আজ, বৃহস্পতিবার ২১ জুলাই হাইভোল্টেজ শহিদ সমাবেশ। আর তারপরই বিকেল ৪টে নাগাদ কালীঘাটে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনে বৈঠক ডাকা হয়েছে। যেখানে লোকসভা–রাজ্যসভার সব সাংসদরা উপস্থিত থাকবেন। গুরুত্বপূর্ণ এই বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত হতে পারে বলে সূত্রের খবর।
উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচনে দলের কৌশল কী হবে? এখনও কিছু জানায়নি তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্ব। আজ, বৃহস্পতিবার ২১ জুলাই হাইভোল্টেজ শহিদ সমাবেশ। আর তারপরই বিকেল ৪টে নাগাদ কালীঘাটে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনে বৈঠক ডাকা হয়েছে। যেখানে লোকসভা–রাজ্যসভার সব সাংসদরা উপস্থিত থাকবেন। গুরুত্বপূর্ণ এই বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত হতে পারে বলে সূত্রের খবর।
তাহলে কী জগদীপ ধনখড় নিয়ে সিদ্ধান্ত হবে? এই বিষয়ে বিধানসভার উপমুখ্যসচেতক তাপস রায় বলেন, ‘রাজ্যপাল হয়ে আসার পর থেকেই রাজ্য সরকারের বিরোধিতা করেছেন উনি। আমাদের দল ও সরকারের বিরুদ্ধে কথা বলেছেন তিনি। যা রাজ্যপাল পদে থেকে বলা যায় না। আশা করব নয়া রাজ্যপাল আমাদের সরকারকে সহযোগিতা করে চলবেন।’ আর প্রবীণ সাংসদ সৌগত রায় বলেছেন, ‘তৃণমূল কংগ্রেসকে উত্যক্ত করার পুরষ্কার হিসেবে ওঁকে উপরাষ্ট্রপতি পদে প্রার্থী করা হয়েছে।’
ঠিক কী জানিয়েছেন কুণাল ঘোষ? এই জরুরি বৈঠক নিয়ে কুণাল ঘোষ বলেন, ‘উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেস কোনও মন্তব্য করছে না। আমাদের সর্বভারতীয় সভানেত্রী ২১ তারিখ দলের সাংসদদের নিয়ে বৈঠক ডেকেছেন। তাতে এই বিষয়টি নিয়ে আলোচনা, পর্যবেক্ষণ, অবস্থান সব ঠিক হবে। তার আগে পর্যন্ত দল সবকিছুর দিকে নজর রাখছে।’