বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > বিধ্বংসী আগুন লাগল বিবাদী বাগ চত্বরে, রাজ্যপাল রাস্তায় নেমে তদারকি করলেন‌
পরবর্তী খবর

বিধ্বংসী আগুন লাগল বিবাদী বাগ চত্বরে, রাজ্যপাল রাস্তায় নেমে তদারকি করলেন‌

রাজভবন থেকে রাস্তায় বেরিয়ে আসেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস।

এখানে আগুন লাগার পর প্রথমে স্থানীয় বাসিন্দারা আগুন নেভাতে চেষ্টা করেন। তারপর দমকল এসে দ্রুতগতিতে জল দিতে থাকে। আগুনের লেলিহান শিখা বেড়েই চলেছে। রাস্তায় বেরিয়ে এসেছেন মানুষজন। তার মধ্যেই এই আগুন লাগায় গোটা এলাকা উত্তপ্ত হয়ে পড়েছে। এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা দেখে অকুস্থলে পৌঁছেছেন স্থানীয় কাউন্সিলর।

‌বিধ্বংসী আগুন লাগল রাজভবনের ঢিল ছোঁড়া দূরত্বে। আগুনের লেলিহান শিখায় তোলপাড় ডালহাউসি পাড়া। কারণ বিবাদী বাগ চত্বরে টেলিফোন ভবনের কাছেই একটি বহুতলে আগুন লেগে যাওয়ায় আলোড়ন পড়ে গিয়েছে। এই আগুন অন্যত্র ছড়িয়ে পড়তে চলেছে বলে খবর। কালো ধোঁয়ায় এলাকার আকাশ ঢেকে গিয়েছে। দাউ দাউ করে জ্বলতে দেখে অনেকে দৌড়াদৌড়ি করতে শুরু করেছেন। এখানে দমকলের একাধিক ইঞ্জিন এসেছে আগুন নেভাতে। রবীন্দ্রজয়ন্তীর ছুটি কাটিয়ে আজ বেশিরভাগ মানুষজনই অফিসের পথে। সেখানে খোদ অফিসপাড়ায় এমন বিধ্বংসী আগুন বাস যাতায়াতকে শ্লথ করে দিয়েছে।

এদিকে এই বহুতলে আগুল লাগার খবর পেয়েছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। যদিও আগুন বাড়তেই তা নিয়ন্ত্রণে আনতে ঝাঁপিয়ে পড়েছে দমকল। এই অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়েই রাজভবন থেকে রাস্তায় বেরিয়ে আসেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। তাঁকে দেখা যায় রাস্তায় নেমে এই অগ্নিকাণ্ডের পরিস্থিতির তদারকি করছেন। যাতে আগুনের কাছে মানুষজন না যান। আর পুলিশ যাতে এলাকা ঘিরে ফেলে। তাহলে দমকলের কাজ করতে অনেকটা সুবিধা হবে। শহরের বুকে এমন অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় জোর চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

কোথায় আগুন ঠিক লেগেছে?‌ দমকল সূত্রে খবর, টেলিফোন ভবনের ঠিক পিছনে একটি বহুতল আছে। যেখানে বিধ্বংসী আগুন লেগেছে সেটির নাম শরাফ হাউস। এখানে বেশ কযেকটি অফিস আছে এবং ব্যাঙ্কও আছে। ওই ব্যাঙ্কের ভিতরে থাকা ক্যান্টিন থেকে আগুন লেগেছে। এমনই অনুমান তাঁদের। যদিও আগুন নেভাতে তাঁরা জোরকদমে কাজ শুরু করেছেন। বেশ কয়েকটি সিলিন্ডার বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গিয়েছে। তা থেকেই অনুমান করা হচ্ছে ক্যান্টিন থেকেই আগুন লেগেছে। কেমন করে আগুন লাগল তা এখনও জানা যায়নি।

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ এখানে আগুন লাগার পর প্রথমে স্থানীয় বাসিন্দারা আগুন নেভাতে চেষ্টা করেন। তারপর দমকল এসে দ্রুতগতিতে জল দিতে থাকে। আগুনের লেলিহান শিখা বেড়েই চলেছে। রাস্তায় বেরিয়ে এসেছেন মানুষজন। আবার এখন প্রচণ্ড গরম। তার মধ্যেই এই আগুন লাগায় গোটা এলাকা উত্তপ্ত হয়ে পড়েছে। এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা দেখে অকুস্থলে পৌঁছেছেন স্থানীয় কাউন্সিলর। রাজ্যপাল আনন্দ বোস রাজভবন থেকে রাস্তায় বেরিয়ে এসে ডিজির সঙ্গে কথা বলতে থাকেন। এখনও দমকল কাজ করছে।

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup

Latest News

দেখে মনে হচ্ছে এর আগে রথযাত্রা হয়নি, এভাবে কি ভোট পাবেন? মমতাকে খোঁচা দিলীপের খুদে বড় হওয়ার পরেও বাবা-মায়ের সঙ্গে ঘুমোয়? ৫ খারাপ অভ্যাস হতে পারে, সতর্ক হোন ব্যস্ততায় ভরা জীবনের মাঝে তথাগত মুখোপাধ্যায়ের 'রাস' যেন শীতলপাটি! MI-এর মতোই করুণ হাল নাইট রাইডার্সের, MLC-র ৫ ম্যাচে চতুর্থ হার রাসেল-নারিনদের আর ২টি টেস্ট খেলবেন বুমরাহ, ভারতের হারেও পাল্টাচ্ছে না পরিকল্পনা- দাবি গম্ভীরের লালমনিরহাট কাণ্ডের আবহে বড় মন্তব্য বাংলাদেশি সেনা প্রধানের, বার্তা কি ইউনুসকে? ভারতের দাঁতনখহীন বোলিং! ইংল্যান্ডে লজ্জার হারের পরও পেসারদের পাশে গম্ভীর ৩৫৩ তাড়া করে অল্পের জন্য ম্যাচ হার, ইংল্যান্ডে গিলদের সঙ্গে পরাজিত হরমনপ্রীতরাও ব্যক্তির কপাল কী সত্যিই ভাগ্যের আয়না! কী বলছে সমুদ্র শাস্ত্র জেনে নিন ক্যাচ ছাড়ার পরও ইংলিশ ফ্যানদের সামনে নাচ! যশস্বীকে ধুয়ে দিলেন ক্রিকেটভক্তরা

Latest bengal News in Bangla

দেখে মনে হচ্ছে এর আগে রথযাত্রা হয়নি, এভাবে কি ভোট পাবেন? মমতাকে খোঁচা দিলীপের সরকারি স্কুলে আলাদা হিন্দু - মুসলিম ছাত্রদের মিড ডে মিলের হাঁড়ি! ভোটার তালিকা সংশোধনের দায়িত্ব এবার শিক্ষকদের কাঁধে, কমিশনের নির্দেশে বিতর্ক আপাতত ওবিসিদের ‘জেনারেল’ ক্যাটেগরিতে নিয়োগে আবেদন করতে হবে, জানাল এসএসসি দিঘায় প্রথম রথযাত্রা ঘিরে নজিরবিহীন নিরাপত্তা, মোতায়েন তিন হাজার ফোর্স ২৬-র বিধানসভার আগে ব্রিগেডে ৫ লক্ষ কণ্ঠে গীতাপাঠ! ডাক দিলেন কার্তিক মহারাজ কোথায় মেয়ের উপরে অত্যাচার? দেখতে চান আরজি করে নির্যাতিতার বাবা-মা, CBI কী বলল? রবীন্দ্রনাথের ভাষায় কথা বললে বাংলাদেশি? শ্রমিকরা ‘আটক’ রাজস্থানে, তোপ মমতার আগুন পুড়ে মৃত্যু প্রাক্তন বিজেপি সাংসদের পুরনো আপ্ত-সহায়কের, তৈরি ধোঁয়াশা বন্যা পরিস্থিতি ‘ম্যান মেড’, সরব মমতা, ঘাটাল মাস্টারপ্ল্যানের সময় বেঁধে দিলেন

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.