বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > নির্দিষ্ট সময়ের আগেই রাজ্যে প্রবেশ করল বর্ষা
পরবর্তী খবর

নির্দিষ্ট সময়ের আগেই রাজ্যে প্রবেশ করল বর্ষা

বুধবার মৌসুমী বায়ুর উত্তর সীমার বিস্তার।  (IMD)

সাধারণত ৭ জুন উত্তরবঙ্গে প্রবেশ করে বর্ষা। এবার তার থেকে অন্তত ৪ দিন আগে সেখানে প্রবেশ করল মৌসুমী বায়ু। শুক্রবার বর্ষা প্রবেশ করেছে দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ার জেলায়।

পূর্বাভাস সত্যি করে সময়ের আগেই রাজ্যে প্রবেশ করল বর্ষা। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, শুক্রবার উত্তরবঙ্গের তরাই ও ডুয়ার্সে বর্ষা প্রবেশ করেছে। বর্ষা প্রবেশ করেছে সিকিমেও। সব ঠিক থাকলে রবিবারের মধ্যে দক্ষিণবঙ্গে বর্ষা প্রবেশ করবে বলে পূর্বাভাস।

সাধারণত ৭ জুন উত্তরবঙ্গে প্রবেশ করে বর্ষা। এবার তার থেকে অন্তত ৪ দিন আগে সেখানে প্রবেশ করল মৌসুমী বায়ু। শুক্রবার বর্ষা প্রবেশ করেছে দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ার জেলায়। সঙ্গে বর্ষা প্রবেশ করেছে গোটা সিকিমে। পশ্চিমবঙ্গ সীমান্ত লাগোয়া জেলাগুলি বাদ দিলে বর্ষা প্রবেশ করেছে গোটা বাংলাদেশে।

বর্ষা প্রবেশের আগে থেকেই রাজ্যজুড়ে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি চলেছে। বৃষ্টি হচ্ছে তরাই ডুয়ার্সেও। পূর্বাভাস অনুসারে আগামী কয়েকদিন বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়বে। সঙ্গে জারি থাকবে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি। এবারের বর্ষায় স্বাভাবিক বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে মৌসম ভবন। 

 

Latest News

‘আমাদের বোলাররা…’, পিচ নিয়ে স্টোকস কাঁদুনি গাইতেই পালটা ভারতের, খোঁচা ব্যাজবলকেও নাগ পঞ্চমীর তারিখ নিয়ে আছে বিভ্রান্তি, জেনে নিন সঠিক দিনক্ষণ তিথি, পুজোর শুভ সময় সুখ সমৃদ্ধির দাতা গুরুর উদয়ে ৫ রাশির ভাগ্যে আসবে সোনার চমক, খুলবে আয়ের নতুন পথ ছোটপর্দায় ফিরছেন ইপ্সিতা মুখোপাধ্যায়! কোন ধারাবাহিকে দেখা যাবে নায়িকাকে? ছাত্রীকে দিয়ে ‘মাথা টেপাছেন’, এবার সামনে সোনারপুর কলেজে ‘দাদার কীর্তি’ ভগবান শিবের এই ৫ গুণ যার আছে, তার স্ত্রী সম্মানিত সকলের কাছে লন্ডনের মাটিতে ভারতের জয়জয়কার, দুটি পুরস্কার পেল ‘সত্যি বলে সত্যি কিছু নেই’ একই বৃন্তে সন্দীপ ঘোষ ও মমতা সরকার! ঠেকাতে চাইছে আরজি করের চিকিৎসকের বাবা-মা'কে কানাডার অলিতে গলিতে ঘুরে বেড়াচ্ছেন স্বস্তিকা-পাওলি-প্রিয়াঙ্কারা, কেন? গুরু শুক্রের শক্তিশালী রাজযোগে ৪ রাশি পাবে অগাধ সম্পদ, পদমর্যাদা এবং সম্মান

Latest bengal News in Bangla

ছাত্রীকে দিয়ে ‘মাথা টেপাছেন’, এবার সামনে সোনারপুর কলেজে ‘দাদার কীর্তি’ লাগাতার বৃষ্টিতে নদীর জলস্তর বৃদ্ধি, আরও জল ছাড়ছে ডিভিসি, বন্যার আশঙ্কা! ফোনে দোষীদের শাস্তির আশ্বাস মমতার, পদত্যাগের সিদ্ধান্ত থেকে সরলেন সিদ্দিকুল্লা শুধু আমি না, বিজেপির সমস্ত পুরনো কর্মী শমীকবাবুর পাশে আছেন: দিলীপ ঘোষ ধসে বন্ধ ১০ নম্বর জাতীয় সড়ক! শিলিগুড়ি-সিকিম রাস্তায় বাড়ল ভোগান্তি কয়লা পাচারকাণ্ডে বিনয় মিশ্র রয়েছেন গ্রেট ব্রিটেন, দেশে ফেরাতে চায় সিবিআই বাপ - ঠাকুরদা, ‘চোদ্দ গুষ্টি’র কাগজ চেয়েছিল মমতার সরকারও, দাবি উত্তম ব্রজবাসীর অনুব্রতর কুকথা কাণ্ডে মহিলা কমিশনের তলবকে চ্যালেঞ্জ হাইকোর্টে বীরভূমের SP বিরোধী জোটে ফাটল, মথুরাপুর পঞ্চায়েতে বোর্ড গঠনের পথে তৃণমূল কংগ্রেস টয়ট্রেনের নতুন তিন রুট দার্জিলিংয়ে, পুজোর আগে দেদার মজা!

IPL 2025 News in Bangla

আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.