার জন্য মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে মৌখিকভাবে আমন্ত্রণ করে গিয়েছেন অনীত থাপা। সরকারি বিজ্ঞপ্তি জারি হলেই মুখ্যমন্ত্রীর কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে আমন্ত্রণপত্র পাঠানো হবে বলে জানা গিয়েছে।

‌পাহাড়ে সামগ্রিক উন্নয়নকেই লক্ষ্য করতে চান গোর্খা টেরিটোরিয়াল অ্যাডমিনিস্ট্রেশন বা জিটিএ–এর ভাবী চেয়ারম্যান অনীত থাপা। সম্প্রতি নবান্নে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে দেখা করেন তিনি। মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করে পাহাড়ে উন্নয়নের পথকেই প্রশস্ত করতে চান অনীত থাপা। একইসঙ্গে তিনি এও স্পষ্ট করে দেন, তিনি পাহাড় ভাগ চান না।

জিটিএ–এর নতুন চেয়ারম্যান হিসাবে দায়িত্ব নিতে চলেছেন অনীত থাপা। নতুন চেয়ারম্যান হিসাবে দায়িত্ব নেওয়ার আগে গত বুধবার মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতে এসেছিলেন অনীত। তিনি জানান, ‘‌এতদিন পাহাড়ে আবেগ নিয়ে রাজনীতি করা হয়েছে। এখন পাহাড়ের মানুষ সেটা বুঝেছেন। গত পাঁচ বছর ধরে আমরা সেই বিষয়টি মানুষকে বুঝিয়েছি। এবারের নির্বাচনে আমরা উন্নয়নের মতো বাস্তব বিষয় নিয়েই লড়েছি।’‌ একইসঙ্গে ভাবী জিটিএ–এর চেয়ারম্যান জানান, ‘‌নতুন রাজ্য ভাগের দাবি পাহাড়কে ২০ বছর পিছিয়ে দিয়েছে। ওটা একটা রাজনৈতিক চমক ছাড়া আর কিছুই নয়।’‌ পাশাপাশি বিজেপিকেও তিনি যে সমর্থন করেন না, সেইকথাও বুঝিয়ে দিয়েছেন তিনি। এই প্রসঙ্গে তিনি জানান, ‘‌১৫ বছর ধরে বিজেপিকে সমর্থন করে পাহাড়ের মানুষ কিছুই পায়নি।’‌

সম্প্রতি জিটিএ–এর নতুন বোর্ডের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে আসার জন্য মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে মৌখিকভাবে আমন্ত্রণ করে গিয়েছেন অনীত থাপা। সরকারি বিজ্ঞপ্তি জারি হলেই মুখ্যমন্ত্রীর কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে আমন্ত্রণপত্র পাঠানো হবে বলে জানা গিয়েছে। মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার পর রাজ্যের মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের সঙ্গেও দেখা করেন অনীত থাপা। উল্লেখ্য, ৪৫ আসন বিশিষ্ট জিটিএ–তে ২৭টি আসনে জিতেছে অনীত থাপার ভারতীয় গোর্খা প্রজাতান্ত্রিক মোর্চা। হামরো পার্টি ৮টি, তৃণমূল ও নির্দল ৫টি করে আসনে জিতেছে।

Latest News

‘সীমানা পেরিয়েও ওঁর গান…’! জুবিনের ‘জন্মদিন’, মন কাঁদল মমতার, পোস্ট টুইটারে ‘ভেবেছিলেন আমি খুব সস্তা?’ জোয়ার ভাঁটা টিমের ‘অনৈতিক কাজ’, বিস্ফোরক সাগরিকা রায় মায়ের কাঁধ ছাপিয়েছে ঋষিত, প্য়ারিসে ছেলের জন্মদিন উদযাপন কৌশিকির,আদর করে কী ডাক? শীতকালে সপ্তাহের পর সপ্তাহ সতেজ থাকবে ধনে পাতা, জেনে নিন কীভাবে রাখবেন শিশুদের স্বাস্থ্যের জন্য বিষাক্ত এই ৫ খাবার, সতর্ক করলেন স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা দুধ চা পান করেও কি ওজন কমানো সম্ভব? পুষ্টিবিদ জানালেন কী কী বিষয় মাথায় রাখতে হবে বিহার হয়েই গঙ্গাজি পৌঁছান বাংলায়, ওখানেও জঙ্গলরাজ উপড়ে ফেলব, হুংকার মোদীর এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের ‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা

Latest bengal News in Bangla

বিহার হয়েই গঙ্গাজি পৌঁছান বাংলায়, ওখানেও জঙ্গলরাজ উপড়ে ফেলব, হুংকার মোদীর এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে বড়মা সবার না সেলেবদের? কেন এই বছর ভোগান্তি পুণ্যার্থীদের? খোঁজ নিল HT বাংলা ৯ ঘণ্টা ধরে চলে চন্দ্রনাথের জেরা, ইডি অফিস থেকে বেরিয়ে মন্ত্রী বললেন… দীপাবলিকে ঘিরে প্রস্তুতি কলকাতা পুলিশের, শব্দদূষণ রুখতে পদক্ষেপ, বৈঠকে সিপি দুর্গাপুর ধর্ষণের মূল অভিযুক্তকে ধরিয়ে দেন বোন, অপরাধ পুনর্গঠনে ঘটনাস্থলে পুলিশ বারবার দুর্ঘটনা, ২০১৯-এও পদপিষ্ট হয়ে আহত হন যাত্রীরা, বর্ধমান কাণ্ডে কী বলছে রেল যৌনাঙ্গে ক্ষত, ব্যাপক রক্তপাত, দুর্গাপুর ধর্ষণকাণ্ডের রিপোর্টে কী বলা হয়েছে?

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.